Ок
Оксана

Если обезвредить человека гуляющего с опасной собакой или собаками без намордников и поводка, это обезвреживание ОПГ или преступление? Или надо ему связать руки, а его собакам, лапы и вызвать наряд?

Ответы
Михаил Гехт

Гуляет человек с болонкой, набежала Оксана, повалила и связала обоих, и полчаса на морозе ждали наряд. Они - лёжа связанные🤭

Ок
Оксана

Пистолет управляем, а собака, относительно..

Михаил Гехт

Это вы пистолет не знаете))) Там несчастных случаев ещё больше - он совсем без мозгов

Ок
Оксана

Значит стреляют и списывают на НС

Михаил Гехт

не только. По пьяни, баловство «пифпаф», ношение взведённого и досланного... Но пистолет, повторюсь, именно оружие.
А вот кухонными ножами криминальных травм тысячи. Запрещать?

Ок
Оксана

Возможно когда нибудь запретят ножи как опасное оборудование, оставят только электроножи для кухни.

Lao Dao

собакам то можно..если они декоративные.. а если боевые тогда как?🤣

Леди Мила

Вообще однозначно надо ввести штрафы за прогулки без намордника

Ок
Оксана

Штраф за попытку убийства?

Ок
Оксана

Но когда собака схвати ребёнка за горло, то уже поздно креститься

Леди Мила

так я и говорю, что надо.

Ок
Оксана

Но чтоб обязать на штраф надо связать хозяина , собак и вызвать наряд и найти достаточно свидетелей.)

Леди Мила

Связывать не обязательно, как вы это представляете? это уже насилие, агрессия

Ок
Оксана

Просто попросить собак не кусать а подождать?

Дэн Люк

по логике вещей собак пристрелить а хозяина в наручники....

Ок
Оксана

Для штрафа?)

Дэн Люк

ну да ... а если мента при исполнении покусали , так и посадить могут

Андрей Берзенин

Нет ничего опаснее человека и безобиднее собаки

Ок
Оксана

А пистолет это благо или зло?

Андрей Берзенин

Нет в мире добра и зла. Все относительно. Вспомни Воланда на крыше с Левием Матвеем

Ок
Оксана

Пистолет это зло.

Андрей Берзенин

Точно! Зла не хватает. Надо купить))

Дедушка Старенький

Обезвреживание. Лучше мочить обоих.

Nikola Mahkov

-стрелять собак!--

Ок
Оксана

За что?

Nikola Mahkov

-страдают из-за собак!-хозяин непричем-

Ок
Оксана

Хозяин не страдалец а преступник

Nikola Mahkov

-стрелять хозяев!--

Ок
Оксана

Не стрелять а убрать собак под запрет

Nikola Mahkov

-брать зарубежный опыт!--