Любовь

Какое транспортное средство первоначально называли -- КОСТОТРЯС, ПАУК,?

Ответы · страница 2
Ирина Бондарчук

Велосипед. В Петергофе в музее "Императорские забавы" много таких выставлено.

Ирина Бондарчук

Спасибо. Вы меня захвалили.

Данила Пузаков

скорее всего это оно...блин..как же оно...его еще раньше называли костотряс...

Данила Пузаков

вот точно! (теперь буду знать)

Петр Аитов

Первый подарок отца, велосипед, но так было давно в прошлом веке, 1958 году.

Любовь

Спасибо ! Верно !!!👍 🍷 🍓

Вячеслав Чичерин

Алексей Малахов

Велосипед. Причем паук это большое колесо. И всё на ненадувных колёсах.

Любовь

Паук -- это переплетение спиц на колесе, оно напоминало сеть паутины

Леонид Бахтин

не могу знать ,у нас телега была в экспедиции по лесу гуляли ,без дорог

Леонид Бахтин

в степях Казахстана ,пересели на машины ,такие степи ,как на асвальте едешь не трехнет

Любовь

здорово !! просто там земля уплотнилась

Леонид Бахтин

веками табуны гуляли и не пахали ,а Н.С. Хрущев вспахал всю целину и ума не дал ,зерно сгноили ,в ямы сыпали ,сводки давались с уборки площадей ,какая глупость

Любовь

Да, рьяно он тогда взялся за сельское хоз -во.

Леонид Бахтин

широко шагаешь ,штаны порвешь ,так в народе говорят ,у Сталина был план о раскорчевке новых и целинных земель ,а тут с двумя классами образования всех умнее , а воду дать и поныне цветущий край жил бы в СССР

Любовь

Это история. Что уж произошло.............

Михаил

это мой любимый велик! видел я этот костотряс! ну а паука видел каждый

Любовь

Спасибо !!👍😄

Александр Чернецов

Прикольно !!!😜 САМОКАТ !!😜🌷💐👍

Олег Ходаков

двухколёски, один деревянный без педалей, второй железка с педалями.

Любовь

ВЕРНО. деревянный велосипед )))

Любовь

Я про ответ. Первый велик был весь из дерева

Дмитрий Лукиных

все велосипеды называли костотрясами первые паук одна из моделей

Любовь

Спасибо !!!👍 🍰 ☕

Михаил Юсипов

да что все в викторину то играете - или думаете что умнее других ?

Любовь

Ты зачем здесь ??? Скажи ?

Михаил Юсипов

ну не изучать же толковые словари

Любовь

так ты прочитай...что это за сайт.

Татьяна Ивановна Великанова

Это что-то, что не имело рессор. Возможно, что это просто телега.

Любовь

велосипед с деревянными колёсами

Tagg T

Велосипеды, у которого переднее колесо было больше, чем заднее.

Любовь

велик с деревянными колёсами

Яков Оганов

Задайте этот вопрос ЧТО? ГДЕ? КОГДА? неугадают получите деньги!

Любовь

Неееаааа...тебе вопрос )))😄

Яков Оганов

Чесно не знаю, может телега?

Любовь

Нет, это деревянный велосипед.

Андрей Ш.

Не первоначально,а так назывались разновидности велосипеда.

Любовь

Именно первоначально.С деревянными колёсами.

Я Есть Грут!

По моему велосипед такой был, с большим передним колесом

Я Есть Грут!

вот здесь не скажу какой. знаю велосипед такой есть

Любовь

Спасибо !👍🍷🍒

Алексей Поляруш

не в курсе я только знаю, что лисапет. назвали велосипед

Любовь

Да, первый с деревянными колёсами

Алексей Поляруш

ага, значит отсутствие амортизаторов и дало название костотряс но почему паук

Любовь

Оплётка спиц была похожа на паутину.

Солнца Лучик

ВЕЛОСИПЕД, безмоторное колесное транспортное средство

Борис Куклин

вот шайтан машину знаю а вот про это первый раз слышу

Любовь

А это ---шайтан деревянный велосипед. )))))))))

Сергей Ракоча

А вы слышали про транспортное средство как скотовоз

Любовь

конечно....и что ? костотряс ? нет...

Сергей Ракоча

У нас называли скотовоз...

Сергей Ракоча

Наоборот, это что то меняет?