Зоя Овосиенко

Почему при таких широких ПРОСТОРАХ нашей страны люди НЕ уходят с мест, где постоянные НАВОДНЕНИЯ?

Ответы
Андрей Брыляков

репрессивная политика чиновников - свободной земли нет - есть брошенная но её брать нельзя.карательные органы тут как тут.вон дальневосточный гектар на болоте или на скале - бери не хочу - сам электростанцию и дороги с домами строй - нищих у нас миллионы вот чиновники про первое позабыли а слово миллионы восприняли как миллионеры.говорят выбирайте себе ермака и топайте на восток пёхом.

Александр Чубиков

По глупости... Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Владимир Лебедев

Абсолютно спокойных мест в мире нет. Где нет наводнений, там ураганы, где нет ураганов, там морозы, где нет морозов, там пожары и засуха и т. д.

Natali Ник.

вот и я задавалась эти вопросом еще несколько лет назад. Когда пострадавшие возвращались на эти же места... экрстрим любят?

Станислава Яворская

денег нет ни на переезд ни на покупку или строительство нового дома...работу не найти на новом месте..и еще 100 причин

Зоя Овосиенко

...а на ВОССТАНОВЛЕНИЕ?

Станислава Яворская

свое место есть свое..поможет кто нибудь а на новом месте ты - чужак и никому не нужный!

Muza

привыкли, любят эти места, а потом, у них там дом, а это дорогое удовольствие, его в чемодан не положишь.

Леонид Визняк

это называется во первых оседлость и у нас народ любит свои рдные места и тяжело менять другие места

Юрий Ващенко

А помните Пушкинское - "И остаётся только нам: любовь к родному пепелищу, к отеческим гробам".

Зоя Овосиенко

...да их УНЕСЛО уже, эти гробы...

Юрий Ващенко

Распутина почитывали - Прощание с матёрой? И пепелище и гробы - это то, что держит русского человека на земле.

Зоя Овосиенко

Почитывали.

Юрий Ващенко

Я рад за вас.

Владимир Сатонкин

Переезд для наших людей равносилен двум пожарам.А наводнение это меньше чем пожар🙂

Сергей Гущин

Хороший вопрос. Меня он тоже ставит в тупик. Следовало бы заказать соц опрос этих дебилов

Николай Дубинин

Значит их "держит" нечто большее, чем опасность затопления, потерь, и прочих неудобств....

Алексей Закурдаев

Вы вникайте в суть проблемы, а не слова.., репортажи и т.д..., и тогда поймёте что к чему...

Зоя Овосиенко

Ну так и выскажите здесь эту "суть". Для ТОГО сайт и создан.🗣️

Алексей Закурдаев

Почему горят леса? Почему затапливают селенья? Почему взрывется газ в квартирах? Почему рушатся дома?.... и тд. Во первых.., это система. Во вторых выживание. В третьих это система.

Зоя Овосиенко

А... я-то думала, что Вы. действительно, что-то МОЖЕТЕ высказать...
А Вы только руками разводить умеете...

Нина Пантюхина

Потому что беднота. Люди не живут, а существуют, а купить где то жилье надо деньги.

Зоя Овосиенко

Так их и так всё время спасают и помогают деньгами при этих наводнениях.

Alexander Titov

Просто каждый хочет поближе к нересту,что бы сети в огороде ставить!

Ольга

О, так это же огромная проблема, строительство городов и сел с нуля.

Ольга Ивкина

Не хотят бросать обжитые места и обустратваться где-то заново.

Anatoliy ( Красавчик )

Наверное люди привыкли к своей стране, да и идти поди не куда..

Зоя Овосиенко

...так в СТРАНЕ места МНОГО и другого.

Anatoliy ( Красавчик )

не всем такое суждено, наверное.

Надежда Волкова

не всегда постоянные. за последние годы это резко изменилось

Ро
Розалия

Большинство домов без удобств. Поэтому люди селятся у воды.

Елена Поддубная

По бедности... Где дом построили предки, там и живут