Осеннее Настроение

Здравствуйте. Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

Ответы · страница 3
Лена Печатает......

В октябре по подсчетам

Осеннее Настроение

Да. Почему же тогда РПЦ и католическая церковь делают иначе?

Лена Печатает......

Нашли на кого ровняться,на язычников,и что за абривиатура ?РПЦ

Осеннее Настроение

Согласен 🙂 а РПЦ это русская православная церковь

Лена Печатает......

Ааа,ясно Православная более права

Осеннее Настроение

И она, и католическая церковь, почему-то ошибаются, хотя ответ лежит на поверхности 🙂

Cветлана

Разве это так уж важно

Cветлана

Рпц это что? Зачем тогда священники так делают? Зачем заведомо грешат и других этому учат?

Осеннее Настроение

РПЦ это русская православная церковь 🙂 Сегодня РПЦ - это смесь двух религий: религия наших предков славян, (язычество) и византийской формы христианства (Византия это современная Турция) которое смешано с политикой и коммерцией. Иисус Христос же учил быть вне политики, вне коммерции и быть не от этого мира 🙂

Cветлана

Да. Я понимаю. Поэтому много вопросов и возникло, когда сама прочитала библию. Однако когда заходишь в церковь ощущается какое то спокойствие и приятно там находится лушать пение и молитвы

Осеннее Настроение

Я хочу вам посоветовать прочитать вот эту книгу 🖼

Осеннее Настроение

Про церковном раскол там хорошо написано.

Белый Ворон

он погиб в 33. считайте

Осеннее Настроение

Верно 🙂 математика тут не сложная 🙂 Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Кот И К

а он точно родился ?..)

Осеннее Настроение

Человек рождается 🙂

Кот И К

Человек -да..Но вопрос то про Иисуса..а это персонаж вымышленный..эфимерный..)

Осеннее Настроение

Если вы не знаете и не читали исторических документов о его существовании, то это ещё не означает, что нужно утверждать о его мифическом прошлом.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Главное - что он был)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я не привечаю сатану в жизнь, а Бог с ней есть. Всё, как бы, хватает)

Осеннее Настроение

Не зная врага, вы легко можете ошибиться

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я под защитой, я верю) Бог не даст мне ошибиться, я же прошу его с верой об этом. А о сатане говориться, как в противовес Богу, чтоб разуму понимать, где добро, а где зло. Зло я не привлекаю в свою жизнь никак)

Осеннее Настроение

Вы не правы. Ошибаются все люди и Бог не удерживает нас от ошибок. Пример тому и Моисей, и апостол Павел. Не ошибался только Иисус Христос, т.к. он был зачат не от мужчины 🙂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Странно. Должна привлекать и не ошибаться при этом???

Света Дмитренко

считай от рождества

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Светлана. Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Александр Крылов

🤷‍♂️он выдуман

Осеннее Настроение

Про Мухаммада я читал в этой книге 🖼

Камилов Камил Хамзаевич

какая выдумка попов? что Христос родился 25 дек.?

Осеннее Настроение

Верно, это выдумка.

Камилов Камил Хамзаевич

Причиной этого стало решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009, согласно которым книга «Человечество в поисках Бога» была признана экстремисткой.

Осеннее Настроение

Камил, так то в РФ. У нас с вами другие страны. В моей стране эта книга не запрещена. И в Казахстане действительно борются с сектами и экстремистами 🙂

Алиса

Это жирный вопрос

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Алла 🙂 нет, тут математика не сложная 🙂 Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Алиса

Не знаю, не знаю, в библии не сильна, хоть и читала её маленько..

Осеннее Настроение

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Алиса

Ни чего не поняла, но спасибо за лекцию...здоровья Вам!

Сергей

Да какая разница.

Осеннее Настроение

Сергей, вы атеист? 🙂

Осеннее Настроение

Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время. Это про вас?

Сергей

Да именно так. А чем проблема?

Эл
Элексей

да в другое время

Осеннее Настроение

В какое же?

Эл
Элексей

не буду врать где то слышал а вы почитайте все 12 евангелей там многое что есть

Осеннее Настроение

Апокрифы не читаю, это басни и человеческие домыслы. Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Лариса

На рождество...😊

Осеннее Настроение

О чем именно? Вы о вере?

Лариса

И о ней и о знаниях про неё..

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Осеннее Настроение

Это из Библии 🙂

Осеннее Настроение

Интересно так же то, что Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти, а не день рождения 🙂

Оксана Лаzaрева

А был ли мальчик?

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Оксана. * Уилл Дюрант, историк, писатель и философ, написал: «Мысль о том, что горстка простых людей [те, кто писал Евангелия] смогла придумать столь сильную, притягательную личность, столь высокую этику и вдохновляющий образ братских отношений, кажется более невероятной, чем все чудеса, описанные в Евангелиях».
* Альберт Эйнштейн, физик-теоретик и нобелевский лауреат, заявил: «Я — еврей, но меня увлекает яркий, чарующий образ Назорея». Когда его спросили, считает ли он Иисуса Христа исторической личностью, он ответил: «Ну разумеется! Читая Евангелие, невозможно не почувствовать реальное присутствие Иисуса. Его личность дышит в каждом слове. Никакой миф не обладает столь мощной жизненной силой».
* ТАЦИТ
(ок. 56—120 н. э.) Тацит считается одним из самых авторитетных историков Древнего Рима. В своем труде «Анналы» Тацит описывает Римскую империю в период с 14 по 68 год н. э. (Иисус был казнен в 33 году н. э.) Тацит сообщает, что пожар, уничтоживший Рим в 64 году н. э., произошел по вине императора Нерона. По словам историка, «чтобы побороть слухи», Нерон обвинил в поджоге христиан. Тацит пишет: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Анналы. XV. 44).
* СВЕТОНИЙ
(ок. 69 — после 122 н. э.) В своем труде «Жизнь двенадцати цезарей» этот римский историк описывает период правления первых римских императоров. В разделе, посвященном правлению императора Клавдия, упоминается о беспорядках среди иудеев в Риме, вызванных, возможно, спорами об Иисусе (Деяния 18:2). Светоний пишет: «Иудеев, постоянно волнуемых Хрестом [Христом], он [Клавдий] изгнал из Рима» (Божественный Клавдий. XXV. 4). Хотя Светоний ошибочно связывал имя Христа с беспорядками, он не ставил под сомнение его существование.

Оксана Лаzaрева

Я ставлю под сомнение не его существование, а его сущность)))

Осеннее Настроение

Силу Евангелия от Матфея, например, признаю́т даже те, кто не исповедует христианство. Например, индийский политический деятель Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и всего мира». В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди... Ведь принципы, изложенные в этой проповеди, предназначены для каждого из нас».

Оксана Лаzaрева

Да, но причём здесь Христос? Да и Матфей тоже не причём)))

Осеннее Настроение

Это же очевидно. Отрицая видимое, вы называете его ложью.

Марина Трошина

На рождество...

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Марина 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).

Яна

не известно

Осеннее Настроение

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Юлико

Давно😄

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Юлико

Я не верю в богов. Ни в истинных, ни в каких либо ещё.

Осеннее Настроение

А во что? Теория эволюции - всё ещё теория и требует гораздо большей веры, чем вера в Бога 🙂

Юлико

Надо обязательно во что то конкретно верить?

Осеннее Настроение

Все люди верят во что-то 🙂 связанное с возникновением жизни на Земле.

Ольга

7 января

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).

Галина Мазяркина

🤷‍♀️

Осеннее Настроение

Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Эл
Эльвира

В июле.

Осеннее Настроение

Эл
Эльвира

В июле. Я недавно какой-то христианский фильм смотрела про его рождение. Там, когда волхвы пришли, люди удивлялись, что император визирей (или свои магов) среди дня в такую жару вызвал.

Я Вера

Ночью

Осеннее Настроение

Вера должна иметь прочное и точное основание.

Шагарьян Хайретдинов

несомненно. Но кто сказал, что она начинается с текстов?

Осеннее Настроение

Вера начинается с информации. Вера приходит с услышанным. Но поскольку в мире очень много лжи и её нужно учиться видеть и отличать, для этого нужны время, опыт и точные знания.

Шагарьян Хайретдинов

вера приходит не так, как Вы описали

Осеннее Настроение

Спорить не нужно. Как приходит вера написано в Библии. А Библия это не мысль человека, а Бога.

La Testa

Класс

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.