Fazil Kerimov

Как вы считаете: Библия разрешает ест свинину и принимать алкоголь и наркотики? Просветите.

Ответы
Любовь

И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свинью, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит 11:1-7)

Fazil Kerimov

👍

Любовь

😔👍

Коза-Дереза

Первое чудо, что сделал Христос, это превратил воду в вино, когда оно кончилось на свадьбе. Вино веселит. А про наркотики тогда не знали! Опиум был лекарством. В старозаветной Библии много запретов. но ИИсус своим приходом сделал революцию! Перестали приносить кровные жертвы! Он сам стал ею и искупил эти жертвы. Свинину ели! Это уже мусульмане придумали, что её не надо есть!

Fazil Kerimov

Я думаю, Вы совсем не знакомы с Библией.

Евгений Цымбал

я не знаю насчет Библии,но придерживаясь Ведической культуры употребление интоксикаций, поедание плоти, внебрачные половые отношения, участие в азартных действиях,все это ведет живое существо к деградации как души и прямой путь в те миры которые принято называть "ад" т.е. там где живое существо не способно будет осознать Бога..

Лидия Агабалаева

Ну наркотики это очень плохо....ну сто грамм, я думаю , не возбраняется.....а свинину кушать или нет дело каждого...у меня муж кушал....просто живите с Миром в душе и с любовью в Сердце!!!И наше Вам почтение!!!

Fazil Kerimov

👍В Библии ест запрет на употребления свинину. Рекомендую читать в интернете: Почему мусульмане не едят свинину".

Лидия Агабалаева

Я то не мусульманка...да и запреты эти люди придумали, а не ВСЕВЫШНИЙ....Ведь не он же библию писал..

Natali Snigiriova

В Библии запрещено есть . Вино и наркотики( не в том представлении, как сейчас)-в умеренном количестве. Порицалось привыкание и злоупотребление

Ирина

В Библии написано ,что Бог превратил воду в вино. Значит разрешает алкоголь. В церкви во время причастия дают вино "Кагор".

Маргарита Десяткова

Библия считает это очень большим грехом. В библии очень много заповедей. Например не убий.

Fazil Kerimov

👍👍👍

Марина Смирнова

Не читала Библию. Да и считаю, что все учения - это сбор условностей.

Георгий Рыжов

Библия не разрешает есть человечину-в прямом и переносном смысле

Светлана Потемкина

Разрешает конечно! Заповеди читайте и сами до эт ого дойдёте.

Моу Оошермоловка Рыбинок

свинина и наркотики -кого просвещать.Тут разве непонятно

Наталья Луцук

насчет свинины по моему нет запретов... а на остальное да

Гульнара Гульнара

в вашем возрасте наркотики не советую

Fazil Kerimov

Вы ответьте на вопрос. При чем мой возраст.

Гульнара Гульнара

есть разница, свинина и наркотики... или не понимаете

Fazil Kerimov

?

Гульнара Гульнара

религия

Fazil Kerimov

Религия не при чем. Читайте в интернете:" Почему мусульмане не едят свинину".

Руфина

не могу - те и другие не употребляю..

Fazil Kerimov

В Библии имеется запрет на употребления свинины. Рекомендую читать в интернете: "Почему мусульмане не едят свинину".

Руфина

знаю...

Алина Васильева

НЕ ПЬЮ СВИНИНУ ЛЮБЛЮ😅

Fazil Kerimov

То что Вы кушаете и пьёте я не спросил. Надо отвечать на вопрос. Я тоже много хочу.

Наталья Стрельцова

Там еще о сексе сказано....

Fazil Kerimov

Это не ответ моего вопроса.

Наталья Стрельцова

Вы же читали...зачем повторять то,что Вам известно

Fazil Kerimov

👍

Владимир Николаевич

В Библии про это ничего не сказано.

Fazil Kerimov

Не верно.

Natasha ****

😁😁😁😁😁😁👍

Татьяна Коновалова

А читать её не пробовали?

Fazil Kerimov

Я не читал, а просил просветить.

Natali Snigiriova

запрещено есть свинину

Fazil Kerimov

👍👍👍

Natali Snigiriova

Христиане живут не по Ветхому Завету(Библии), а по Новому Завету . И по Новому Завету нет "грязной пищи".

Фенька *****

а шо,думаешь грозит?

Котэда

страшно??? так два пути:
1- не читай библию
2. Забей и ешь шо хош