Что лучше - Око за око, или подставить вторую щеку ?
Александр
Ответы
Захар Исаев
И тот, и другой закон исключали месть, ведь наказание "око за око" было через судей и отражало справедливость, не позволялось пострадавшему самому осуществлять наказание.
Федя Федин
Конечно щёку. Попы рф-ии переврали. Никто не допускал подставы второй щеки , абили в ответ. Трудно будет это сделать без глаза.
Андрей Берзенин
Второе- это уйти от удара, чтобы двинуть по открывшемуся противнику
Евгений Гартман
Ударили по левой ЛОМАЙ ЧЕЛЮСТЬ ИЛИ УХОДИ НО НЕ СКВЕРНОСЛОВЬ МОЛЧА
Ма
Марат
Кто к нам с мечом,тот от меча и сгинет в сыру земельку
Лю
Людмила
Добрым трудно сразу в глаз дать, их надо разозлить
Людмила Тихомолова
Да что там око, щека? Врезать в пятак и все дела!
Черная Мамба 🇷🇺
Первое, но не сразу, а под момент сделать также
Юрий Юрий
Лучше-вялого за щеку
Nikola Mahkov
-конечно-глаз!--
Даниил ....
Око