Любовь Мацарская

Впервые он был поднят в царствование Алексея Михайловича в 1667-1669,настоящим же его отцом считался Петр -1,а официальный статус получил в 1896г накануне коронации Николая-2...Кем и когда был возрожден в замен другому?

Ответы
Эва

Позволь добавить на ПЕРВОМ РУССКОМ ВОЕННОМ КОРАБЛЕ ,, ОРЁЛ,, дальше буду искать точную инфу и продолжу ответ ))

Эва

🦉🌹🌹🌹🌹🌹😌

Любовь Мацарская

😍Спасибо!

Эва

))🤝😉☕🍰☺️

Эва

👋

Сергей Крылов

В каком году, он же, был признан официально символом фашисткого подразделения РОА!?!

Любовь Мацарская

"Первый Гвардейский батальон РОА" М.В. Васильева из журнала "Псков" № 44, 2016 указывается, что своего знамени у батальона не было и поэтому вместо него был получен из Риги боевой шёлковый русский триколор.Но признан он не был

Сергей Крылов

Ну, сами понимаете, вот у какого нибудь полка Псковской дивизии ВДВ, в 2020 или там в 1992-9, не оказалось или не окажется своего знамени и им из Петербурга, пришлют Красный флаг СССР, новый, шёлковый! И вот полк, с непризнанным знаменем, марширует на параде! Сами то, верите!?!

Любовь Мацарская

В журнале напечатан наверно проверенный факт

Сергей Крылов

В ,,Российском" журнале за 1992 год, вы считаете проверенный факт!?! Уж простите, вы очень наивная! Путин вон, в 2007 говорил, что при его президенстве, пенсионный возраст не поднимается, и все ,,Российские" газеты печатали, телевидение показывало! И что, проверенный факт!?! Это к тому, что либеральная пресса, с 87 года врёт безбожно и верить ей, либо наивно, либо есть заинтересованность в этой ,,вере"! Предполагаю, что вы, Любовь, всё же, просто легковерная!

Любовь Мацарская

Извините,я не разделяю вашу позицию и взгляды,мне не интересно вести пустые разговоры,а по сему,всего вам доброго!👋

Сергей Крылов

Да уж и мне, приятного мало, в 21 веке, говорить и обьяснять человеку, то есть вам, живущей в иллюзиях, очевидную серость жизни!

Людмила (Мила)

Наверное, российский триколор? Недавно в машине слышала про него.

Колючка-Это Я)))

думается,это Андреевский флаг,хотя про 17 век данных не нашла

Любовь Мацарская

Андреевский хорош,но это другой,вспомни какой сегодня день и праздник?

Колючка-Это Я)))

Пётр I категорически был против вот этого бело-сине-красного флага. Просто категорически. Он сопротивлялся до предела этому флагу, его внедрению. Но условие было одно: хочешь, чтобы тебя приняли на Западе, вот этот флаг принимай в том виде, в каком он есть.Государственным флагом России всегда являлся красный (кстати, под красным стягом, мы знаем из «Сказания о Мамаевом побоище» – войска Дмитрия Донского на Куликовом поле выступали под знаменем с ликом Спаса Нерукотворного.
Но, отринув красный флаг, за 300 лет династия Романовых не дала России государственного флага.
И вот императору Николаю II надо принимать решение. А Особое Совещание решило так: «Раз мы не можем прийти к соглашению, какой флаг должен быть государственным, а оба эти флага являются новоделами и никакого отношения к истории России не имеют, то, Государь Император Николай II, реши-ка сам, какой флаг будет государственным». И Николай II, как он всегда это делал, уклонился от решения этой проблемы: «Как оно катится, так оно пусть и катится. Где надо, тот флаг и будем использовать

Любовь Мацарская

👍👍👍🌺🌺🌺Спасибо!!! Это подарок,хоть ты и не любишь видео-ролики на сайте))))))))

Колючка-Это Я)))

Выпускники Московской хоральной синагоги жгут😁

Любовь Мацарская

Песня классная и поют они здорово конечно!!!😁

Вячеслав Уринев

Это современный флаг России,очевидно

Александр Гусев

Ельциным, когда Союз разрушили.

Любовь Мацарская

Верно,а что это за флаг?

Александр Гусев

Российский триколор.

Любовь Мацарская

Спасибо,это верно,многие путают с Андреевским флагом...

Виктор Алексеенков

А чем они отличаются,я забыл...?

Любовь Мацарская

Расцветкой и принадлежностью ))

Nikola Mahkov

-сегодня день флага России!--✌️

Nikola Mahkov

-ой--😀

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!👍👍👍

Гр
Григорий

Военно- морской флаг России?

Любовь Мацарская

Нет не Андреевский,а триколор...

Гр
Григорий

Вот оно как ? Для меня он остаётся власовским , извините. Кстати Вам вечерний кофе -☕

Любовь Мацарская

Спасибо за кофе!А вот с Власовским не соглашусь,это подтасовка фактов

Гр
Григорий

Не спорю с дамами .Лишь высказываю своё мнение

Любовь Мацарская

Вот за это спасибо,уважаю достойных собеседников,а история нас рассудит.Всякая шелуха и вранье отпадет и все узнают правду...

Игорь Фолимонов

Ну триколор наш. Что же ещё

Любовь Мацарская

👍👍👍 Замечательно,спасибо!🤝

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Власовым и Ельциным )

Cviyатыiy Гнэзд

это герб двухглавки

Еп
Епифания

Ещё одна бредятина?

Александр Владимирович Чегодаев

Триколорный флаг.

Николай Дубровский

Триколор что-ли?

Любовь Мацарская

что-ли!

Николай Дубровский

А что означают скипетр и держава на гербе? 😉

Любовь Мацарская

Много вопросов...

Любовь Мацарская

Спасибо!

Вадим Бобровский

Ельциным, 1992 год

Любовь Мацарская

Верно,а какой флаг?

Вадим Бобровский

триколор

Любовь Мацарская

👍👌Спасибо!

Владимир

Это про кремль?

Любовь Мацарская

Это флаг

Олег

22го Августа.

Николай Скороходов

..триколор..

Вася Васильков

Триколор

Олег

1991г