Ирина

Можно ли построить дом.площадью5^7 в два этажа.при зарплате 28тыс.рублей.??

Ответы · страница 2
Ants

Иглу, видел продают китайцы. Юрта дороже обойдется. Каркасно-щитовой по материалу обходится в $100-150 за 1 м2. Можна все.

Ants

По расписанию. Зачем не начали стройку? Есть кто мечтает, а бывает кто делает.

Ирина

Я построила пристройку 8лет назад были деньги 100тыс.4*7ванна с туалетом и спальня.думала хватии

Ants

Денег много не бывает. Рациональное планирование основа социалистической экономики.

Ирина

Я построила на 100тыс пристройку в 2008году.

Ants

Я в рублях не понимаю. 100 рублей в 2008 это скока? 4$? 5$ тогда стоил комплект материалов для каркасно щитового домика. Мы в 2007 храм строили в Севастополе. Вот дом настоятеля обошелся , дай Бог памяти ... $12-15. Значит материалы ок. 7-9. Домик 2 этажа размер не помню точно ок. 7х9.

Артур Корнилов

ну коробка 1эт с крышей и подвал около 3000р стоила без отделки
в принципе можно , если накопить , и есть мох и ягель

Артур Корнилов

ну у нас дом под ключ новый 1эт подвал , газ, квас , все дела --заезжай живи за 11000р продавали и участок соток 8-10

Артур Корнилов

в нынешней интерпретации 1000р =1млн (разговорное)

Артур Корнилов

да не я продавал , мы рядом с етим домом забор строили а етот продавали

Артур Корнилов

мы от етого продажного дома , рядом работали , щас понятно ?

Николай Новиков

Мой знакомый,имея микрогрузовик,на даче отгрохал двухэтажный из из хлама с помоек,но облицовку и кровлю покупал

Виктор Дудинский

Ну а почему бы и нет? Если руки растут откуда положено. А если всё на наёмную рабсилу и за всё платить................

Виктор Дудинский

Значит бери муженька за шкирку и в лес его, на заготовку леса. Потом сруб рубить и дом ставить под крышу. Отделку перенесите на следующий год.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да.
Кредит на 6 лет... По 10.000 в месяц если платить, то в СберБанке можно до 5.000.000 получить... А на дом надо 2.000.000

Ирина

Не надо кредитов.дармоедов кормить

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Сейчас можно бесплатно получить до гектара земли в Поволжье и на Дальнем востоке.
Если взять гектар и поставить дом за 1 - 2 млн. рублей, то сдавая пол дома, можно покрыть затраты на кредит за пол года!
Если ж поставить 2 дома, то через год можно вдвое больше получить! - даже останется на установку забора, флигеля, рытье водоотвода и колодца! Если земля будет не далеко от Волги, то окупится и еще и прибыль принесет!
В общем, если задаться целью, то это выгодно! Для большой семьи гектар бесплатно - это вообще подарок!

Роман Егоренко

По поводу кредитов. На них можно прекрасно заработать, но народ не знает правды об этом, банки это скрывают. Вашего кредита не существует, а это значит что вы, ничего не должны банку, так как он на вас уже заработал!!! Не банк кредитует вас, а вы банк!!! ... Вы так же имеете право потребовать с банка при написании одного очень хитрого заявления, 50% прибыль по полученному вами кредиту, так как кредитный договор это вексель!!! Вы этого до сих пор не знали? Теперь вы в курсе правды, и можете заработать на банке, так же как и он на вас!!!Прошу вас объяснить (на основании ст. 24 ч. 2 Конституции РФ):
1. Прошу предоставить юридический договор, заключенный между ЦБ РФ и дополнительным офисом N ___ и Договор с _____отделением № ___ ОАО «___» на пользование товара (денежных средств) вашим банком, по «кредитному договору № ___ от ___ 2018 г.
2. Какой убыток понес дополнительный офис № ___ _____ отделения № ___ ОАО «___», выдав мне деньги взамен моего векселя – кредитный договор № ___ от ___ 2018 г. Согласно ст. 382 ч.3, ч.4 ГК РФ.
3. Разъясните, в какую строку баланса (прихода или расхода) внесен мой вексель - кредитный договор № ___?
4. Предоставьте копию баланса с отметкой налоговой, за отчётный период ___ месяцев 2018 г.
5. Если мой вексель внесен в строку «расход» - это моя прибыль по векселю, и я имею право на получение 50 % с моей прибыли по моему векселю.

Роман Егоренко

Обманывают и дурят нас банки по крупному.Не банк создал деньги в котором Вы берете так называемый кредит! Деньги создали Вы сами, когда подписали кредитный договор, который по своему наполнению является ценной бумагой - векселем. В этот момент в Банке появляется на балансе в графе "дебет" сумма (то есть сумма эквивалентна вашему запросу на получение денег), то есть это Вы разместили в Банке ценную бумагу как депозит и на балансе в Банке появился плюс! А далее Банк продает Ваш т.н. Кредитный договор в Центральный Банк и согласно ставки частичного резервирования в 5% (банковский мультипликатор), ЦБ эмитирует на ваш вексель билеты Банка России (деньги) в 20 раз больше и переводит в Ваш Банк, и с этой суммы выдают Вам кредит, при этом с баланса списывается сумма, которая указана в кредитном договоре и это видно в выписке по счету.(Остальные 95% "денег" уходят в неизвестном направлении к банкирам) В итоге сначала был на балансе ПЛЮС в графе ДЕБЕТ, а когда выдали Вам деньги в кассе, то в графе КРЕДИТ минус, при этом в графе САЛЬДО = 0! Никакого долга нет! Любой бухгалтер Вам скажет, когда посмотрит выписку по счету! Банк уже заработал на Вас, а еще и долг какой то требует, которого на самом деле нет! А вы еще и проценты с комиссиями там платите различным банкам таким как Сбербанк, ВТБ 24, Альфа банк, БИНБАНК, Россельхозбанк, Совкомбанк, Тинькофф, и далее по списку...

Альберт Ихтонов

Можно. Можно и при более низкой з/п. Многое зависит от региона проживания, связей ну и своих рук, головы...

Ирина

Согласна..от трудолиюбия и сообразительности

Альберт Ихтонов

Опыта, количества советчиков...

Ирина

Советчиков до берлина в три ряда)))))

Альберт Ихтонов

Нужно послушать всех, сделать выводы, выбрать подходящее и вперед...

Михаил Гехт

да, только кредит долго отдавать. Хотя если у чёрта на куличках, то вообще не вопрос, 'mk же садовый домик!

Ирина Викторовна

Скопите тыс 500, если сами будите фундамент рыть, стены выкладывать и крышу шиферную то возможно хватит

Вячеслав Захаров

В наше время можно построить что угодна на любую сумму не потратив при этом даже собственного рубля...

Вячеслав Захаров

Посмотрите у себя в Оренбурге построенные 3-х этажные курятники и обратите внимание на их владельцев....

__
_________

Дело ни в деньгах.....В силе желания...Я знаю самую сильную формулу в мире...Мысль+действие=результат...

Елена Стеганцева

С годами, в принципе возможно при большом кредите, но не желательно влезать в кредитную кабалу.

Ро
Розалия

мы строили 6х8. Деньги брали из своей зарплаты и муж сам строил. Покупали только стройматериал.

Ти
Тимуровец

Если за голый участок 5 соток под строительство запрашивают в провинции до миллиона, то нет.

Ти
Тимуровец

Надо попробовать, но быстро не получится.

Татьяна Морозова

россияне счастливые люди ))) на счёте в банке -100р, но .....Я ХОЧУ. Это мои наблюдения этого года

Любовь..любовь!

Можно! Правда договор получается....у нас второй этаж ещё недостроенная. А первый уже жилой.

Игорь Спахер

Несложные математические расчеты показывают, что мона!)))) Только копить придется долго...(

Хельги Инскаускатите

Да, если Вы зададите вопрос Армянскому радио и получите обстоятельный ответ: что как и......

Анатолий Белоконь

Можно, если такова выписывается самому себе..., после каждого рабочего дня, а то и раньше..

Анатолий Белоконь

Конечно можно и на эти из бумаги.., или на бумаге..

Dmitriy Ivanov

Конечно можно.Валяйте,заливайте.колотите-раствор месите.И будет вам 2-х этажный фигвам.

Бо
Борис

Кто же в наше время живет на одну зарплату, наверное пресловутые "три работы" помогли...