Я Это Екатерина

Греческие женские имена – прекрасное наследие культуры Древней Греции, колыбели европейской цивилизации. Древняя Греция дала миру философию и науку, великое искусство и потрясающую воображение мифологию. На греческом языке был написан Новый Завет. Как вы думаете, почему значение имени Гера до сих пор не ясно?

Ответы
Валерий

Гера, женское имя, происхождение – древнегреческое, значение имени Гера - "госпожа", "хранительница". Предрасположенность к таким чертам, как — принципиальность, доброта, дружелюбие, упорство, решительность

Я Это Екатерина

Гера (богиня брака и семьи) – значение не ясно;

Валерий

Я написал значение это с греческого

Я Это Екатерина

http://missnames.ru

Валерий

Посмотри википедию

Iv Logov

В греческой мифологии много темных пятен для русского человека. Поэтому слишком не запариваясь, моя дочка Екатерина назвала мою внучку греческим именем - Мия

Я Это Екатерина

Да нет, назвали не во имя греч. а во имя погибшей тетки на фронте.

Iv Logov

Символично для нашей страны!

Я Это Екатерина

Да, вышла на фронтовой берег в свои не полные 21, добровольцем.

Iv Logov

Тогда у вас есть повод с гордостью носить это имя...

Я Это Екатерина

Более того, нашла место захоронения и причину гибели через сайт: забытый полк. Родственники до последнего считали ее утонувшей при форсировании Днепра. Горжусь, хожу с ее фото с Бессмертным.

Светлана Войцеховская

Потому что никакой Древней Греции не было. Это тот же фэйк, что и Монгольское Иго.

Светлана Войцеховская

Как бы вам противно не было,но это так! Хуже того, мы все от одной Праматери, все народы,живущие в нашей стране: узбеки,казахи,якуты,татары,грузины,армяне..... - все произошли от Гипербореев-_Русов-Ариев. Но это было десятки тысячелетий назад,народы стали все разрознены. появилось множество языков...А когда-то был Один язык - ДРЕВНЕРУССКИЙ. Об этом и в Библии написано, что язык был Один.

Сергей Остёрский

Ну, да Библию тоже писали русские. конечно.

Светлана Войцеховская

В Библию и вообще, во все мировые религии вошли знания ВЕД. А Родиной ВЕД является Гиперборея.т.е. наша страна!

Сергей Остёрский

Шоб я так жил.😁

Светлана Войцеховская

Это истинные знания,но время их только только начинается....

Еп
Епифания

Слишком древнее. Гера - имя богини ещё ахейских греков, а он мало сохранился

Николай Дубровский

У меня на работе коллега. Фамилия - Гера. Ни кто и не удивляется....

Андрей Берзенин

Госпожа, хранительница дома в широком смысле

Никита Козлов 78Rus

Гера - покровительница семейного очага.

Ме
Механик.

Мы енто не ведём,мы немного не вумные.

Газу Бензин

Все ясно...собаку у меня Герой зовут

Телефонист Вася.а

Знаю,кто такой гер.Гера не знаю.

Владимир Март

Мне нравится имя - Октавия!

Ан
Андрей

Гера это же земля.

Александр Ревнивцев

И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ

Наталья Тюркина

Не знаю