Не
Несмеяна

Давно уже многие ходят без головных уборов:кто-то причёску боится испортить, а кто-то считает, что ему ничего не подходит.Вы носите шапки?

Ответы
Лара Ларина

В холодную и ветреную погоду, а у нас климат далеко не европейский, там такая мода.... люди без головного убора смотрятся во сто крат хуже, чем в нем. Тем более, что сейчас просто огромный выбор головных уборов и женских и мужских на любой вкус ...

Не
Несмеяна

Да даже и в 0 градусов с голой головой некомфортно.

Лара Ларина

Да, абсолютно согласна!🍃🍁🍂

Юля Котова

Да я не ношу шапки с дества, в св 50лет - при сильном морозе, накину капюшон-нужна закалка-чем больше одеваешься, тем больше мерзнешь-а вот рейтузы и шорты - это да, низ берегу, капрон и юбка а под юбкой теплые шорты

Не
Несмеяна

Ясно

Сергей Радиевич Фасулати

Да. В холод, в дождик и летом под солнцем - это обязательно. Как раз применительно к последнему нас с детства учили, в том числе образно: "Без покрышки не ходить!" И всё это не мода, это техника безопасности.

Не
Несмеяна

Сейчас её не соблюдают совсем.

Сергей Радиевич Фасулати

К сожалению... Не потому ли сейчас и простуд, и солнечных ударов, и прочих несчастных случаев больше?!

Не
Несмеяна

Наверное...

Андрей Нюнько

Когда холодает одеваю фуражку. А то, что многие не одевают головной убор, это их проблема. В 1975 году я потерял брата. Он застудил голову и врачи его не смогли спасти.

Не
Несмеяна

Менингит, скорее всего.

Андрей Нюнько

Точно.

Badim Pohb

Разумеется, хотел бы я, на всех этих безшапочников посмотреть когда морозик за пятьдесят дованет, а им хотя бы 1,5 км пешочком пройти нужно будет.

Не
Несмеяна

Так и в -5 идут с соплями. Но без шапки!

Badim Pohb

-5 это даже не морозик.

Не
Несмеяна

Всё познаётся в сравнении!

Badim Pohb

Ну да, вы правы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ношу.и шапки и иногда платки шарфы Говорят мне идет... Сейчас перешла на шапки Конечно трудно подобрать нормальный головной убор....

Не
Несмеяна

Да вроде выбор теперь большой...

Андрон Шрайбикус

У нас в Мурманске этот вопрос - не вопрос. Скоро полярная ночь, и там не видно, в шапке ты или нет, но уши без шапки отморозишь на раз.

Не
Несмеяна

Суровый климат!

Га
Галым

Обязательно! Летом, чтоб мозги не плавились и пыль не оседала. Зимой, чтобы натянуть на глаза и спать в автобусе, на задних рядах.

Nikas Vaičaitis

Я берегу свою голову, поэтому всегда хожу в шапке. Но для многих, особенно девушек, красота важнее здоровья. Это их личное дело.

Не
Несмеяна

Так и есть

Кот Ученый-Чтец

зимой нужно ходить в шапках, или хотя бы в капюшоне Менингит еще не кто не отменял, лаже если и волосы густые на голове.

Не
Несмеяна

Никакие волосы в мороз не греют.

Кот Ученый-Чтец

я тоже так думаю...но многие убеждают об обратном.

Не
Несмеяна

Врут и не краснеют.

Кот Ученый-Чтец

ну даже на морозе не краснеют.

Людмила Козина ( Агеева )

Только в морозы ,я стараюсь покупать с капюшоном,с удовольствием носила,бы платок ,но не идёт ...

Не
Несмеяна

Ясно

Геннадий Коротин

Ирина привет сейчас по моему не носят шапки только в сёлах,такая спортивная шапочка

Не
Несмеяна

Здравствуйте. Насчёт сёл_не знаю, но в большом городе многие ходят с непокрытой головой. 😯

Геннадий Коротин

Это кому не жалко своих мозгов.

Александра Ким

Обязательно))у меня куча шапочек разных фасонов,все они мне одинаково не идут

Не
Несмеяна

Значит надо перейти на платки и береты.

Александра Ким

И берет есть и платки,но самурайское обличие ни с чем не комплектуется))

Не
Несмеяна

Тогда посмотреть, что в Японии носят🙂

Александра Ким

Они тоже в холода смешные ходят))поэтому я не заморачивалась,главное тепло

Люда Генералова

обязательно, ведь волосяные луковицы не любят резких колебаний температуры

Не
Несмеяна

Ок

Николай Шляхов

Да и менингит подхватить не проблема!

Не
Несмеяна

Кто без шапок ходят, об этом даже не думают.

Люда Генералова

плохо

Алевтина Немерова

В наши-то морозы шапку не носить, - это значит- скоро идиотом быть!...

S*
Strannic ***

сегодня -35, посмотрел бы на кого нить без шапки-а ведь пока осень

Лю
Людмила

У нас невозможно зимой без шапки ходить. Сегодня было минус 24

Selena O`neel

С детства не могу носить шапки - начинает дико болеть голова.

Не
Несмеяна

Платки?

Selena O`neel

Капюшоны!

Не
Несмеяна

Дует в лицо и в капюшон, идёшь как с голой головой.

Евгений Вахтель

с детства не хожу с голой головой. бейсболки всякие люблю))

Не
Несмеяна

Это летом. А зимой?

Евгений Вахтель

ну а зимой тем более)) в Сибири зимой без шапки холодновато))

Малина Вареньевна

Жить захочешь - и не только шапку... еще и капюшон сверху!)))