Евгений Лавровский Женат

Большая часть нашего населения не хочет работать, но хочет иметь все материальные блага. Все больше рабочих мест занимают гастробайтеры. Это признак развития, прогресса общества или его деградации?

Ответы · страница 12
Лариса Садыкова

Это признак лени

Евгений Лавровский Женат

Во первых странно видеть ленивое общество. А лень - это прогресс общества или его деградация?

Евгений Лавровский Женат

И*
Ирина ********

Это признак лени

Евгений Лавровский Женат

Вообще то лень - двигатель прогресса)))

Ольга Казарцева

Геноцид русских

Евгений Лавровский Женат

Потому, что они не хотят работать?

Ольга Казарцева

Хотят, но хотят и пенсий по возрасту, и больничный оплачиваемый - это дорого

Евгений Лавровский Женат

Но все это входит в социальный пакет.

Евгений Лавровский Женат

Надо искать или идти на компромис

Ольга Казарцева

Хозяевам проще набрать гастарбайтеров за плошку риса и кинуть их

Ольга Казарцева

Нет власти и нет МВД - есть банда, что в 90-е стреляла, а сейчас лучше - издают законы

Евгений Лавровский Женат

Абсолютно согласен в сути ответа

Alexey Volkov

Это менопауза!!!

Евгений Лавровский Женат

Вы имеете в виду климакс? Менопаузы бывают от разных причин.)))

Ирина Анастасьева

трудно понять

Евгений Лавровский Женат

Ну все-таки соображалка никогда полностью не отсутствует. А инстинкт самосохранения очень сильный. Полагаю будет другой какой то вариант развития

Артемий Мацнев

🙂 Будем на это надеяться.

Евгений Лавровский Женат

Почему надеяться? Он может быть еще хуже. Смерть - это естественный финал земной жизни. И могут быть разные варианты. Увы)))

Артемий Мацнев

Еще хуже, что нам ничего ни об одном, в отношении него, не известно. 🙂

Евгений Лавровский Женат

Не тот у нас уровень знания и познания.

Екатерина Романова

даже и не знаю

Евгений Лавровский Женат

Ну и ничего страшного. Бог с ними))))

Кашкинбаев Кайнар

Народ ленивый

Евгений Лавровский Женат

Глас народа - глас Божий. Не бывает плохого народа.

Аскар Туйтебеков

все нормально

Евгений Лавровский Женат

Вы меня успокоили. Спасибо.))))

Виктор Миткалик

реинкарнации

Евгений Лавровский Женат

И во что будем перерождаться?

Виктор Миткалик

надеюсь встретимся и вспомним!)

Константин Картавцев

и то и другое

Евгений Лавровский Женат

Это что то из квантовой физики

Константин Картавцев

Одни ищут и реализуют возможности, другие просто деградируют

Евгений Лавровский Женат

Понятно. А результирующая общества в целом?

Константин Картавцев

естественный отбор, так сказать экономическая селекция общества

Евгений Лавровский Женат

То есть человек уже не главное. Главное - развитие общества без нахлебников. Запустим механизмы, роботов и всю нашу 1000 они прекрасно прокормят и обиходят????

Константин Картавцев

Евгений, Вы уходите в сторону. Речь о само мотивации и стремлении. Кто-то работае, паралельно учится и т.д. А кто-то собирает бутылки и картошку на чужом огороде.

Евгений Лавровский Женат

Учиться можно и с отрывом от работы - пусть собирают больше знаний. А вот про " собирает бутылки и картошку на чужом огороде" надо было бы узнать причину, историю. Хотя воровство, даже маленькое, всегда воровство.

Армине Григорян

прогресса ....

Армине Григорян

дешевая рабочая сила , делают грязную работу что еще нужно горожанам ? не так

Евгений Лавровский Женат

Ну почему только горожанам? Вот мне на даче отремонтировали керамич. плитку

Евгений Лавровский Женат

**
***евгений ***

это леньтяии

Евгений Лавровский Женат

Но и лень бывает разная))))

Евгений Лавровский Женат

Бывает лень творческая - когда что то лень делать и придумывается технология, которая сделает за Вас

Нуржан Балхашулы

да правильно

Нуржан Балхашулы

я вото это что гастарбайтеры вот это плозо

Евгений Лавровский Женат

Гастробайтеры - это очень хорошо))

Наталья Натуся

И то и другое

Евгений Лавровский Женат

Если много, то значит ничего))

Валерий Свисюк

алкогализма

Евгений Лавровский Женат

Алкоголизм - это определенный процент. И достаточно стабильный по стране.

Евгений Лавровский Женат

Представляю: деревня из можоров! )))

Валерий Свисюк

а в деревне есть такое слово тунеяджство роньза это сажали

Евгений Лавровский Женат

Вот! Тогда проще! Всех не угодных - посадить или лучше повесить ( экономия на еде и охране).А их собственность отдать хорошим, как Вы. И будет Вам счастье!!!

Евгений Лавровский Женат

sorry. Спасибо за ответы))

Елена Ташева

деградация

Евгений Лавровский Женат

Ну СМИ никогда не бывают безгрешными. Да и искусство меняется не в ,приятную мне, сторону. Когда смотришь на работу любого профессионала, это завораживает. Но в TV платят за боль и кровь. Таков наш мир. И противопоставить мы может только свое "Я", свое образование, свои аналитические размышления и, возможно главное, свой скепсис.))))

Елена Ташева

вот именно! Ну почему не показывают работу профессионалов? сейчас такой хороший добрый мультик про Лунтика! Он учит доброте, любви к друзьям. В общем о многом. Почему бы не создать подобный детский мультик о том как работая получать удовольствие. Может Вы будите смеяться что я так пишу.

Евгений Лавровский Женат

Я с Вами согласен, но у Вас преобладают вопросы. А надо пытаться найти ответы. А любовь к ближнему сейчас не котируется. Не приносит прибыль. Надо искать варианты, чтобы приносила.)))

Елена Ташева

так это и есть пример поиска.Ведь когда постоянно видят как убивают, то и в жизни хотят убить. общество надо оздоравливать именно начиная с детей!

Евгений Лавровский Женат

Дети это обязанность родителей. Они впитывают все от них Если в доме злость и ненависть, чего ждать от детей? Надо стараться изменить ауру в целом. Стараться нести людям добро, прощать обижающих и жалеть озлобленных. Как красиво звучит!!! Но в нашем извращенном мире, где воровство и жульничество признаки "элиты", где во власти правит страх и злость, деньги и террор, очень трудно всегда быть доброжелательным. К сожалению))))

Антонина Мирошниченко

Деградации

Антонина Мирошниченко

система образования страдает во всех странах мира, и это никого не беспокоит.

Евгений Лавровский Женат

Да беспокоит. Но никто не видит реального выхода.

Евгений Лавровский Женат

С повторного просмотра серии передач о квантовой механике и повторного прочтения учебника Петченко по акушерству и гинекологии

Евгений Лавровский Женат

Могу еще выступить в интернете с лекциями по оперативной гинекологии и по трансцендентальному мировосприятию у пожилых людей, заразившихся болезнью Дауна.

Евгений Лавровский Женат

Позже - это когда? А то надо будет спать.

Элла Лесовая

деградации

Юрий Подсосонный

Глобализация,перенаселение.

Евгений Лавровский Женат

Юрию - Так это неизбежно?? Так развивается человеческая цивилизация? Или это только там, где не умные и жадные вожди?

Юрий Подсосонный

Это сложная и многогранная тема.

Евгений Лавровский Женат

В общем - да. Но было бы интересно и Ваше мнение.

Bulat Mukushev

деградация

Bulat Mukushev

везде так хотим высокую зарплату и чтобы платили за год вперед

Евгений Лавровский Женат

И не заставляли работать)))

Евгений Лавровский Женат

И не заставляли работать)))

Виктория Подгорецкая

Деградации

Виктория Подгорецкая

Если население не хочет работать на процветание своего же народа , то это помоему и есть деградация.

Евгений Лавровский Женат

Не могу согласиться Никто, кроме властей, не должен работать на процветание народа. Народ сам должен работать. А если власти грабят, обворовывают, унижают народ - то это деградация власти ( и, поддерживающего ее, части народа)

Евгений Лавровский Женат

Хорошо. Еще раз спасибо)))