Валентина Мезрина

Взаимосвязаны ли возраст и зрелость?

Ответы
Прохор П

Увидел одну интересную женщину, где-то моего возраста или чуть моложе. Спросил тихонько у Валерки, кто она и с кем она пришла. Он мне сказал, что она начальник лаборатории на предприятии, где работает Алла. Не замужем – разошлась. Зовут её Александра Сергеевна, как Пушкина, что бы не забыл.
Потом пошли анекдоты, я рассказал 2-3, ну а потом началась музыка, Женщины хотят танцевать. На медленный, Валерка пригласил Аллу, они оба занимались раньше бальными танцами. Правда Алла потолстела и занималась для себя. И уже давно бросила. Красивая девка была, но довыпендривалась. Валерка, рассказывал, что она была любовницей Белкина, директора крупного завода. Искала богатого. Позвонил, уже прошло, много лет. Привет, а где Валера? Валеры нет. А где и когда будет? Его не будет, он умер. Говорю: Ты теперь одна осталась? Она: Да, муж мой умер. Ни у Валерки детей не осталось, и у Алки тоже. Про мужа, наверное наврала…Я был рапиз-дяй, а 4-сыновей поднял, 3 внука и внучка.
5. Я посмотрел, кто с кем танцует и пригласил Александру. Я сразу представился Виктор Георгиевич, до 12 часов. Меня Саша. А после 12-ти как? А там как захочется. Но контакт уже налаживается. Я спросил про работу, потом про себя сказал, что прилетел с Севера, пробуду пару недель. Она сказала, что ей понравились стихи и как я их читаю. Сказал спасибо, если желание появится, могу ещё прочесть. Я увидел женщину, которая мне понравилась. Теперь надо создать интригу. Сейчас стихи прочту, а потом не заметно исчезнем.
Потом все сели за стол. Пошли разговоры на разную тему. Алла мне говорит, прочти ещё, что-нибудь, женщинам понравилось. Я думаю, что Саша, через Аллу передала свою просьбу.
Я встаю и объявляю Василий Фёдоров.

Татьяна G

взрослость, зрелость от 35–39 до 60 лет это период, когда человек прочно связывает себя с определенным родом занятий, а его дети становятся подростками, а старость это от 60 лет и период, когда основная деятельность в активной жизни закончилась

Ви
Виолетта

Предполагается, но бывают и исключения...Генетика, вундеркинды, таланты, углублённое дополнительное образование, перечислять можно и далее...

Ольга Чернышева

В какой-то степени да. Но, в то же время, зрелым может стать человек достаточно молодой, но много знающий и мудрости набравшийся.

Фо
Фома

В человеке через единство все взаимосвязано...возраст - внешнее, зрелость- внутреннее, внешнее - отражение внутреннего

Бабайкин Юрий

Нет,можно до старости прожить как сыр в масле и быть ребенком а если жизнь не так сладка то с малых лет хапнуть...

Эмма Коноплицкая

Насчет плодов и овощей - связь 100%, а в людях - большое сомнение: бывает - вырос, а к зрелости так и не пришел🤷‍♂️

Al
Ali

хотелось бы, матушка , когда с возрастом, физическая крепость ослабевает, мудрость.. прибавляет

Евгений

нет не могут они быть братьями или сестрами они от разных отцов Возраст и зрелость они разные

Владимир Николаевич

Не совсем. Сколько людей и в 40 лет так и не созрели. В этом вина гиперлюбящих родителей

Алекс Венцель

Обычно зрелость приходит с возрастом, но к некоторым возраст приходит один...))))))

Валентина Мезрина

чаще второе

Остап Бендер

философский вопрос. Ну возраст в паспорте прописан а что такое зрелость не знаю

Ко
Константин

Нет наверное..Высоцкий- а невеста телом бела..вся в прыщах- видать созрела))

Ан
Андрей-Пушкин

НЕ всегда мудрость приходит с годами...
Бывает что годы приходят ОДНИ )))

Александр Гусев

Зрелость приходит с умом. Ум приходит с образованиеми воспитанием.

Александр Демидов

В какой-то мере... да. Но бывает, что кто-то кого-то опережает. 😉

Salohiddin T

иногда зрелость отстает, сильно... даже не иногда, а зачастую

Алексей Пимяков

нет вижу старики дураки и вижу четыри годика а ого как умен

Алексей Пимяков

что предки заложили то и будет ну можно и самому просить творца т е начать делать доброе мудрое то даст

Гармония Россия

Только так. Если у человека развито чувство самокритики.

Ге
Георгий

Казалось бы да, но вот есть же Пушкин, Лермонтов, Гоголь...