Светлана Данилова

Чем запомнилась Вам Ваша бабушка?

Ответы
Катерина Волощенко

мои две бабушки меня друг к дружке перебрасывали как футбольный мячик . Одесса и Горький . туда сюда летала на самолетах одна притом . Без сопровождения с малых лет . Потом подросла и по поездам Львов -Одесса . туда сюда тоже всегда одна . с 8 лет каталась . Моя бабушка из Одессы умудрялась договорится на вокзале что я буду ехать одна под ее ответственность .Потом и мама меня отправляла к бабушке со Львова . Мне детство запомнилось стуком колес поездов . Я скучала за дорогой .когда долго меня никуда не отправляли . Или самолет или поезд .всегда было интересней чем сидеть дома . Бабушка из Горького всегда меня кормила вареньем из лепестков розы Говорила что для длинной жизни полезно . Бабушка из Одессы мне делала маски на лицо с раннего детства . Маска клеопатры . это что бы я имела красивое лицо . . Эти 2 бабушки терпеть друг друга не могли . И меня друг к дружке перебрасывали что бы поровну обо мне заботиться . практически из за этого я в основном полюбила путешествовать и общаться с разными людьми в дороге . вот сижу у бабушки 1 месяц и потом прошу её меня отправить к другой бабушке . Мне очень нравилась сама дорога . Таким образом бабушки мне запомнились как инициаторы моих путешествий .

Татьяна

Что мы с ней часто на самолетах летали...разные страны..облака под крылом...бабушка меня любила..сейчас я даже к трапу не подойду-боюсь,налеталась....

Светлана Данилова

а сказки?перед сном? а пирожки и булочки??

Татьяна

Это все было..и я думаю у большинства....но я пишу особенное...куда она летала-меня брала.....

Ольга Полякова

Очень позитивный человек. Никогда не жаловалась, никого не осуждала, не ругалась. Была неграмотная, но в уме считала, как калькулятор

Ольга Полякова

А еще у нее в комнате на стене висел рядом с иконой портрет Ленина. Она молилась не особо истово, по вечерам. Сначала парочку молитв Богородице, а потом своими словами Ильичу. Что-то вроде, спасибо, Владимир Ильич, вот ведь не работаю, а деньги (она пенсию имела ввиду) носют...И за электричество его благодарила, и за телевизор.

Светлана Данилова

вот и вспомнили бабулю добрым словом..

Ольга Полякова

Мы часто с сестрой ее вспоминаем, хотя уже 20 лет прошло, как ее нет с нами

Любовь Михайлова

Бойкая,борец за справедливось, всегда приходила на помощь..к сожалению сейчас не так,инсульт поменял её напрочь:((

Елена Фр

Говорила не часто и коротко.Мы в рот смотрели....А на похоронах народу пришло.....Как выяснилось-очень уважали.

Владимир Чигарев

Своим чувством юмора и героической самоотдачей, и никогда ни с кем не ругалась, и все делали, что она скажет.

Вероника Коробова

моя бабушка была самая добрая для меня и маленькая как птичка,только жалко что мы с ней мало общались.

Art Sedov

добрая и самая лучшая и замечательная была вкусные шаньги пекла в русской печке и груздяночку..

Art Sedov

ну да ну да не нагреблись ещё себе на правнуков не хаватет

Art Sedov

ну как то так простите свернули на негативную тему начали за здравие и получилось как всегда

Art Sedov

тысячу извинений

Гена Никитин

Разве можно забыть тепла бабушкиных рук.Костлявые,сухонькие руки гладили так мягко

Светлана Данилова

вы правы...ъ

Тамара Федяева

Всем! Меня бабушка вырастила, выучила, замуж отдала, детей моих успела понянчить...

Светлана Данилова

спасибо ей!

Тамара Федяева

25 лет прошло, как её нет, а до сих пор при упоминании слёзы наворачиваются...

Андрей Берзенин

Она много сделала для моего культурного образования. Очень сильная личность была

Инесса Пилькевич

Тут книгу надо писать, а не фразочкой отмахнуться. Люблю ее и помню!

Далай Далаев

Вязала, распускала. Сейчас вещи не распускают - выбрасывают...

Светлана Данилова

я распусксаю и старые вещи режу, вяжу коврики

Далай Далаев

Пекла вкусности.

Ольга Иванова

Меня очень любила, заботливая была. веселая, интересная.

С?
Сирога ???

утренним парным молоком, душистыми блинами и добротой!!

Светлана Данилова

классно!

Мария Калинина

Она отлично стреляла и многое делала изумительно.

David Shoumacher

Я ее не помню. Ее фашисты во Львове в хате спалили.

Светлана Данилова

сволочи...

Шульженко Николай

Ииии , милая , я мать--то свою с трудом вспоминаю .

Григорий

помогала нам вырастить хорошим ЧЕЛОВЕКОМ

... Рус

Офигенным квасом,пельменями и сказками!

Светлана Данилова

а песнями?

... Рус

Сказки ничем не хуже,а может даже и лучше.Не пела она. 😉