Валентина Мезрина

От чего зависит уровень зрелости человека?

Ответы
Игорь Дубошин

Какой вопрос вы задали. У каждого будет свой ответ. Вы предлагаете пользоваться ответственностью и осознанностью, для определения зрелости, но это очень субъективные критерии. И у каждого человека они разные. Если ответственность можно как то определить, по каким то параметрам, то осознанность эта штука очень субъективная и не подпадает под какие либо параметры. Какой ответ вы хотите тогда получить, мало того что зрелости , еще и уровень.☺️

Евгений Бриг-Снежин

"О тех,кого любили мы когда-то, вспомним,помолимся - друзья, ребята; О всех, кто нас неистово любил,- за них, кто нежность нам дарил!?" (Евгений Снежин) Моя любовь по жизни, по судьбе - дар свыше всегда: был, есть и будет вскоре, как и стихи - те озарения от звёзд, от неба, от плывущих облаков! Сердце и разум, душа, с духом ...-хранителя мыслей добрых и светлых,-полнятся и выбирают тебя по блеску галактического взора, по настрою на унисон восприятия всех "!?

Игорь Дубошин

Закончим на этом ,Вечность.

Евгений Бриг-Снежин

Жизнь?...
Есть борьба за свои
идеалы и озарения
-что дарованы -
Свыше!
От БОГА- дары..!?)

Вечность

Закончить можно так и в рифму У нас видать ты любишь алгоритмы, а я на против бью конём, чтоб меньше было твоих слов.

Максим Jw

От наличия опыта и мудрости, например.
ЗРЕЛОСТЬ это соответствующее определенным нормам состояние полного развития, взрослости, завершенности.

Ольга Чернышева

Я полагаю, что зрелость человека зависит от того, как он свои знания, умения и навыки будет применять с мудростью, для пользы и себе, и другим.

Николай Дубинин

...зрелость не имеет уровней. Это как плод, который бывает недозрелый, зрелый или перезрелый. Зрелость скорее качество.

Сергей Анахин

От познания, пережитых голода, холода, жары, лютого безденежья, адского горя невозвратных потерь, боли.

Людмила

Хороший вопрос!Но на него навскидку в 2-х словах не ответишь....Причин слишком много.

Николай Верниковский

от уровня его сознания. как может он свои познания использовать как благо.

Лю
Лютик

От способности нести ответственность за свои действия,слова и поступки

Дмитрий Каракозиди

Арбуз проверяют стуком по ... вот и человека надо постучать по тыкве.

Александр Демидов

1. Возраст; 2. Здравая мыслительная способность; 3. Среда обитания.

Александр Демидов

Вы удивлены моему набору?

Валентина Мезрина

Удивлена!

Александр Демидов

Тогда поделитесь вашим видением.., пожалуйста.

Валентина Мезрина

От осознанности и ответственности

Игорь Николаевич.

Берет ответственность за себя, за детей до 18-ти. И ничего более.

Ко
Котэда

уровень зависит от зрелости. А зрелость зависит от человека.

~E
~ Eva Lansca ~

От степени ответственности , которую он САМ взял на себя.

Св
Светлана_Светлана

От иллюзий отказаться. Будет и зрелость и адекватность

Дм
Дмитрий....

от жизненего опыта преобразованого в мудрость...

Сергей Степановский

Простите, я думаю от его возможности мышления.

Eugen Schitz

От образования в его, её широком смысле слова.

Eugen Schitz

Широком смысле! Теперь можно смеятся!🐈

Кратон Архейский

Как и у любого фрукта или овоща. От времени 😉

Геннадий Зернов

От критериев определения этой зрелости.

Жора

...от умения понимать и быть понятым🌞