Стас Васильев

О чём думает верующий человек когда пишет заявление в суд? Выходит, что он на свой объект верования накладывает пенис и отдаёт свою продажную душу не библейскому закону. а уголовно процессуальному.

Ответы
Анна

Честно говоря не поняла связи уголовно- административного кодекса и веры? Почему верующий предает свою веру при обращении в суд? Материальные интересы находятся под наблюдением веры?

Стас Васильев

вот как. Ну простите тупицу. Ни ведал я, что господь с судьёй поделили граници ответственности и полномочия. И кто всемогущей: бог, судья или просто количество связей и денег?

Анна

при чем тут границы? вы же не обращаетесь с жалобой на протекающую трубу в верховный суд россии. И главное при чем вера и суд? Разве это не параллельные вещи?

Стас Васильев

понятно. Для меня перпендикулярные и с биссектрисой.

Анна

а нормально объяснить не в состоянии?

Стас Васильев

да нельзя морально верить в одного. а помощи просить у другого. Простите блядство прям какое то.

Анна

не знаю. По моему логично. Подстраховаться во всех вариантах. Морально врагов накажет бог, материально суд. Поэтому ваше возмущение не понятно.

Владимир

Это не противоречит библии. На земле все решает суд и ты должен туда обращаться а не на бога одного надеяться а когда заболел должен идти к врачам.

Valentina

Не путать духовность с материальностью,Бог не участвует в земных делах.Здесь его сын хозяин. Люцифер.

Стас Васильев

выходит и в церквях!!!!!! и гундяев его сподвижник? папандос.

Valentina

ок.

Людмила Мухорина

страна наша правовая и не которые вопросы решаются через суд, религия здесь не причем

Ру
Руслан

А закон Божий не отменял властей,,, в библии сказано,,,,всякая власть от Бота,,,

Ру
Руслан

Там все не так сложно,,,,если есть с кем отговорить вопросы возникшие,,,например, пастор

Стас Васильев

Сложно обговаривать моральные вопросы с человеком который строит бизнес на святом с полным прайсом услуг. В таких злачных местах как церковь я узрил навязывание морали но не грамма нравственности.

Ру
Руслан

Надо бы тебе попробовать протестантское движение,,,,да и сам понимаешь,идеальных церквей не бывает,,, надо все сказанное фильтровать,по библии

Стас Васильев

Та библия лишь философское пособие по зомбированию. Истина далеко ни в ней.

Ру
Руслан

Вот я и говорю фильтруй,,, её извращают мастера разговорного жанра

Oleg Shefer

Он обязательно будет думать что "бог "провозгласит приговор устами судьи.

Стас Васильев

о как. Религия сильная и философски и приспособленческая штука. Та прям под любую ситуацию в масле можно подогнать. Ни тупые библию сочиняли как пособие по зомбированию.

Oleg Shefer

Совершенно в точку ,полностью с вами согласен .опиум для народа

Ольга Форналь

А вы не путайте духовное с мирским. Тогда может увидите истину.

Ольга Форналь

Это разные вещи. ! Есть такая притча... про одного верующего... если хотите напишу вам.... очень поучительная

Стас Васильев

в личку пожалуйста. В притчи верю...ибо в них вековая мудрость от народа.

Ольга Форналь

Написала

Стас Васильев

ни до конца, но понял одно. Всё, что плохое с нами творится сваливаем на беса, что хорошее на бога))))

Ольга Форналь

Все что с нами происходит виноваты только мы сами. Следствие наших дел и мыслей

Ел
Елена

вот так вам, веруны. Почитаю ваш чат, аж интересно

Стас Васильев

вот и мне интересно-где логика и особенно нравственность. Набожности у нас пруд пруди...

Ел
Елена

да..да

ДА
Дмитрий Абрамов

Логики там... из штуцера последняя капля - порой.. А порой - водопад..
И она атеист - когда в своём уме..

Юлия Никулина

🖼

Ли
Лизавета

а сейчас в этом НЕТ смысла ! 😞

Леся Кравченко

Это точно. Бог простит и я прощу.

Элен Ренбауэр Z

Перестали верить в "сказку"😏

Ирина

Ужас,ну и сленг

Стас Васильев

а содержание? Я сельский. простите ежели чё.

Ирина

и такое же содержание

Стас Васильев

Я вами обеспокоен так-как это не ответ, вот оценку моему сленгу ни вам давать ибо я могу дать оценку вам и не только сленгу.

Ирина

Оцени себя сначала

Стас Васильев

ты себя оценила. Моралистка......