Николай Чумак

В чём коренное различие между жадностью и скупостью?

Ответы · страница 5
Анатолий Бронский

Жадный хапает а скупой не дает.

Николай Чумак

Жадность – это ненасытность. Такой душе всё мало, мало и мало…
Скупость – чрезмерная бережливость, нелюбовь к тратам, издержкам, расходованию своего имущества, достояния. У такого и снега зимой не выпросить.
В одной душе могут вмещаться и жадность и скупость одновременно.
Но жадный может быть и не скупым. Он хапает, хапает, и при этом многое может раздавать другим.
Скупой может быть и не жадным. Он на чужое не зарится, но и своего не отдаст.

Анатолий Бронский

Ну а я что не то сказал то же самое только кратко.

Галина

скупость- это уже болезнь

Николай Чумак

А жадность - это болезнь, побольше скупости!

Николай Чумак

Но есть ещё и скаредность То есть гипер прижимистость, гипер скупость, крохоборство, скряжничество, жмотство, сквалыжничество. Тут вспоминается Плюшкин из Мёртвых душ Гоголя.

Галина

Ого, вот это подход! Браво, Николай! Разобралась

Олег Кочетков

Большого различия нет

Николай Чумак

Но есть ещё и скаредность, то есть гипер прижимистость, гипер скупость, крохоборство, скряжничество, жмотство, сквалыжничество. Тут вспоминается Плюшкин из Мёртвых душ Гоголя.

Олег Кочетков

Для опонента особой разницы нет

Вера Михальчук

Хрен редьки не слаще !

Николай Чумак

Нет, разница очень существенна!

Николай Чумак

Пока подумайте, а разъяснения я дам позже.

Вера Михальчук

Я понимаю но для меня это не приемлено !

Андрей Куцаев

А это не одно и то же ?

Николай Чумак

Андрей Куцаев

Мне понравилось слово ,,сквалыжничество ". 👍Не слышал его раньше .

Tamilla--Shafag Haciyeva

ne zadavayte g;upiye i tupiye vopsosi

Николай Чумак

Хоть ты и дебильная. Но всё же разъясню. Жадность – это ненасытность. Такой душе всё мало, мало и мало…

Tamilla--Shafag Haciyeva

CUMA-PISHI DISSERTACIYU NA ETU TEMU

Николай Чумак

Христос диссертации не пишет. Я проповедую горькую Истину.

Лидия Мирошниченко

ПОМОЕМУ НЕТ РАЗНИЦЫ!

Николай Чумак

Скупость – чрезмерная бережливость, нелюбовь к тратам, издержкам, расходованию своего имущества, достояния. У такого и снега зимой не выпросить. В одной душе могут вмещаться и жадность и скупость одновременно. Но жадный может быть и не скупым. Он хапает, хапает, и при этом многое может раздавать другим.
А есть ещё и скаредность, то есть гипер прижимистость, гипер скупость, крохоборство, скряжничество, жмотство, сквалыжничество. Тут вспоминается Плюшкин из Мёртвых душ Гоголя.

Лидия Мирошниченко

Я к такой категории не отношусь!

Светлана Журбина

хрен редьки не слаще

Николай Чумак

Люда Скиба

Жадность= скупость

Николай Чумак

Наталья Слепченко

По мне,так никаких

Николай Чумак

Различие принципиальное!!!

Виктория Плетнева

Никакой разницы.

Николай Чумак

Разница есть, и очень большая!

Виктория Плетнева

Что в лоб,что полбу.Есть разница?

Николай Чумак

Разницы нет для тех, кто не понимает.

Виктория Плетнева

Я вам задала вопрос.Какая разница что в лоб,что полбу?

Елена

в произношении

Николай Чумак

Елена

какое подробное пояснение МОЛОДЕЦ!

Любовь Вотинцева

ОДНО И то же !!!

Николай Чумак

Разница есть, и очень существенная!

Николай Чумак

Ольга Огородник

почти ни в чем

Николай Чумак

Но есть ещё и каредность — это гипер прижимистость, гипер скупость, крохоборство, скряжничество, жмотство, сквалыжничество. Тут вспоминается Плюшкин из Мёртвых душ Гоголя.

Фенька *****

оно тебе надо

Евгений Караваев

между зряплатой начальника дэз и платежами квартплаты

Елена Королева

Любое плохо...

Николай Чумак

Ольга

это синонимы

Николай Чумак

Нет, это далеко не одно и то же!

Ольга Фатеева

одно и то же

Николай Чумак

Но есть ещё и скаредность — это гипер прижимистость, гипер скупость, крохоборство, скряжничество, жмотство, сквалыжничество. Тут вспоминается Плюшкин из Мёртвых душ Гоголя.

Ольга Фатеева

.............................................

Rastishka Ot Danone

Одинаково...

Николай Чумак

Скупость – чрезмерная бережливость, нелюбовь к тратам, издержкам, расходованию своего имущества, достояния. У такого и снега зимой не выпросить. В одной душе могут вмещаться и жадность и скупость одновременно.

Роман Гендельман

один хрен

Николай Чумак

Роман Гендельман

муху из ликёра достать,обсосать,а ликёрчик оставить