Эй
Эйпи

Вопрос, который меня лично вгоняет в ступор. Зачем люди берут кредиты на потребительские цели? Вы что, подождать не можете, накопить самостоятельно, обойтись в конце концов, перетоптаться? Что за фетиш такой?

Ответы · страница 5
Владимир Тамбовцев

Разделяю недоумение. Жить нужно по средствам, а не по понтам

( * ; *)Татьяна Наумова

а что за кайф -считать чужие расходы? мало что у кого и как...

Эй
Эйпи

счёт предполагает операции с конкретными цифрами. а тут речь идёт о самом принципе, почему вообще это происходит

( * ; *)Татьяна Наумова

Вадим... ну мало -какеи обстоятельства толкают людей на подобные шаги... ну ведь люди все разные, и условия жизни разные и привычки у всех тоже разные... что приемлемо одному, то совершенно не подойдет другому...

Rafail Kanyukaev

Хотят хорошо пожить здесь и сейчас, а потом трава не расти

Ти
Тимуровец

Есть такие, которые набирают уйму кредитов и скрываются.

Эй
Эйпи

с подводной лодки? 😄

Надежда Самсоненко

Я так думаюЧто в нашей жизни накопить вообще не реально

Эй
Эйпи

значит надо признать своё банкротство и не париться

Елена Скиба

ХОТЯТ , ЧТОБ БЫЛО СЕЙЧАС, А ЧТО ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ, ТО ПОФИГ

Эй
Эйпи

продайте слоника 😀

Елена Скиба

МЫ ЖИВЁМ В РЫНОЧНОМ МИРЕ, НЕ КУПИШЬ ТЫ, КУПИТ ДРУГОЙ

Эй
Эйпи

просто миллион, это всё что у меня есть 😄

Сергей Гущин

Чужая игра. Играем в трудную жисть по чужим правилам.

Valentina

Человек живет здесь и сейчас,завтра может и не быть...

Эл
Элен

а когда внука жить негде? я то перетопчусь, а они нет

Эй
Эйпи

внук? вы серьёзно? что за внука вы вырастили, что он о себе позаботится не может

Эл
Элен

одному 10 другой 3 и как они о себе могут позаботиться серьёзно?

Эй
Эйпи

у них родители есть, которых вы вырастили, это уже не ваша забота

Эл
Элен

Вам не понять, всё равно ВЫ ступоре....

Эй
Эйпи

дурь всё это, сопли и дурь

Эл
Элен

дурь всё это, сопли и дурь - конечно же Вы правы, милейший.

Владимир Фролов

три года копил на "Бентли". Не удержался, купил беляш

Владимир Фролов

а вот теперь взял кредит и купил 2 беляша!

Алекс Грек (Брынза)

А ты прикинь - оно ещё не твоё,а ты уже пользуешься.

Эй
Эйпи

я прикидываю иначе, не моё и на хер мне не нужно, если нечем ответить

Алекс Грек (Брынза)

так и не отвечай. Пользуйся.Пусть у них голова болит.

Ольга Усачёва

Хотят быстрее превратить свои мечты в реальность.

Та
Татьяна

У них наверное мода такая,один взял и все пошли 😂

Алексей

Да идиоты кормят дармоедов . а потом воют на жизнь

Лена Люсик

Не умеют ставить цели и планировать свои расходы.

Izabella Khrush

У каждого свои понятия по этому поводу. Им виднее.

Selena O`neel

Это не фетиш, а муж. Бывший. Понаделавший долгов...

Эй
Эйпи

Да, есть такое.. На днях я тут думал по этой теме, пришла в голову такая мысль, а ведь и с женской стороны, тоже можно сказать, за ней как за каменной стеной, интерпретировать это можно так, что вот чтобы ни случилось а на неё я могу положиться, она меня не предаст, поддержит и будет со мной. Так вот, вот этого ощущения не было ни с одной женщиной. Наверняка и женщины также не чувствовали от меня должной поддержки, в той мере что они бы хотели и как результат, я ушёл в жёсткий отказ от детей. Ну, это если вообще об этом немного порассуждать, почему же так вышло

Эй
Эйпи

Плюс, опять же, сказался крайне негативный собственный опыт моих родителей, я них почему то был обьектом ненависти, вплоть о моего ухода из дома. Вот до трёх лет, пока я был малой, со мной вроде как возюкались, а потом их как будто подменили и они меня возненавидели. Согласитесь, это не может не повлиять уже на мой будущий выбор

Selena O`neel

Получается, как бы кто ни старался в этой жизни, единственный человек, на которого можно рассчитывать -он сам.

Эй
Эйпи

ага, это точно. также ты всегда остаёшься наедине со своим горем или победой, всем пофигу, даже очень близким

Selena O`neel

Вот прям обо мне.. Жаль, что другие это не принимают во внимание. Хотя у них тоже проблем выше крыши.

Ка
Катя

Да, двоих в школу собрать, не собрать порой, при 15

Ка
Катя

Задача, детям своим не повторить

Эй
Эйпи

я же говорю, перебарщиваете, я не нуждаюсь в ничьих советах и наставлениях. и чего это я неудачник?

Ка
Катя

Не говорила. Наоборот, желаю выкарабкаться . У меняне получилось, брата тоже, борюсь за своих детей. И, стараюсь, не обижаться на родителей.

Эй
Эйпи

с чего вы взяли что мне надо выкарабкиваться? Я в полном порядке, просто люблю пофилофствовать на разные темы

Ка
Катя

Что и требовалось доказать, отошёл, сам, свое новое вживляешь

Га
Галина

Все побежали и я побежал)))) Видимо принцип этот)))

Татьяна

Только на дом и машину) раньше на телефон брала)

Андрей

Работа то разная бывает.....иногда нужны опции , которые в дешевых нет, а если есть , то работают говняно. И как известно , скупой платит всегда.

Эй
Эйпи

вопрос можно? какой телефон утонул и какой купили вместо него?

Андрей

У меня не тонул, но если волнует вопрос цены , то у меня оба по 15 -18

Эй
Эйпи

так стоп, я всё понял, вы вообще из другой темы, кажется тут другой уровень доходов, вам можно, это всё равно сказывается на общей успеваемости, я в вопросе больше имел в виду тотальное нищебродство при котором люди берут кредиты.

Андрей

Я далеко не богатый, но считать умею)И как отдавать кредит тоже считал..... Просто если заработок маленький , то не надо гнаться за понтами....