Южный Урал

🖼 будет ли работать компас на марсе?

Ответы
Владимир Строганов

данные «Марса-5» позволяют утверждать, что «красная» планета обладает собственным магнитным полем,но в 1000 раз слабее,чем на земле!

Aлександр Кузьмин

ага ... с Луной всё понятно - пора браться за Марс ... Может всё таки разберёмся с ближним телом для начала ?

V-Враг Незалёжности - Z

вроде на Марсе очень слабое магнитное поле.

Южный Урал

верно

Скорпион Иванович

Нет! Почти отсутствует магнитное поле!

Сергей Чебыкин

да конечно.если марсиане не отберут.

Андрей Жилин

если имеется магнитное поле у Марса

Ирина Гавриловна

Там никто не был и знать не может)

Михаил Буркот

Верно.
А еще из-за отсутствия магнитного поля Марс потерял атмосферу.
Чтобы восстановить магнитное поле, надо запустить вращение ядра.
А ядро перестало вращаться из-за вулкана Олимп, высота которого 22 км.
Значит под ним "наморожено магмы глубиной на 300 км. Вот этот "Сталактит" и притормозил ядро.
Если взрывами уменьшить высоту Олимпа, то, полагаю (лично я - моя гипотеза), ядро Марса начнет вращаться. Вот тогда можно будет приступать к восстановлению атмосферы и освоению Марса людьми.

Ирина Гавриловна

Надо же кто то всё ещё и придумал эту муйню)

Михаил Буркот

Это я придумал.
А у Вас ума нет, лучше промолчите. Сойдете за не совсем глупую.

Ирина Гавриловна

Ну ладно я промолчу)

Он

Будет,но очень неуверенно.

Владимир Март

Там нет магнитного поля?

Ирина Неизвестная

нет.Там нет сторон света

Телефонист Вася.а

У,меня работал.

Наталия Гайдашева

Ого, вопросики!

Vитя@Zь

Смотря какой....

Видмет Лапатыч Бизульо

Сёня ужо нет.

Татьяна

Вряд ли...

Эл
Эльвира

Нет 😢

Я-За Тобой

должен

Лидия Куркина

😱

Наталья Михальченя

нет

Южный Урал

верно

Людмила Ваулина

нет

Южный Урал

ВЕРНО