Николай

С чем связана традиция ходить с головным убором и кчему приведет отказ от этой традиции?

Ответы
Михаил Гехт

Не С головным убором, а В головном уборе. Вообще говоря, введена в авраамических религиях, но сама традиция древнее. Отказ уже сейчас произошёл. То есть, уже многие ходят. Просто не при любой погоде это имеет смысл. Ниже примерно -10° просто вредно и опасно

Николай

,,В,, это наулице а в помещении его надо было снимать.

Михаил Гехт

Неточно. В христианском этикете, и то, не уверен, что во всех странах и обычаях. Например, у воинов другие правила, как и у дам, даже в европейской традиции

~E
~ Eva Lansca ~

А это традиция?! Я ношу шапки , потому что голова мёрзнет ! И если без шапки , то голова болит сильно

Николай

А летом?

~E
~ Eva Lansca ~

А летом шляпка от солнца защищает волосы , голову , лицо.

Бастиан

С холодами и другими атмосферными явлениями! Приведет к сокращению популяции хомо сапиенс.

Игорь Николаевич.

Давно отказался. Если холодно, просто накину капюшон. Ну а у женщин - это стиль.

Ду
Душа-/-Ввысь

А зачем вообще одежда нужна? Давай все откажемся от этой традиции

Z-Мимокрокодил-V

Тебе не страшно - морозить нечего, там же одна кость!

До Элвиса Не Было Ничего

Признак власти... Да и раньше климат был холодней

Южный Кот

ввели эту традицию продавцы головных уборов)))

Алексей Юрьев

К полковничьей болезни - мененгит называется.

Се
Семён

Смотря в какое время года и на какой широте.

Ла
Лариса

Куда ходить с головным убором?

Николай

А куда раньше ходили?

Ла
Лариса

Не знаю

Виталий

К заболеванию головного мзга.

Татьяна Ковалева (Павлова)

что бы уши не простудить

Татьяна Владимирская

холодно однако(

Эл
Эльвира

Холодно зимой.

Ан
Анфиса

К менингиту..

Nikola Mahkov

-менингиту!--

Al
Ali

К менингиту