Василиса

Супружеская измена – это тоже Предательство, потому что супруги при создании союза дают друг другу клятву верности, а любая клятва, это клятва перед Богом, ибо все браки заключаются на Небесах. Поэтому последствия измен всегда тяжким грузом ложатся на душу изменника, его судьбу и его род. И потомки предателя могут расплачиваться за измены и похоть своего предка тяжкими болезнями в течение сотен лет..Кто таковым является не стыдно вам?

Ответы
Владимир Забродин

Тёмной ночью, чёрное слово
Вырвалось вдруг, как из рук полено.
И зазвучало снова и снова;-
Измена! Измена! Измена!
Несёт это слово боль и утрату
Горечь обиды и пораженья
За что же мы платим страшную плату?
За что от измены нет нам спасенья?
Уходит любимый, вчера ещё верный
Покидает страну родившийся в ней.
В каждом поступке мы видим измену
Несём мы утрату в жизни своей.
Годы пройдут. Зарубцуются раны.
Станут спокойными дни перемен
Но появляются гости не званные
Новые виды печальных измен.

Василиса

Предатели одним словом

Владимир Забродин

Вроде того!

rR
ryslan968649O2O3 RYSLAN968649O2O3

ПРОБЛЕМА ЭТА МНЕ ЗНАКОМА, Я СВ0ЕГ0 МУЖА ТАК П0ЙМАЛА ПРЯМ С НЕЙ. Он начал прятать свой телефон от меня, стал поздно приезжать с работы ночные сообщения стали приходить к нему да и поведение указывало на то что у него кто-то появился.3аговорили с подругой за этот момент и она мне посоветовала парня который когда-то помог и ей с мужем с такой же историей. Набрали ему и он связал мой номер с номером мужа после чего я видела всю переписку мужа, слушала все его звонки и знала адрес где он, потом еще и восстановил прошлую переписку за год . Ну тут все и подтвердилось жил он на две семьи да и мне лапшу на уши вешал ,так что если есть звоночки первые лучше не тянуть и не бегать по бабкам, кому надо его номер оставила на верху на месте своего имени, РуСлАн мне лично открыл глаза, думаю и вам поможет. А дальше сами решите что лучше правда или гнилая лож

Виктор Соловьев

Круто замешала.но все проще...Люди придумали правила жизни и мучаются в них....Клятву глупо кому то давать-это сродни фанатизму...Если изменяют-это говорит о том что внутри семьи много проблем не решаемых..-это все равно развалится...И если вам изменили .предали -это и ваша вина Куда сами смотрели СТАЛИ ЛИ ДРУГОМ или требования итд..

Василиса

Вы были на отчитке ? В храме когда ниьудь

Виктор Соловьев

Я 20 лет прохожу школу жизни Это сложнее ломать.менять 20 лет себя..Понимая что поменяться нужно полностью.

Василиса

С Богом меняетесь?

Виктор Соловьев

Раньше я думал у меня есть отдельные недостатки я с ними разберусь..Но когда осознал для чего человек живет-понял менять себя придется полностью..Даже то что считал хорошим имеет тот же корень эгоизма.-который нужно вырывать.выжигать...А.Это тяжелый труд...но он стоит этого..легче жить становится...

Василиса

В лучшую сторону меняться не легко

Наталья)))

Напоминает исповедь максималиста. Человеческие взаимоотношения ,это не белое и чёрное. Это скорее игра в слепую . И виноватых в крахе всегда двое. Так что и кару небесную надо делить поровну.

Василиса

Ну да

Лю
Людмила

Верность это прекрасно. Но я не считаю измену предательством. Надо просто уйти из семьи честно. Ведь человек не волен любить или не любить. НО.ДЛЯ ЖЕНЩИН ТАБУ, ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЕРНОЙ,

Alexandr Tokman

блин, да если бы так было, то род человеческий давно бы вымер весь. тем более про супружескую измену я вообще ничего не писал. меня то с какого бока к теме супружеской измены пристегнуди?

Alexandr Tokman

грех избегать рождения ребёнка, а его рождение его это радость.

Василиса

Аборт в законе

Alexandr Tokman

да, но запрещать бесполезно. всё равно будут делать.

Василиса

Не скажите!!!

Alexandr Tokman

Даже Сталин с этим не справился.

Виктор Хоменко

Очень. актуальный вопрос, в свете нынешнего состояния общества, особо в среде однополых и полигамных особей, скорее нелюдей, чем отолератненое противоположное сообщество...

Василиса

Общество больно

Виктор Хоменко

и так всегда, но важно, что существуют и здоровые силы, до поры. до времени, терпящие любые движения, неизлечимой части... которая, кстати, как показыват опыт, в определённый момент легко и безследно сдувается!

Светлана

Клятвы придумали люди. Не всё так однозначно, Слава Богу,как Вы пишите. У людей есть чувства,кроме обязаловки. Этим они отличаются от зверей.

Андрей Берзенин

В среднем каждый мужчина имеет 39 партерш, женщина 9 партнёров. Не много ли на себя берешь, стыдя 70% населения земли (30% это дети)?

Василиса

Откуда статистика?

Андрей Берзенин

Как ни странно, Массачусетский университет. Отмечу, что Америка одна из наиболее консервативных и пуританских стран. В Европе показатель куда выше. В России статистика та же плюс- минус 10%

Василиса

Может покаялись

Андрей Берзенин

Рекомендую почитать научную, только именно научную, литературу по психологии межполовых отношений. Для эволюционного развития требуется разнообразие генной информации.

Саидыч.

Не все браки заключаются на небесах, не всем клятвам нужно верить, а про стыд -- многие с этим не знакомы.......

Василиса

Так пусть знают

Саидыч.

А зачем им знать? У многих нет в душе ни чего.......

Василиса

Кто то задумается надеемся

Io
Ioan

40 лет прожили- она- я тебе хочу признаться- что я негр(((Он- а я тебе хочу признаться- что я дальтоник!!

Николай Смагин

на протяжении всей истории человечества измена была и будет. Так создал человека его кто-то.

Василиса

Им ,а сам Иисус какую смерть принял?

Николай Смагин

ну он, как утверждает библия воскрес. Он знал, на что идёт, а они?

Василиса

Они теперь в раю

Николай Смагин

Они и так должны были, как сподвижники Христа , попасть в рай. Пусть бы жили до естественной смерти.

Василиса

Участь Христа

Фе
Февральчик

Вы знаете наверное в этом есть суть всей нашей жизни, мы отвечаем за грехи наших близких

Василиса

Факт

Ната

Если и он и она изменяли друг другу.разошлись.потом опять сошлись.то как это назвать то?

Василиса

Грехи

Ната

И что живут себе счастливо вместе и ничего с ними не происходит

Василиса

Не все и сразу

Ната

Уверена не будем им никакого наказания.так и тем.кто из семьи уводит

Василиса

Время покажет

Ната

Показывает.что все у них замечательно

Василиса

Расплата всегда будет,поверь

Алексей Малахов

Супружеская измена-это не смена полового партнёра( это уже следствие) а утрата чувств.

Василиса

Это бес блуда , у вас инстинкт (мужской пол)

Алексей Малахов

Только мужчин не обвиняйте. Они ведь с жннщинами блудят.😘

Василиса

Женщина виновата это ,да ,

Andrej Kunkel

А если брак гражданский то получается никто никого не предаёт если налево идёт?

Василиса

Ленин писал

Andrej Kunkel

Грех на душу не берите

Василиса

Какой?

Andrej Kunkel

Сами на этот вопрос ответьте вы же истину знаете

Василиса

Я пошларыьу чистить,дела

Konctantin Isaev

Измена не только физический акт, но и мысль. Так что нет безгрешных.

Василиса

И так тоже

Игорь

Я много знаю таких женщин, которые изменяют(-ли) своим мужчинам....

Василиса

Понятно , и что мужчины?

Игорь

Некоторые прощают, потому-что любят. Но....

Василиса

Прощать и надо

Игорь

так почему женщины не прощают и не пытаются найти причину мужской измены, а бегут быстрее "мстить"?! 🙂

Василиса

Понятия нет о всепртщении

Игорь

🙂

Николай Лаvреноv

А почему "тоже" предательство? Это первоочередное предательство.

Юрий Малиновский

Нет...измена.не быаает на пустом месте...Всегда есть предпосылки

Василиса

Например?

Юрий Малиновский

Зачем вам это? Я сужу по себе и моя жизнь подтверждает мои слова....

Владимир Панферов

На небесах заключаются венчанные браки, а мы все в ЗАГС😅

Василиса

Свобода

Владимир Панферов

Это так и есть. Отсутствие примеров богопочитания и богобоязни и привело к такому разгулу без предела..

Василиса

Мир сошёл с ума

Владимир Панферов

А он с момента сотворения был сумасшедшим и до сего времени лечат леча, а толку нет

Василиса

Веры нет