Ро
Роман.

На одном из концертов сатирика Михаила Задорнова прозвучали такие слова: «Мне “не нравится” наше государство. Я его ненавижу. Потому что люблю свою Родину. Наша Родина всегда была душой нашего народа. Государство – его клеткой». Согласны с его мнением, поддерживаете или нет?

Ответы
Михаил Сабуров

Государство Нынешнее Российское - это Правительство(по Конституции) к сожалению И эти мрази (опять же же по Конституции 1993 года) имеют право иметь ВЕСЬ российский народ через задний проход...чем эти негодяи уже за лет 20 занимаются. За эти годы СССР создал самую мощную бомбу и запустил человека в космос... При тех то технологиях И при отсутствии денег...Буржуйских...

Ро
Роман.

А то что юридически СССР всё ещё существует.

Михаил Сабуров

Возможно. Одно время ...Ай ладно.. Мне.. право слово.. НИКАКОГО желания на эту тему разговаривать...... нет...

Ро
Роман.

В заключении скажу что идёт востоаовление СССР группой под руководством Тараскина.

Михаил Сабуров

Не сомневаюсь

Игорь Мозговой

Я не поддерживаю такое мнение - потому как только имея государство родина может защищать себя и людей , и от нас зависит какое у нас государство - даже если не лично от какого то человека а в целом от народа , кого народ может делегировать из своей массы на роль лидера такое государство и будет , потом государство это не какая то застывшая на века глыба а постоянно меняющаяся структура и в разные моменты своей истории оно разное , даже СССР имея мощную идеологию на разных этапах своего развития был сильно не одинаковым ! Потом нет ни одного идеального государства потому как суть любой жизни это постоянная борьба за всё что угодно от выживания до места под солнцем и потому человек будет всегда чем-то недоволен пока жив ! А Задорнов сказал эти слова в период развала одной формы государства и образования другой в период когда государства почти уже не осталось и потому он не любил не государство а его отсутствие !

Алексей Юрьев

Это ситуация, когда в одной клетке с человеком сидит горилла. Человек, сидя в клетке, мечтает о свободе, а горилла - о том, чтобы внутри большой клетки была отдельная маленькая клетка для человека. Поэтому, когда человека освобождают, горилла тоже оказывается на свободе и начинает творить своё родное, пока её опять не заключат.

Андрей Сашин

Можно понять подобные высказывания молодым, которые родились в бардаке,при котором новое российское правительство с их законами уже было заточено против простых трудящися людей. Но...когда поносит страну этот старпёр, где он бесплатно учился, лечился и отдыхал в пионерских лагерях -это мягко говоря неприятно.

Ро
Роман.

Он за Родину, но против государство. Оно никогда не было идеальным что тогда что сейчас. Государство по сути реприсивный апарат против своих граждан где с мягкой силой где с более жёсткой.

Здрасте

ПОЧЕМУ ТО ЗВУЧИТ КАК ПРОВОКАЦИЯ - РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ - РОССИЯ - МОЯ РОДИНА - И РОССИЯНЕ КОТОРЫЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ РОССИЯНЕ ЛЮБЯТ СВОЙ НАРОД И РОДИНУ- ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ - ПОТОМУ НАХОЖУСЬ НА ДАННОЙ СТР - ПОТОМУ КАК ВСЕХ С КЕМ ОБЩАЮСЬ ПРОСТО УВАЖАЮ И СТАРАЮСЬ НЕ ОБИДЕТЬ НЕ ХАМИТЬ И НЕ ЗАДАВАТЬ ПОШЛЫХ ТЕМ

Medvedrus Иванов

Ты просто не понимаешь и путаешь страну,Родину,Великую Россию и Русский народ,с воровским государством,жидовским правительством и лично с жидом шаломовым.А это совершенно разные понятия.

Ро
Роман.

Я в курсе что Путин это вассал и ставленник Ротшильдов, а Медведев Рокфеллеров.

Medvedrus Иванов

Одного поля ягоды.

Лю
Любаша

Задорнов, был Великий Человек, лично для меня. Я поддерживаю его во всем, каждое его слово, с малых лет, это единственный сатирик, которого я уважаю и люблю. Не смотря на то что его уже нет.

Лю
Любаша

Да

Ро
Роман.

Вот пожалуйста фильм о Рюрике

Лю
Любаша

Спасибо.

Ро
Роман.

А этот об вещем Олеге Смотрите на Здоровье.

Ро
Роман.

Не за что. И как говорил михаил задорнов пусть вас также спасёт БОГ.

Анна Королёва

Я люблю свою РОССИЮ уже только за то что я в ней родилась. Родину, как и родителей, не выбирают. А кому не нравится наша РОССИЯ - дорога вперёд, за бугор. Нам без них легче дышится.

Ро
Роман.

Родина и государство разные понятия. Вы просто не поняли мысль Задорного.

Анна Королёва

Может быть Вы и правы. Но лично для меня Россия и Российское государство не отделимы. Не может быть на нашей территории какого-го другого государства. Да, у нас сложная история, сложная судьба нашего народа, но эти исторические события уже не изменить.

Ро
Роман.

А сколько на теле страны у нас было различных государств? Княжеское, Царское, Коммунистическое, и сейчас дерьмократическое бандитско Путинско олигархическое.

Анна Королёва

И вс равно это наша РОССИЯ!

Юр
Юрий

Правильно сказал!!!! Родина и государство два разных понятия....У наших правителей нет Родины! Она у них "за бугром"....Я ненавижу наше рабское государство, но люблю свою Родину!!!

Жанна

ВЫРОСЛА НА ЗАДОРНОВЕ И СЧИТАЮ, ЧТО ОН БЫЛ ОЧЕНЬ МУДР В ЭТИХ ВОПРОСАХ, МНОГО ЗНАЛ ИЗ ИСТОРИИ НАШЕЙ РОДИНЫ. СЕГОДНЯ 9ДНЕЙ КАК ЕГО НЕ СТАЛО. ЧЕЛОВЕК- ЭПОХА, ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ((

Ми
Мила

Это не только Задорнова мысль.Родина нам родна и любима. вот государством мы не всегда довольны.Уже одно количество несчетное всякой бюрократии и чиновничества
Задавило

Елена Швец

Не согласна. Мне нравится наше государство, и я люблю свою Родину. Кто пережил сахар по карточкам сейчас очень доволен государственным правлением. Я это пережила.

Елена Швец

Тогда откуда Вам знать про их Зп? Если работать мало, то мало получать. Правило действует во всех областях, в том числе у учителей. Откуда Вам знать, сколько времени и сил посовещает работе Сечин? Кстати, кто это?

Ро
Роман.

Любая зарплата по всем профессиям есть в открытых источниках, и она публикуется в СМИ.

Ро
Роман.

Сечин это председатель Роснефти и кореш Путина как и вся его ОПГ Питерские.

Елена Швец

Значит Сечин много работает и много рискует ради своей зарплаты. Попробуйте поработать и рисковать и у Вас зарплата станет высокой

Ро
Роман.

Ничего он не рискует, а грабит Россию с позволения Пахана.

Владимир Н

Атрибуты государства - суды, прокуратура, армия, погранвойска, чиновники всех уровней, словом, те, кто не создаёт материальных ценностей, а только потребляет.

Владимир Забродин

Рома, Миша позаимствовал это Н. Богословского;- "Очень люблю Родину.Намного меньше государство в котором живу. Ещё меньше власть. которая ей управляет!"

Ро
Роман.

Смысл то верный.

Любовь Золотарева

И тем не менее всем хочется организованной цевилизации. Люди , они ведь социальные " животные". В лесу жить не хотят. Даже деревни все по бросали.

Людмила Коледова

Мне не очень нравится , когда выдергивают фразу и рассказывают, что он хотел сказать. Мне он нравился , я точно знаю, что он не дурак, .....

Ро
Роман.

Он сказал ровно столько сколько прописано в вопросе. Не больше, и не меньше.

Людмила Коледова

Ну это Вам кажется...

Товарищ Сергей.

Потому что в понимании М.Н.ЗАДОРНОВА.....РОДИНА и ГОСУДАРСТВО это разные слово назначения. И это его мнение. Но я с ним тоже согласен.

Надежда Эльсессер

Простите. с Вами не согласна. М.Н. Задорнов очень любил свою Родину.Только любящий человек может с иронией говорить о недостатках.

Ро
Роман.

При чём здесь то что вы со мной не согласны? Это высказывание слово в слово Михаила Задорнова. И я спрашивал как раз о согласии или несогласии его позиции.

Надежда Эльсессер

Государство и Родина разные понятия.

Ро
Роман.

Я то же так считаю.

Владимир Седов

Здесь непонятно написано"я ненавижу".Задорнова или государство?Если последнее,то все здравомыслящие так считаю,чувак ты не один

Инга Иванова

НИКОГДА не угодить КАЖДОМУ человеку!Государство=это дом для всех людей,живущих в нём,но не для КАЖДОГО в отдельности!!!

День Сурка

государство защищает граждан друг от друга посредством монополии на насилие, а задорный просто эстрадный артист