Фариз Мухаметдинов

🖼А с ним вы все знакомы,хоть по учебникам?

Ответы
Маша

Чехов А. П. Автобиография // Чехов А. П. Полное собрание сочинений и писем: В 30 т. Сочинения: В 18 т. / АН СССР. Ин-т мировой лит. им. А. М. Горького. -- М.: Наука, 1974--1982. Т. 16: Сочинения. 1881--1902. -- М.: Наука, 1979. -- С. 271--272.
и в первой же строке читаем: "Я, А. П. Чехов, родился 17 января 1860 г., в Таганроге". Знакомьтесь с первоисточниками, прежде чем писать. И вряд ли посадили бы. Вы ж не с зоны пишете. Хотя давненько на Россию наезжаете

Фариз Мухаметдинов

Как уже писал,я погуглил и все ваши "источники" посмотрел и потому и говорю,что родной город Чехова Таганрог-украинский город.О чем спор вообще?

Маша

Ну, ты чудило, дедуся)) ты не гугли, ты книжки читай))

Фариз Мухаметдинов

Представь себе,чтение мое любимое занятие.

Маша

Та частота, с которой ты перевираешь тексты и приписываешь их другим людям, заставляет в этом очень сомневаться)) Всё, пока, дедуся))

С Нами Бог

🤣🤣 Петросян а не Мух....в. Чехов то знал что так написал? Или выучив букварь решил истории учить? У меня на стройке, 70% таких учителей бетон месят

Фариз Мухаметдинов

Безбожник,попробуй погуглить и сам узнаешь,что Таганрог это украинский город.

С Нами Бог

Кто бы оценку давал, сын свиньи, ты хоть знаешь где Таганрог и кто его основал? И когда его основали, где была украина?

Татьяна Морозова

в Таганроге делали крупногабаритное оборудование для тепловых электростанций и мы энергетики бывали там часто...)

Фариз Мухаметдинов

А в ваше время Таганрог уже был Российским?

Татьяна Морозова

в моё время ВСЯ энергетика была в Союзе и министром был Пётр Непорожний и его так никто и не смог заменить...((

Фариз Мухаметдинов

Ну вот,еще в те времена украинцы показали что они куда умнее и развитее.

Сергей Владимирович

Читай письма Антона Павловича с его 15 летнего возраста. Всё станет понятным

Фариз Мухаметдинов

Черкасовский "Черный тополь" мне лучше понравился.За список вообще спасибо.

Сергей Владимирович

Астафьев ещё написал «Прокляты и убиты.»

Сергей Владимирович

Эдгар По, Доктороу «Регтайм», «Смерть героя» Алдингтона, «Трое в лодке не считая собаки» Джерома Клапки - Джерома

Сергей Владимирович

О Генри, Марк Твен., Хемингуэй. Романы Артура Хейли

Фариз Мухаметдинов

А вот Астафьевских "проклятых и убитых " точно не читал,только слышал про это.О Генри много читал,как и Марка Твена,а у Хемингуэй читал только "Старик и море,и то уже давно.

Alisa Warshavsky

Он и подуммать не мог, как разрастется раковая опухоль, под названием РФия !

Ре
Реальный

ну хоть где то победить если пипирка не отросла да?😂

Фариз Мухаметдинов

По моему ты явно що то хотел сказать?

Ре
Реальный

по моему я все сказал яснее ясного

Александр

Вам бы только всем вокруг сроки раздавать!..

Фариз Мухаметдинов

Чаво-чаво глаголишь,человече?

Law Abiding Сitizen

был я в Таганроге, и Антон Палыча знаемо

Law Abiding Сitizen

тенге

Фариз Мухаметдинов

Прошу извинить,манат же это деньги Азербайджана. У нас-у татар,крупные деньги это тэнке или сум,а мелкие монеты тиен.

Law Abiding Сitizen

у туркмен тоже манат крупные а мелкие тенне. у казахов крупные тенге и мелочь тыины

Фариз Мухаметдинов

Аха,выходит мы с казахами более близки.)) Я еще в детстве читал,что в древности беличьи шкупки служили разменной монетой,потому они стали называться "тиен"-"белка" по русски.

Law Abiding Сitizen

да по казахски тоже так

~ Мне Тебя Обещали ~

Естественно по учебникам, а не лично.

Бо
Борис

Антоша Чехонте.(по татарски не знаю)

Фариз Мухаметдинов

Маладис,растешь просто на глазах,весьма похвально.

Бо
Борис

Татарский мишет на Свинарник!!!!

Миронов Николай

А что при монархии, была Украина?

Фариз Мухаметдинов

А она разве с Луны свалилась? А сама Россия откуда взялась?

Миронов Николай

Была Российская империя, и никакой отдельно взятой другой страны!

Фариз Мухаметдинов

А когда вообще появилась российская империя?

Миронов Николай

Читайте историю! После Северной Войны.

Фариз Мухаметдинов

Вопрос по другому-Кто и когда переименовал Московию в Российскую империю?

Миронов Николай

Читайте историю! Не устраивайте здесь экзамены. На ваш вопрос отвечу—— Пётр 1- стал первым императором в в 1721 году! Всех благ!

Фариз Мухаметдинов

Спасибо,взаимно! 👋

Alex Dark 🇷🇺

Антон Павлович Чехов, да знаком

Фариз Мухаметдинов

Лично или только книгам?))

Alex Dark 🇷🇺

по книгам🤭

Фариз Мухаметдинов

А это тоже хорошо,а много ли россиян читали Чехова,ну разве что в школе в книге-"Письмо в деревню дедушке" или "Каштанка".

Alex Dark 🇷🇺

на счет современной молодежи врятли

Фариз Мухаметдинов

Да,современная молодежь уткнулась в айфоны.

Alex Dark 🇷🇺

эт точно

Пан Стефа́н

Конечно! Много всего прочёл.

Пан Стефа́н

🤣🤣🤣🤣🤣

Пан Стефа́н

Да конечно, всё на Ютубе.

Фариз Мухаметдинов

Спасибо еще раз,буду чаще смотреть Ютубе.

Пан Стефа́н

🤣🤣🤣 Отправили дедушка на каторгу. А он так и не понял, за что!!???

Бо
Борис

Тебе Суке за него влепят!

Владимир Асиновский

Чехов правду сказал

Фариз Мухаметдинов

Конечно правду,я тут погуглил -Таганрог действительно украинский город.

Людмила Поликарпова

Любимый писатель

Фариз Мухаметдинов

Не только вами.))

Не
Нелли

Глупость полная.

Фариз Мухаметдинов

Вот после войны она вернется и продолжит свое дело.

Не
Нелли

Она уже потратила давно эти деньги.

Фариз Мухаметдинов

И вы в этом конечно уверены.

Не
Нелли

Почти уверена. Без мужа с детьми не очень там хорошо живётся. Все немного дороже , чем у нас. И без работы. Здесь она хорошо получала , а сейчас крохи.

Герой-Любо V Ник Z

Фариз, вы живете в свинорейхе, в Хохляндии, и видать слепы и глухи, а может потворник хохятского фашистского режима, коли ничего не видите и не слышите у себя.

Ни
Ника

Прям таки дали!

Конь Впальто

коню понятно

Фариз Мухаметдинов

Но как всполошились рашисты и путиноиды.Не имея ничего своего,все вокруг объявляют своим,притом даже "исконно русским".

Конь Впальто

коню понятно

Z Сергей Балхошин V

🖼

Фариз Мухаметдинов

🖼Да,была,а скоро станет такой.

Z Сергей Балхошин V

🖼была есть и будет

Фариз Мухаметдинов

Мечтать не вредно,но всему приходит конец. Все империи рано или поздно рассыпаются,а РФ чем хуже их.

Z Сергей Балхошин V

она не хуже а лучше

Фариз Мухаметдинов

Чем же?