Южный Урал

🖼 Кабмин России поддержал законопроект, который предлагает установить штраф в размере от 1 до 3 тыс. руб. за выгул потенциально опасных собак без намордника. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на копию документа.
Перечень потенциально опасных собак был утвержден правительством в 2019 году. В него входят 12 пород, в том числе бразильский бульдог и питбульмастиф, а также их метисы. Их выгул регулируется только на уровне региональных законов, во многих субъектах штрафов за их появление в общественных местах без намордника и поводка нет.Ваше мнение?

Ответы
Ал
Алла

Их вообще надо запретить,нечего им делать в жилых кварталах. Хозяева самоутверждаются,как могут,на что ума хватает,а люди покусанные с рваными ранами ничего отсудить не могут,ещё и угрозы получают...

Татьяна Морозова

...намордники на хозяев пора изобретать...я с серьёзными собаками очень много лет и кроме почтения к себе, как к хозяину, ничего не испытывала...)

Южный Урал

мысль

Татьяна Морозова

гуляю вечерами каждый день по одному очень длинному рассчитанному на 1.5 часа маршруту там и дети и собаки все мои а вот а вот самокаты до первого наезда ...размажу по асфальту 😔

Ел
Елена

Нет потенциально опасных собак,есть потенциально опасные хозяева!!!!!

Михаил Гехт

Как обычно, идея была исходно неплохая, но не то, что получилоь

Южный Урал

не получится

Михаил Гехт

Смотря что

Михаил Гехт

9трафы на местах будут собирать, причём только с дорогих собак с родословной "что это вы в лесу намордник с него сняли, здесь люди могут идти, наш патруль, например". А в частном секторе всё просто "А хрен его знает, чей кабыздох по округе бродит. Да и породу вы, товарищ полицай, как определили? Сам признался?"

Леди Мила

Давно пора!! Но пород должно быть больше - все крупные собаки

Южный Урал

🤝

С К.

Собака должна быть в наморднике и на поводке!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Об этом уже много лет трындят, а толку нет

–1
Кр
Красавчик

Пикинес, чахуа-хуа, такса собаки убийцы.

Нурия Шагабиева

Давно пора .

Вл
Владимир.

Давно пора.

Южный Урал

🤝

Nikola Mahkov

-мы-за!--

Ал
Александр

👍