Жанна

Нелегко признать ответственность за то, что произошло не так, по нашей вине. Это трудный момент. Но он сам по себе является вызовом зрелости и точкой роста. Как смириться с тем, что оказалось следствием выбора?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Бикицер, отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало? Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда. Главнюк рулит элохторатом и сдаст власть Навальному в рейх либо кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна. Унижая не возвысишься, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим хочет рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Минирование мира мультяшным ЯО глупо ибо генерал дешевле танка. Лярд в западных кубышках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй — вилы, забег по прежним граблям!
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Вседозволенность без неотвратимости - система беспредела?
По ссылкам не ходят, ибо политические пропагандоны зомбировали путиноидов своими обещалками путриотизма, а 5-ая колонна навешала "лапши" на уши недовольных. Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри - Ща спою...

Жанна

..уже слушаю

Variant0404@gmail.com Доманский

Главное чти и думай

Жанна

..я это знаю

Variant0404@gmail.com Доманский

Спокойной ночи!

Жанна

Спасибо

Николай Дубинин

...без личной свободы, не возможна личная ответственность. Чувство вины, это тот механизм, та ниточка, через которые, мы управляемы из вне. Зрелость не реагирует. Зрелость отвечает. Зрелость не реагирует, она отвечает. Очень важно, видеть различие между реагированием и ответом. Смирение, видеть все таким, какое оно есть. Или смирение переходит в разряд насилия, принуждения, а это порождает мятеж, сопротивление. Какой бы мы не сделали выбор, мы выберем действие. Что бы мы ни делали, делаем осознанно. Что делается осознанно, то делается правильно. Даже неправильные вещи, не нанесут вреда, не принесут ущерба. Осознанность врачует и Душу и тело. Если хотите, улучшают Карму. Карма это память действий. Возвращается только неосознанное.

Жанна

Что делается осознанно, то делается правильно?Даже осознанеи что спасаешь человека и ты не успел предотвратить неизбежное ? И от твоих действии человек умирает ..не понимаю одно почему мне смириться с своими ошибками Которые последовал что человек или ребенок умер Простить себя ? Прощени это не вернуться обратно и не повторить ту ошибку7Смирится со своими ошибками которые привлекло ..к смерти ...Я так и не могу понять этого выбора Ты не знал что твой выбор к этому приведет И все таки он случился Николай ..Терзает душу что после Твои халатность (=это просто пример) уходит на небе человек не взрослый а ребенок И как смирится что твой выбор привекло к этом действии ? Ты Бог --в тот момент смотрит на тебе как на Бога ..Чоб в конце .понять что ты бесильно исправлять то что уже случилось

Николай Дубинин

...Вы не отвечаете, Вы реагируете. как это делали в прошлом. Все свои переживания, переживайте осознанно, присутствуя в Здесь и Сейчас. Вы, возвращаетесь в свое прошлое, прошлое возвращает Вас. Это бесконечный процесс. Это круг. Вы в прошлом, прошлое в Вас, бесконечно повторяете то, что делали когда то.
Это действительно, был только Ваш выбор? Это мог быть выбор того, о ком скорбь. Это мог быть путь развития предначертанный с Верху. И, не только для Вас. Дети часто жертвуют собой, собственной судьбой, здоровьем, ради того, или тех, кого они любят. Для некоторых, дается короткий жизненный путь, для того, что бы перейти на другой уровень развития.
Осознанность, мостик общения с Богом. Осознанность, инструмент понимания того, что нам не понятно, что мы не можем видеть....

Жанна

Благодарю Николай..Вы правы ..все таки ..так хочется не иметь чувство вины Особено это чувствуеотся в медицине Мы всегда отвечаем за что то и ..всегда ищем размышляем на нашими поступки что привело к уходу Знании это база на что существует все нашего ЭГО ..так ду3маю

Николай И. М.

Это, Жанночка, зависит от значимости следствия для Вас лично.😏
Но прошлое нельзя изменить и попытки сделать это даже мысленно означает противодействие Мирозданию, которое несогласие с ним никогда не прощает и рано или поздно за такое несогласие придётся заплатить новым испытанием. Так что если нет возможности изменить следствие, то лучше принять это как необходимую неизбежность и отпустить. Так же не помешает в таких ситуациях руководствоваться принципом Авессалома Подводного: "Всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть!..."
Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!✌️ 🍀 🙏

Жанна

Благодарю от души за ответ Если Мироздании выбирает младенец ..к себе ..путем наши грехи ..значит ===Всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть!..."Интересно размышлять об этом

Николай И. М.

Младенца, насколько я разобрался в этой теме, по судьбе на предстоящую жизнь выбирает душа, которая в внедряется на 40 день после зачатия в эмбрион, превращая его в плод... 😏

Жанна

..у меня опыт по жизнь с уходом младенцы..Так что выбирает душа уйти в младенчестве рок или виноваты те кто были рядом А может ..один шаг навстречу этого младенца ..предотвратили его уход с Земли

Николай И. М.

Всё выбирает душа, но .. этот уход, на мой взгляд, - один из уроков и родителям. Это по их судьбе нужно было пережить такой уход и это связано с какими-то деструктивными (разрушающими) качествами в характере кого-то или обоих родителей... Как правило, сильная, неутолённая обида не кого-то..

Жанна

..может быть Хоть понимаю все не спасенные дети всегда виню себя ..Если бы смогли..если бы знали ..душа была жива и сейчас Остальное ..все в рука судьбы

Николай И. М.

Во-первых, душа практически вечный аспект сущности вида человек. Она не умирает. Умирает тело. Во-вторых, Вы же не знали и не могли! Так зачем винить себя и сожалеть о случившемся???... Кстати, своими переживанием и сожалением Вы информационно-энергетически привязывает душу к себе и пока Вы не отпустите её, попросив у неё прощение за случившееся, простившись с ней и смирившись с ситуацией, она будет слоняться по Чистилищу не имея права прийти на Суд для следующего воплощения.. А это будет негативом отражаться на вашей судьбе и судьбе Ваших близких..

Legião Dos Sábios

Зато легко лекговерам, без вины виноватым, привить комплекс вины и как правило это делают те, кто больше всего берет на себя - ответственность!, - не задумываясь, что любая ответственность - это держать ответ за принятие решения и нужно всегда знать, кто окажется козлом отпущения, который признает свою вину, если что-то пойдет не так. Козлом отпущения всегда тот, у кого развит комплекс вины, например, Спартак, освободитель рабов Рима, которому навязали эту тупорылую роль, пардон, ответственность... ))) Прощение, говорите,, да?!.. )))

Legião Dos Sábios

Читаю сейчас книгу "Гладиаторы" Артура Кёстлера и мне попадается на глаза выражение: "...Или меня обманули, и эта птица несет яйца вам на завтрак, коровы ЛЬНУТ к быкам, чтобы увеличивать ваши стада, а пчелы летят в улья с нектаром, чтобы слаще были ваши пироги?" Разумеется, невозможно было не поржать, визуализируя картинку, где стадо кров ЛЬНЁТ к быкам... 😂 😂 😂, а потом задумался над словом "льнут"... Ба, да ведь, это же английское lean [лиИн] - льнуть, облокачиваться! Вот, так да!..

Жанна

Читала внимательно и как то воображала вот такую картинку Не знаю почему связываю ее с то ответ что отдавал Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Legião Dos Sábios

Ну, да, паучиха тоже связывает паутину...

Жанна

Улыбаюсь...так ответил..что нет что ответить

Василий Теркин

Отвечать можно лишь за то, что тебе принадлежит и за тех, кто тебе подчиняется, либо, если принял на себя ответственность добровольно за вознаграждение. А если ответственность тебе навязали, не наделив собственностью, правами или не наградив материально, то такая ответственность- рабская кабала. Можно смело отказываться и плюнуть в лицо тем, кто пытается тебя стыдить- эти люди манипуляторы, извлекающие из тебя прибыль.

Жанна

..когда взялся за это работу мне сказали ..только я смогу помогать и делать А ..всегда сделала наверное не рассчитала свои силы..и время

Василий Теркин

Так это и называется манипуляцией- вас похвалили, сказали, что только вы сможете, вот вы и стараетесь соответствовать, не подвести людей, которые вас похвалили. А на самом деле, просто, пользуются вами. Плюньте и забудьте.

Жанна

..больше не повторю ..это Я поняла свою ошибку Правы..

Жанна

🙏 🙂

Алексей

С последствиями выбора в текущей жизни как раз-таки можно.Если не брать в рассчёт случаи,когда дорогие родственнички палки в колёса суют,вместо того,чтобы помочь.Если же про планирование перед переходом в мир,как например учат в институте реинкарнационики_то лично я в это не верю.Получается,если где-то всё уже распланировано_то в этой жизни можно и не трепыхаться?

Жанна

..вот если бы знгали кто бы содействовал этого выбора то отлично было бы

Алексей

Опять же,что касается между мирами_полагаю влияние светлых и тёмных сил,которое в упомянутом институте практически не рассматривается.Но вера ведь тоже не на пустом месте возникла.

Жанна

Согласно ..Доброе утро Алексей

Алексей

Здравствуйте,Жанна.А у нас как раз вечер.

Жанна

Да разница времени ощутимая Алексей

Vladimir Rakivnenko

Это придумали те, кто не нашёл в себе моральных сил, чтобы ... Нелегко признать ответственность за то, что произошло не так, по нашей вине. Это трудный момент. Но он сам по себе является вызовом зрелости и точкой роста. Как смириться с тем, что оказалось следствием выбора... Удивила Жанна! ))

Жанна

...и ..??????

Vladimir Rakivnenko

Живой -

Жанна

Слава Богу..слушаю

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Милая Жанна! ))

Жанна

До встречи ,Владимир ..)))

Владимир Чигарев

Так результат выбора всегда является следствием конкретной точки развития зрелости, от которой и формируется метод выбора. Стало быть важность выбора может оказаться не совершенным для абсолюта, но необходимым и достаточным в данный момент.

Жанна

Все мы делаем ошибки из нашего опыта и развитии А когда мы не в силе предотвратить то что смогли предотвратить? И выбор необходимым и достаточным в данный момент.?Это выходит..что дано случится то случится будет

Владимир Чигарев

Известное выражение: Делай, что должно и будь, что будет.

Жанна

..есть. а .я всегда мерю семь раз и один раз режу

Владимир Чигарев

Ещё есть такое предупреждение : Пока семь раз мерял, кто то пришёл и отрезал.

Жанна

..вот об этом не знала ..а тише идешь дальше будешь

Владимир Чигарев

Иду завтракать. Поспи пожалуйста.

Жанна

Хорошо я ..иду в работе скоро И отключаюсь от интернета

Екатерина

мы живем не раз.....когда ребенок получает ожог от утюга....это очень хорошо фиксирует боль ....больше он утюг не тронет и всегда его опознает среди вещей......так и неправильный выбор поможет в следующей жизни правильнее сориентироваться....

Жанна

Доброе утро Екатерина Думаю это и правильно А если умер ребенок по вине халатность врачам сестры ...тогда как смирится с тем что следствии выбора неправильно помощь ?

Екатерина

к сожалению Жанна..мы приходим в мир со своей прошлой Кармой....а врачи и медсестры -это как правило её инструменты..надо смириться ....т.е. можно смириться если помнить, что смерти нет.....и ребенок не умер....а вернулся чтобы ждать следующую возможность прийти в мир земной....

Жанна

Это знаю.Екатерина .а горе родители ...закрывают все это понимании.Мы учимся ..а ошибки .бывают ..Только смирится родитель не хотят Даже зная об этом Винить всегда будут врачей ..Душа вечная ..и реинкарнациии что есть ...знаю Следующий жизнь вернуть долг надо ..будет за наши действии

Екатерина

🖼 С Наступающим Вас и всю Вашу семью! Пусть Бог помогает всем людям!

Жанна

Взаимно с Наступающим Счастье и исполнении всех ожидании в Новым Году 🖼

Эй
Эйпи

очень просто, всего лишь признать наличие нескольких сопутствующих факторов. Первый, мы не совершенны. второй, нам могут помешать. Третий, жизнь идёт, то есть не стоит на месте и чётвёртый, возможно это было не так уж и важно

Жанна

..и пятый я иду спять ..завтра переваривать буду щас пока

Вера Сергеевна

Какой зззззапутаный вопрос ,Сударыня задали ..Какие мысли в рыжеволосой голове ,на тот момент витали ? .....Я не узнала образ Ваш ...и заикаться стала .Прошу ,по дружески прости И в новом образе красы ,поверь ,Жаннет ,не мало !

Вера Сергеевна

А Вам -успеха ! Как быстро и почему исчез Ваш рыже-рыжий аватар ?

Жанна

Да настроении у меня ежесекундо меняется сейчас За это так ине знаю на что решится Ваш совет ?..тоько не свое ..не хочу

Вера Сергеевна

Жанна ,первое :надо отдохнуть ,отоспаться .еастроение привести хотя бы 50/50Успокоитесь и снова можно будет вернуться к вопросу .Лучше пишите в личку .

Жанна

Хорошо ..напишу..

Во
Володя

Унять свое чувство мании величия. Ведь не ошибается только бог, и чувство вины может соответственно быть только у него. А у человека есть только чувство досады, понял что ошибся, - намотал себе на ус и живешь дальше...

Жанна

...и живешь с чувство..а смогли бы претовратить

Во
Володя

Вот я говорю: не нужно считать себя богом, который не ошибается.

Жанна

..правы..

Виктор Майков

познание случившегося приходит со временем, поэтому решение надо принимать не сразу. И в любом что происходит нами есть наша вина в большей или меньшей степени, и это нужно принять и тем более осознать

Жанна

Понравилось ответ Вы правы

Виктор Майков

Сам прошел через это, поэтому и понимаю

Жанна

..понимаюа и грустно почему то стало

Валентина Хачатурян

не жить прошлым... это было... а буде то, что вы ощущаете сейчас... станьте счастливой... просто улыбнитесь и идите дальше... это всего лишь "опыт, сын ошибок трудный" как сказал Пушкин...

Жанна

Улыбаюсь ..это самое легкое что можно делать

Игорь Травничек

Попытайтесь за удачи благодарить судьбу (Бога), а в неудачах винить только себя. Но без фанатизма и вырывания волос на голове. Только для извлечения уроков и приобретения опыта.

Жанна

Точно ине скажешь Ине ныть Нытики Богу не угодно!

Игорь Травничек

Верно! Удачи Вам!

Жанна

Благодарю Взаимно

Фердинанд Франц Иосифовович

В детстве я в сказочной книжке увидел картину:
Маленький мальчик выкладывал что-то из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Бледная женщина Снежная как Королева

Жанна

......это об мой знак ..он так и называется ..Снежная Королева ...и если растопить ее лед из сердце отуда ..цветок ..открывается ..Мерси ..красиво..

Фердинанд Франц Иосифовович

Надо же, я угадал)))) Рад этому

Жанна

Улыбаюсь Благодарю....)))

Aлександр Кузьмин

Если что-то произошло не так - значит это авария ! Тут не стрелочников искать надо , а исправлять ситуёвину !!!! А искателей виноватых мы обычно шлёпаем мухобойкой 😅

Жанна

..понятно ..убивайте и врачей..которые ..не хотел чтоб человек умер

Aлександр Кузьмин

эти-то тут причём ? Врач гарантию жизни и здоровья не даёт ! Он только может попробовать помочь . А когда пациенту умирать не ему решать !

Жанна

..не знаю..халатность врачей ..никтоне отменял

Aлександр Кузьмин

И чё ?! Хотя врачей в вопросе не значилось - могу за них ответить . Врач - самая грязная работа на земле . Он нужен как воздух ВСЕМ .... тока платить ему надо меньше дворника . И договора на материальную ответственность за жизнь он не подписывал . За Вовочкино правление население РФ уменьшилось на 20 млн . А к нему очередь лизнуть жопу .

Жанна

..ех жизнь....вот это мне не нравится ..в очередь стоять

Valentina

Выбор есть всегда,он нам дан для успокоения души,а если произошла ошибка,то ее надо просто принять как отрицательный опыт...проблема-это пиршество ума....

Жанна

Красиво и познавательный ответ БлагоДарю🌹 🙂 🙏

Valentina

🤗 👍 🎄

Ольга Моор

Бред я всегда знаю где напокостила по желанию или же по настроению,такое случается почти со всеми но мало кто это признает это и темболее извиняется

Жанна

..просить прощении это не грех

Дм
Дмитрий

Не надо смиряться , надо принять , как должное , скорее всего это был единственно правильный вариант , другой путь мог стать более катастрофичным

Жанна

....они знают ..что помогать не отказываю..это их конек ..Остальное ..закончу и больше не возьмусь..продолжить..

Дм
Дмитрий

надо сейчас ставить на место ...-А с какой стати я должна делать за вас вашу работу ? Или тогда пусть это будет выражено в денежном эквиваленте или в выходных днях ...Посадить на шею легко , потом сбросить трудно )

Жанна

..а я и не спешу..это добровольно ...смотрю репетиции впервые смотрела

Дм
Дмитрий

здорово

Жанна

Благодарю