Эй
Эйпи

Вопрос, который меня лично вгоняет в ступор. Зачем люди берут кредиты на потребительские цели? Вы что, подождать не можете, накопить самостоятельно, обойтись в конце концов, перетоптаться? Что за фетиш такой?

Ответы
Джек... Добер

Каждый, кто берет кредит, враг себе и государству, потому что за так, процентами по кредиту (которые в десятки раз выше затрат на работу с эти кредитом) отдаёт свои заработанные деньги кредитору и потому, что таким образом средства из сферы воспроизводства перекачиваются в сферу паразитического потребления (потреблятства). А делают это люди потому, что у них понты сильнее разума..

Михаил Гехт

Пока ты копишь, ты ничего не имеешь, а если ты купил в кредит, допустим, стирльную машину, то тебе всё равно платить, но у тебя есть стиральная машина и ты её пользуешься 😀 Как в шахматах: проигрываешь в качестве (пееплата по кредиту), выигрываешь в темпе (на год раньше перестаёшь стирать вручную). ☺️ А что тебе важнее решей сам

Эй
Эйпи

сейчас стиралку можно купить и старую, за копейки, если наличных нет, не развалишься, а то и вообще бесплатно, если постараться

Михаил Гехт

Можно и на помойке бесплатно питаться. Можно и в отпуск не ехать. И на работу по 10 км пешком в любую погоду экономить
Но гораздо проще получить услугу или вещь и работать не на кубышку-сберкнижку-банку, а знать, что ты УЖЕ ПОЛУЧИЛ за эти деньги.
Вот расставить приоритеты - работа для собственных мозгов

<Наталья Серова

ну и вопрос! с чего копить-то если за квартиру заплатишь - жрать нечего , а продуктов наберешь - за хату не заплатишь ! А еще чей - то на себе носить надо , и если есть дети - то и на них нужно потратиться !!!! Это если з/ п как минимум должна быть не менее 30 тыс. у каждого - тогда и накопить можно , и то не всегда получается -- сам посчитай !!!!

Эй
Эйпи

это уже не ко мне

<Наталья Серова

а к кому ? Еще скажи к БОГУ !!!!!😳😱

Эй
Эйпи

могу сказать как у меня это происходит. я считаю что по большому счёту, мы никому нафиг 300 лет не нужны, живём как муравьи предоставленные сами себе. Кто то нами управляет, но по сути, вот по большому счёту, мы никому не нужны. Но если кто считает иначе, то есть, он начинает понимать, что он не просто так, а он что то хочет сделать, то вселенная этот импульс фиксирует и как бы, идёт ему на встречу и посылает эмисаров. Вот как то так. Чем оригинальнее программа тем круче и отклик. А так.. вселенная завалена триллионами заярудных заявок, деньги, муж, жена, дети, шубку на зиму, мерседес к лету, трёшку до получки, от мигрени избавить и так далее. Скучно ей..

<Наталья Серова

🤪😱 вот это заморочки, скажу я вам!

Эй
Эйпи

да, не просто..

Ва
Валентина

Вадим,не надо мерить всех своими мерками. Мой доход мизерный и по состоянию здоровья я не смогу заработать прилично,вот для таких и существует эта система. Я понимаю,что нас разводят как лохов. Но обстоятельства подталкивают. В доме ветхая крыша,перед осенью пришлось в кредит заново перекрывать.

Жа
Жанна

я против конечно обогощать банкиров,но есть хорошая знакомая, две девочки у нее . она брала каждый год на образование, выучила одну в Англии одну в Сингапуре. Теперь мама пожинает плоды. ЕЕ девочки нашли хорошие работы. маме они запретили работать и отправляют ее по очереди в путешествие

Эй
Эйпи

это совсем иной вид кредитов, называется инвестиции в будущее, это как раз правильные кредиты

Нина Архипова

Есть такая порода людей, я их халявщиками называю, они ещё любят у знакомых в долг брать без отдачи. Вот они, в основном, и берут кредиты на потребительские цели. Бывают, конечно, форсмажорные обстоятельства, но это редко.

Ольга

Раньше одалживались у других. Сейчас - кредит. Я считаю что кредит нужно брать на то, на что быстро не заработаешь. Автомобиль, квартира, шуба. Ну и брать там, где нормальные проценты, а не обдираловка.

Ольга

конечно. Но молодёжь берёт потребительские кредиты И я их понимаю В Хабаровске холодно зимой.

Эй
Эйпи

тогда конечно, уважаю

Эй
Эйпи

но всё равно, шубки они тяжёлые, а куртки невесомые, у меня например от тяжёлых вещей плечи и позвоночник ломит и болит, а в курточке я могу что угодно делать и не устаю и не болит ничего

Ольга

смотря какие шубки Не мутон же. Норка. песец лёгкие и тёплые. Как в облачке идёшь.

Эй
Эйпи

вообще, вот я не веган, и относительно лояльно отношусь к этим вещам, в конце концов, ремни делают из кожи животных, и мясо я употребляю и рыбу, но вот зверюшек лесных, из которых шубки делают, мне жалко..

Fenix🇱🇹

Видим , но ситуации разные бывают согласитесь . Вот я брала кредит на учебу , надо платить сразу и много, а потом работая отдавать потихоньку , не всегда получается собрать большую сумму сразу .

Эй
Эйпи

кредит на учёбу, это инвестиции в будущее, очень даже приветствуется

Fenix🇱🇹

Ну вот видите о чем я и говорю ситуации бывают разные .

Эй
Эйпи

я писал не об инвестициях, а о сугубо на потребительские цели, все в курсе что это значит

Евгения Трусова

Мне кажется , кредиты, это болезнь 21 века, особенно у молодых им всего хочется и сразу , а как отдавать, так это их вводит в транс.... ведь можно и подождать и действительно отложить, накопить.....

Светлана Бондаренко

Не могут люди ждать. Не могут. Жить (и при том "красиво" жить-с хорошим ремонтом в доме, с машиной, имея хорошие дорогие вещи) люди хотят СЕЙЧАС, а не потом, когда будут накоплены деньги.

Светлана

когда низкий доход и коммуналка большая , вдруг стиральная машинка сломается или холодос, без этих вещей как то в городских условиях туго. Вот в таких критических случаях и берем.

Светлана

не вижу ничего нормального в бедности, она бесконечна. Конечно нет смысла брать кредиты просто по тому что чего то хочется, можно найти варианты. Вы молодец, что вам удалось вырваться из коварных лап той самой бедности.

Эй
Эйпи

если поменять отношение к бедности, то в конце понимаешь, что в целом это нормально, все через что то проходим, не нормально другое, смиряться с этим, соглашаться с этим и ни шиша не делать для того, чтобы что-то изменить.

Светлана

Да согласна. Чтобы что то менять надо положить всего себя на это. Вопрос получится или нет что изменить висит в воздухе, а бедность она стабильна увы.

Эй
Эйпи

не обязательно всего себя класть куда то, тоже неправда, достаточно начать, дорогу в тысячу ли (китайская поговорка).

Светлана

Главное не сойти с нее..., если б речь об одном человеке , ведь за частую за плечами багаж.

Лариса

тут всё просто , берут большие кредиты в надежде что потом государство им спишет долги , так ведь неоднократно делалось , многие этим пользуются , даже не платят за квартиру,

Лилия Старченко

не пробовали предположить, что есть другие жизненные позиции, в том числе и по отношению к кредитам, кроме Вашего правильного? Да и для чего Вам ответ на этот вопрос?

Эй
Эйпи

пробовал, всё равно отдавать надо

Лилия Старченко

кредит да, а вопрос то вам зачем?

Эй
Эйпи

для меня загадка.. зачем? Чем отдавать будете если изначально нет денег? Откуда появятся если з.п. 11000? и больше не будет? Не проще ли признать что ты нищеброд и твоё место в заднице

Лилия Старченко

То есть Ваш ответ на мой вопрос "для чего Вам ответ на этот вопрос" звучит так: мне нужно, чтобы люди берущие кредиты на потребительские цели должны признать, что они нищеброды и их место в заднице. Я правильно поняла?

Виталина

у меня три знакомые постоянно берут такие кредиты. Не то что денег нет. но тратят неразумно. ни в чем себе не отказывают. и детям и внукам. Из кредитов не вылазят

Цветочек-Аленькай

Дочь взяла такой кредит на ремонт, на приобретение мебели, техники в новую квартиру. Или Вы предлагаете питаться в кафе, спать на полу, справлять нужду в ведро?

Игорь Савосюк

Ни чего личного-- бизнес. Кто жертва рекламы,а у кого деньги утекают сквозь пальцы и по- другому ему необходимое не купить. Свои хоть миллион-- профитькает .

Cергей Плотников

Разные ситуации.Я вот брал кредит на автомобиль,потому что на работу тольлько на автомобиле можно добиратся.За год расчитался.Вынужденная мера.

Эй
Эйпи

авто это другое, приравнивается к инвестиции в будущее, в данном случае, как часть работы, которая окупается

Светлана Кувалдина

и я брала только два раза кредит..На жилье и свадьбу дочери....

Барон Де Гофмансталь

Я могу ответить, опираясь на 17-летний опыт работы в банках. Алчность, тщеславие, гордыня - это те пороки, которые заставляют людей брат потребы.

Андрон Шрайбикус

Да можем. Чё ты выступаешь, перед тобой я с какого перепугу должен отчитываться? Я банки нахер кидаю со своими кредитами, а тебе-то чего надо?!

Галина Молдованова

Я тоже всегда удивляюсь Хотят быстро разбогатеть или почувствовать себя хоть на неделю богатым??? А потом, что??? Надо отдавать!!! Круговорот