Лог Дог

А почему в настоящее время никто не вспоминает Будапештский меморандум? Подписанный Украиной Россией США и Великобританией.

Ответы
Нурия Шагабиева

Так вот Украина первой нарушила Будапештский меморандум. В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь. Согласно ст.1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории. Ст.7 этой же конституции предусматривает, что территория Республики Крым является неприкосновенной и не может быть изменена без ее согласия, а особый статус города Севастополя как неотъемлемой части Крыма определяется соответствующими законодательными актами Республики и не может быть изменен без согласия его граждан. В ст.111 Конституции 1992 года чётко прописано, что к полномочиям, составляющим исключительную компетенцию Верховного Совета, относятся принятие Конституции, конституционных и иных законов Республики, внесение в них изменений и дополнений. Поэтому крымскую Конституцию 1992 года должен был отменять отдельным законом только республиканский парламент.

Владимир Панов

Особые права в ООН (ст.106 и 107). Россия имеет право на ввод войск уведомляя ООН, но не согласовывая.
Вывод.
Ввести войска на территорию Украины в целях поддерживания международного мира и безопасности (Донбасс) Россия имеет право. А вот ввести войска, если обозначенные страны не слушаются и продолжают поставлять оружие на Украину Россия обязана, да ещё и несёт ответственность, если это не сделает.

Василий Стеклов

Украина решила, что Будапештский меморандум есть гарантия безнаказанности её действий по уничтожению русских на своей территории. На Западе это понимают и поэтому "помалкивают".

Михаил Цветаев

Потому же почему никто сейчас не вспоминает и про Киевские договорённости февраля 2014 года между Януковичем и майданной оппозицией и много ещё чего..🤷‍♂️

Alex Sher

После известий о нерасширении НАяТО обещанное Горбачеву, Минских соглашений, что то соблюдать, расписаться в идиотизме, запад все отменил

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И Белоруссией.Постоянно этим тупым залупутинским мпидарасам напоминаю.Но у них даже не хватает прочитать его положения в Яндексе.

Fenix🇱🇹

Серж , вы можете думать что хотите , однако есть договора и страна обязаны подчинится , иначе против них применяют меры . Как в прочем сейчас поступили с Россией .

Лог Дог

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы меня не поняли.Пожалуйста читайте внимательней,что я вам пишу.Я не спорю с вами,а уточняю.И знаю чуть больше чем вы.Сам принимал участие.🖼

Fenix🇱🇹

Ок

S2
Serzh 2012 Nikitishin

О.К.Даже желания не было с вами спорить.🙅‍♂️🤷‍♂️

Валера

...а потому что сейчас понятно абсолютно,что изначально все "добрые намерения" Запада и янки по отношению к нам просто обман были....

Al
Ali

а кто плюнул на этот Договор об ограничении систем противоракетной обороны (ПРО)подписан 26 мая 1972 года США и СССР., вот его и ругай

~E
~ Eva Lansca ~

А смысл ? Ведь Меркель проболталась , что все договора Запад подписывал с Россией , чтобы лучше подготовиться к войне.

Лог Дог

Украина передает РФ ядерное оружие а США и РФ защищают территориальную целостность Украины.

Вадим Новиков

потому что этот меморандум не ратифицирован самой украиной и не имеет юридической силы, это разговор о намерениях....

Наталья Попова

А он не имеет юридической силы. Это меморандум о намерениях, а не закон. И в первую очередь -его не соблюдает запад .

Сергей Владимирович

Той Украины, которая подписала в Будапеште, нет уже. Она сметена и уничтожена госпереворотом 2014 года и так вот

Владимир Николаевич

а что здесь делаешь ты, мурло нацистское? Не лезь в Россию с пропагандой бандеровщины, сволочь поганая.

Кс
Ксения

Почему? Ну, ты же вспомнил об этом значит не всё потеряно!) Правда, почему-то вспомнил негр😅

Лог Дог

Неправда, я всех люблю))

Кс
Ксения

🤏🤣

Лог Дог

Почему чуть чуть?))

Кс
Ксения

Потому, Лог Дог!)

Лог Дог

Бестия))

Владимир Николаевич

а зачем вспоминать документ, направленный против России и который никто не соблюдал?

Ев
Ева

ну как же... был тут один друг сердешный... он полгода на этот меморандум ссылался...

Лог Дог

Привет))

Ев
Ева

привет))

Сергей Остёрский

Меморандум (документ, ни к чему не обязывающий, как узелок на память) нарушила Россия. даже если бы этол был полноценный договор, то она бы его нарушила все равно.

..

Не вверьте англосаксам. У них всегда найдутся причины не выполнять соглашения.

Ал
Александр

так он подписывался законными руководителями стран. а на украине хунта правит

Михаил Цветаев

Много чего придётся вспоминать,и меморандумов и соглашений и договоров..

Ал
Александр

Пиндосы много чего не вспоминают и односторонне выходят из договоров !