Некто Из ...

Любовь Бога подобна бесконечному и бескрайнему океану. По той простой причине, что любовь Бога безгранична и бесконечна, вы не можете всю её унести с собой. Но то, что вы можете взять, будет зависеть от размера принесённого вами сосуда. Поэтому , первое, что нужно сделать, - это увеличить размер своего сосуда, а этого можно достичь с помощью практики садханы./// Понятно?

Ответы
Стас Васильев

Да, а как не понять. Если много и большой сосут, то много берут.

Некто Из ...

Любовь Бога подобна бесконечному и бескрайнему океану. По той простой причине, что любовь Бога безгранична и бесконечна, вы не можете всю её унести с собой. Но то, что вы можете взять, будет зависеть от размера принесённого вами сосуда. Поэтому , первое, что нужно сделать, - это увеличить размер своего сосуда, а этого можно достичь с помощью практики садханы. В этой садхане первым шагом является уважение к матери. Бхакти, или любовь к матери, должна быть таковой, чтобы вы осознали ту великую любовь и привязанность, с которыми вас воспитывала ваша собственная мать. Вы должны отблагодарить её в форме любви или бхакти. Мать, в свою очередь, проявляет бхакти в форме ватсальи (привязанности матери к ребенку) в ответ на любовь своего ребёнка. Она купает, одевает, убаюкивает и укладывает его спать. Выполняя всё это, она занимается своими повседневными обязанностями. Благодаря этому укрепляется преданность и привязанность между матерью и ребёнком. При должном развитии это перерастает в бхакти по отношению к Господу.
- БАБÁ
Божественная беседа, 3 июня 1976 г.

Nikola Mahkov

-понятно--

Некто Из ...

Любовь Бога подобна бесконечному и бескрайнему океану. По той простой причине, что любовь Бога безгранична и бесконечна, вы не можете всю её унести с собой. Но то, что вы можете взять, будет зависеть от размера принесённого вами сосуда. Поэтому , первое, что нужно сделать, - это увеличить размер своего сосуда, а этого можно достичь с помощью практики садханы. В этой садхане первым шагом является уважение к матери. Бхакти, или любовь к матери, должна быть таковой, чтобы вы осознали ту великую любовь и привязанность, с которыми вас воспитывала ваша собственная мать. Вы должны отблагодарить её в форме любви или бхакти. Мать, в свою очередь, проявляет бхакти в форме ватсальи (привязанности матери к ребенку) в ответ на любовь своего ребёнка. Она купает, одевает, убаюкивает и укладывает его спать. Выполняя всё это, она занимается своими повседневными обязанностями. Благодаря этому укрепляется преданность и привязанность между матерью и ребёнком. При должном развитии это перерастает в бхакти по отношению к Господу.
- БАБÁ
Божественная беседа, 3 июня 1976 г.