Галина Капитанова

Вопрос на ВНИМАНИЕ!!! --- 1).Какой Президент изображён на 100 - долларовой купюре?..

Ответы
Vladimirs Cucukins

На лицевой стороне изображён Бенджамин Франклин. Бе́нджамин Фра́нклин (англ. Benjamin Franklin; 17 января 1706 года, Бостон, Провинция Массачусетс-Бэй — 17 апреля 1790 года, Филадельфия, США) — американский политический деятель, дипломат, полимат, изобретатель, писатель, журналист, издатель, масон[1]. Один из лидеров войны за независимость США.

Галина Капитанова

БРАВО, Vladimirs!!!

Vladimirs Cucukins

Браво Гугл.☺️ ☺️ ☺️

Галина Капитанова

Ну это понятно!..:)))

Владимир Ракивненко

В США с 1861 года и по сегодняшний день выпускаются банкноты достоинством от одного до 100 долларов. На пяти из них изображены американские президенты, а на самой дорогой - 100 долларовой - политик, ученый, изобретатель, журналист Бенджамин Франклин, родившийся 17 января 1706 года и никогда не бывший президентом.17 янв. 2014 г.

Владимир Ракивненко

Простите... внучка... сестры жены...

Галина Капитанова

Как всё у вас сложно!!! Сестра жены...это её внучка родилась?....ну а жене она также внучкой приходится( и этлму нашли название : внучатая племянница) С ума сойти!.. я никогда не разбиралась в своих дальних сёстрах.....Они часто у нас бывали, Мама их лечила но никого из нихб.не осталось

Владимир Ракивненко

Просто, Галя...

Галина Капитанова

просто так, просто......спок.ночи.

Владимир Ракивненко

До утра...

Рамиль Каскинов

Галина, Вы напутали, На купюре изображен не Франклин Рузвельт, 32 президент, а Бенджамин Франклин, масон, писатель, журналист.

Галина Капитанова

Да, совершенно верно, Бенджамин Франклин

Рамиль Каскинов

Но он не президент..

Галина Капитанова

Ну в том-то и сущность вопроса, об этом сказано : вопрос на внимание!

Рамиль Каскинов

Вопрос с подвохом?

Галина Капитанова

Вы на него Абс. правильно ответили!

Рамиль Каскинов

Я рад! 🌹

Alisher Gaybullayev

Уточните на счет доллара, пожалуйста! $ США, КАНАДЫ, АВСТРАЛИИ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, ГОНКОНГ, СИНГАПУР...?

Анатолий Мюллер

Б.Франклин никогда не был президентом США. Это американский политический деятель и дипломат.

Галина Капитанова

Вы--единственный, кто ответил правильно!

Леонид Шестаков

есть вопрос о наших недавних купюрах...например: на синих пяти без пяти...что это?

ⅅжекоб✭Умба

Прочитал ответы до конца, ну никто не вспомнил про Обаму.... Барак там изображён.

Галина Капитанова

Только очегь лысый и старый!..Ну ты молодец, парниша!!! Наблюдательгый и Внимательный!!! КУДА ИМ ВСЕМ ДО ТЕБЯ!!!

ⅅжекоб✭Умба

Я знаю.

Тамара Федяева

Я такую купюру даже в руках не держала. Но, наверно, Джордж Вашингтон.

Галина Капитанова

Бенджамин Франклин.

Тамара Федяева

Ну и хорошо.

Галина Капитанова

Я тоже не могу похвастаьься наличием 100 $ купюр!....Удачи нам хотя бы Рублёвой, да? :)))

Тамара Федяева

Да, деревянных бы побольше.

Ильдар Айкаев

Бенджамин Франклин никогда не был президентом Америки...😎

Галина Капитанова

Вот именно! Прочли вопрос с предупреждением внимательно!

Владислав Ильмер

Нету там президента. Франклин никогда президентом не был.

Галина Капитанова

Ну вот и выполнили задание! Это всего лишь 3-й правильный ответ из 80 - ти.

Ольга Левковская

Смотря какого года выпуска купюра - там разные президенты

Галина Капитанова

Бенджи Франклин.

Вапентин Куренков

Сколько колонн у Большого театра,на 100 рублёвой купюре ?

Галина Капитанова

Я о квадриге -- Квадро - 4, а не 5! И на купюру мне см.незачем, -- в канонах классики в греческих храмах, кот.имнют такой же точно фасад, по 8 колонн.

Вапентин Куренков

Молодец,сосчитала !👍 🍓

Галина Капитанова

я уже давно считала во многих пав.ВДНХ, -- фасады у всех этих зданий одинаковы.Плвторяю -- это Классика.

Вапентин Куренков

Умничка,возьмите на полке пирожок......

Галина Капитанова

Ешьте его сами!..я перед сном не ем, а пью.

Михаил Киранов

Это надо посмотреть в конституции Великобритании.

Анатолий Лапшин

А не Франклин?

Михаил Киранов

Франклин сейчас, и он не был Президентом.

Анатолий Лапшин

А Линкольн вроде символ $5?

Михаил Киранов

Да на купюре 5 USD
А вообще... если верить Википедии, сейчас в 27 странах валюта называется "доллар".

Анатолий Лапшин

Можно верить.

Вера Зонненберг

Если скажу правильно..дадите мне эту купюру??))))))))

Вера Зонненберг

И не подумаю))))))))))))Печалиться)))У меня несколько таких бумажек после последней поездки осталось))))))

Галина Капитанова

То юыла Шутка! :))

Вера Зонненберг

Так и я шучу))))))

Галина Капитанова

Конечно :)))

Виталий Бугриев

На сторублевой был Ленин. А на доллары мне чхать.

Виталий Бугриев

И то что не президент, знаю, просто противно об этом говорить. Изо всех уважаю только Рузвельта.

Галина Капитанова

А ФРАНКЛИН ОБОЗНАЧИЛ ПОЛЮСА БАТАРЕИ + и -- . Разве он не достоин Уважения?

Виталий Бугриев

Даже здесь он упорл косяка. Дело в том, что по его прихоти, ошибочно считается плюсовым электродом как раз тот, что испускает ток. Ток, это электроны, а они имеют отрицательный потенциал. Вот так то!

Галина Капитанова

Т.к.я не по этой специальности, то выходит, что Франклина защитить некому!....Виталий, ну зачем вы ко всему с такой агрессией???? я уже боюсь даже на расстоянии!......бррр........Успокойтесь, ....

Виталий Бугриев

Я за справедливость. Это они нас считают империей зла. И Украину они баламутят, Суки!

Магомедзагир Исаев

Доллары не мои деньги поэтому не интересуюсь

Галина Капитанова

Меня обидеть НЕЛЬЗЯ!!! С возрастом к нам приходит Мудрость, милый Магомедзагир!!!.....Всё будет Хорошо.

Магомедзагир Исаев

Молодцом прекрасная дама. Так и держать. Желаю чтобы у Вас было всё что Вы пожелаете. Думаю Вы достойны.

Галина Капитанова

Благодарю!))) И Вам Всех Благ!!!

Магомедзагир Исаев

Пишите буду рад

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ахах, Франклин, он никогда не был президентом

Галина Капитанова

Вот, вот, -- вы Умница! :*)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Спасибо)))

Наталья Тюленева

Бенджамин Франклин, но он не был президентом.

Галина Капитанова

Это Правильно! Спасибо!

Alexandr Bondar

последний, остальные на доллары не попадут.

Галина Капитанова

Этот тов.Никогда не был Президентом!

Alexandr Bondar

Вот ему повезло! В СССР Ленин тоже не был президентом!

Галина Капитанова

Согласна.

Ин
Инга.

Сейчас посмотрю.🙄 Франклин.🤑

Галина Капитанова

1) так неинтересно; 2) Вопрос на ВНИМАНИЕ! -- ответ: Франклин Никогда не был президентом.

Ин
Инга.

Почему???🤣 🤣 🤣 🤣 Если под рукой🤣 🤣 🤣 А внимание-это хорошо, спасибо!😌