Та
Татьяна

Вы действительно верите, что со зрелостью приходит мудрость?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

учительница русского языка,
прочитав в сочинении:
«Жизненный опыт приходит с гАдами»,
решила не исправлять ошибку.
= А еще бывает, что
мудрость не всегда приходит с годами...
Бывает что годы приходят одни! 😂

Ал
Александр

Смотря что вы вкладываете в слово, зрелый. Это возраст или способность принимать зрелые решения? Бывает пожелай ведёт себя как глупый ребёнок.

Та
Татьяна

Я говорю о возрасте. И вы безусловно правы.

Ал
Александр

Да, возраст конечно играет какую то роль, годы идут, человек обретает опыт. Но мудрость, это знания, которые применяются на практике.

Ольга

к кому то приходит, к кому-то нет но в большинстве случаев всё-таки опыт жизненный появляется

Та
Татьяна

Да, опыт-сын ошибок трудных...)

Юрий Ласковец

не в большинстве................я за этим наблюдаю..................

Кр
Красавчик

Усталость совершать глупости. Но не для всех. Всё зависит от безнаказанности.

Просто Петрович

Я верю и знаю что с прожитыми годами приходит житейский опыт..

Та
Татьяна

Хорошо когда опыт и мудрость идут рука об руку.

Ев
Ева

откуда ей взяться, если человек всю жизнь был туп аки баобаб

Татьяна Владимирская

мне еще нравится вот эта догма про априорное уважение старцев. Да с чего бы это мне его уважать? кто там оно такое? По ходу, просто путают вежливость с уважением

Ев
Ева

что примечательно, уважения этого требуют в основном ну очень стервозные старые особи...

Татьяна Владимирская

ну дак нигде его не получают, небося, хоть тут, а тут мы такие дули крутим, да штош ты будешь делать

Ев
Ева

ну здесь что-то требовать по отношению к себе это верх глупости))

Татьяна Владимирская

ой, да с меня тут уже чего тока не требовали, начиная от грамотности и заканчивая необходимостью немедленно отвечать на комментарии)))

Ев
Ева

🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Чаще всего, возраст никогда не являлся критерием ума!....

Та
Татьяна

Вы правы.)

Да Я

Не знаю как там мудрость, но опыт точно приходит

Та
Татьяна

Да, приходит,жаль что иногда люди даже на своём опыте не учатся.

Да Я

Ну тут уже и мудрость будет бесссильна

Та
Татьяна

Это точно.

Котэда

действительно верю. Иногда.

Александр Демидов

Жванецкий же очень хорошо на это ответил... 🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

Инногда зрелость приходит одна

Та
Татьяна

Это точно!)))

Бока. Headhunter

Деменция приходит, склероз

Та
Татьяна

Да уж!)))

Семен Отмахов

Не ко всем,а только к умным

Та
Татьяна

Губы? А что с ними не так? Губы как губы.)))

Семен Отмахов

Блин,просто губы этакой формы

Та
Татьяна

Нравится форма или нет?)

Семен Отмахов

Она запомнилась,именно это я и хотел сказать

Та
Татьяна

Хорошо.

Al
Ali

не верим, пока не проверим

Та
Татьяна

🙂

Ли
Лия

не всегда приходит

Та
Татьяна

Согласна.

Arsen Beisenov

Бывает, что приходит только старость)))

Та
Татьяна

🖼

Arsen Beisenov

Не надо бояться старости! Будешь чудить так же, но медленнее)))

Та
Татьяна

🖼Что то вроде этого?)))

Arsen Beisenov

Как то так)))

Та
Татьяна

Спасибо.)))

Ав
Автор

Маразм приходит

Ав
Автор

А я такой всем недовольный вечно

Та
Татьяна

Ворчуша, не хочуша?)))

Ав
Автор

Да, все бесит

Та
Татьяна

Печально.)

Ав
Автор

Не то слово

Асланбек Каримов

да

Та
Татьяна

А я неоднократно убеждалась что это не так, возможно мне просто не везло.)

Асланбек Каримов

ммм ни везло в чём?

Та
Татьяна

В том , что в своей жизни я встречала мало действительно мудрых людей.

Асланбек Каримов

ммм