Ирина

Можно ли построить дом.площадью5^7 в два этажа.при зарплате 28тыс.рублей.??

Ответы · страница 11
ОК
Олег Кутняк

можно.если все тырить а не покупать

ОК
Олег Кутняк

если все тырить то можно есть

ОК
Олег Кутняк

зачем продукты-28 тыс на продукты хватит-а на постройку-тырить

ОК
Олег Кутняк

тамгде незаконченные работы ведутся

Константин Саратовцев

Я построил 8х12 в один этаж на пенсии

Константин Саратовцев

Правда приходилось много подрабатывать, не сторожем конечно. Был востребован как специалист и хорошо платили.

Константин Саратовцев

Хороший инженер-наладчик товар штучный. Мало того мы многие друг друга знали лично или через кого-то и нас хорошо знали заказчики. Молодежь не стремится осваивать инженерные специальности, менеджеры, юристы...

Берик Жаулыбаев

У нас строят и по более при з/п 15тыс.

Ирина

👍было бы желание..а когда нет жилья оно очень появляется

Берик Жаулыбаев

Вы про желание или про жилье ?

Наталия Быкова

Если копить . и ли взять кредит .))))))

Наталия Быкова

Понятно . Зависит как быстро нужно его построить .

Ирина

Какого желание.есть люди любящие жить в бидламе

Наталия Быкова

каждому своё . а зарплата хорошая .)))))) У меня 15 .(((((((((( 😂

Шагарьян Хайретдинов

Я построил 5*8 на одну только пенсию

Шагарьян Хайретдинов

Нет, работать пришлось, конечно! Просто вся пенсия уходила на этот дом. Построил за два года. Нанимал. Тогда ещё таджики с узбеками не так заламывали цены. Теперь они испортились

Толя Попов

у меня пенс......14........а дом..3 эт☝️

Алексей Калиниченко

Ну если это дачный домик, то можно.

Алексей Калиниченко

5*7 - это же очень маленький. Зачем?

Алексей Калиниченко

А зачем тогда два этажа. Тогда лучше уж однозтажный 12*14. Это экономней.

Алексей Калиниченко

Я, конечно, не спец. Но фундамент для двухэтажного дома нужен поосновательней

Би
Бирюк

Можно, если 10 лет ничего не жрать...

Ирина

Отделка в чем.гипсокартон и все.материалы дешевые

Сергей Щёлоков

можно но долго я сам строю так же.

Сергей Щёлоков

матерьяло любого много я каркасник сейчас делаю . а раньше керпичный строил сейчас ломать его буду

Сергей Щёлоков

треснул и холодный с экономил в пол кирпича строил 5 лет 2 этажа но стоит уже 10 лет сейчас каркасник построю уже по уму с утеплением отоплением

Ирина

Из какого кирпича?фундамент плохой

Сергей Щёлоков

да с экономил на фундаменте да и песок и цемент второсортный был хоть и с завода брал

Ирина

Цемент какой надо на фундамент

Сергей Щёлоков

400 и опгс и арматуры больше

ОК
Олег Королёв

Можно, только затянется на долго.

Ирина

Вот лежу и смотрю на место где можно построить))

ОК
Олег Королёв

Главное для того кто будет строить, руки росли откуда надо, а то никаких пятаков не хватит.

ОК
Олег Королёв

Я не знаю как у вас, у нас положить плитку на стену за тысячу квадрат. А допустим ванная комната квадратов 25?

Ирина

Я не знаю расценок сейчас.

ОК
Олег Королёв

Короче говоря, всё по большей части нужно делать самому.

Alex Pech

Конечно же! А рубли американские?

Ирина

Для вас все волшебно.скептик

Анюта Vиктороvна

Можно...лет за 10 и самостоятельно

Анюта Vиктороvна

Мы за год.но повертелись как ужи на сковороде

Анюта Vиктороvна

Без ложной скромности)да! Но дурные,нет чтоб заняться этим когда стройматериалы были вполовину дешевле,а мы моложе)))

Анюта Vиктороvна

Ну да)стремились жить для себя)

Владимир Просто

Можно. Лет за 150! 😜

Великий Новгород

Кто мешает зарабатывать больше?

Ирина

вы получаете американскую пенсию

Великий Новгород

Зачем пересылают, сейчас весь мир пользуется карточками.

Ирина

поняла.показывали по телевизору ,что пенсионеры в америки помжуют,не могут оплачивать комуналку

Великий Новгород

Это социальные и ленивые, им всем дают социальные квартиры за копейки, они их сдают , а сами типа бомжуют. У меня муж был профессор и получал нормальную пенсию, его пенсия не вся конечно перешла мне и поэтому я обеспечена. Но в Нью Йорке я бы не смогла снимать хорошую квартиру, там очень дорого. Я жила в Рочестере и мне дом не достался все его дочери, квартиру дали , но мои дети все родственники в России и зачем я там буду 500$ платить за социальную квартиру, когда здесь у меня своя .

Ирина

понятно.а профессор в какой сфере был он

Сергей Синкелев

деревянный с соломенной крышей

Сергей Синкелев

а высота потолка имеет роль

Сергей Синкелев

куб дерева стоит 9000руб надо 3 куба

Светлана Светлана

Запросто, если воровать умеешь!

Светлана Светлана

Мелковато....дом не построить...

Владимир Сухих

на зар плату не чего непостроиш

Владимир Сухих

да желания одного мало всё очень дорого

Александр . Митрохин .

Можно , кредит взял или бонус ...

Александр . Митрохин .

За всё есть своя плата . голова руки либо задница .

Ирина

Плата!!!вопрос не в плате.а в результате

Александр . Митрохин .

А тут хоть с какой стороны глянь , результат один .

Людмила

можно. но своими руками и долго

Ирина

если руки есть,то все можно

Виктор Краев

При желании всё возможно...........

Ирина

Да.сегодня этот вопрос обуяли неадекватки