Михаил Корсанов

Вы считаете справедливым принцип "Каждому по потребностям (разумным), от каждого по способностям"?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Конечно! Вот, например, я - обладаю потрясающей способностью художественного свиста, я бы эту способность реализовывал и удовлетворял все свои потребности!

Михаил Корсанов

в смысле, красиво свистите?

Барон Де Гофмансталь

Да, могу любую мелодию насвистеть, даже классику. Если бы наступил коммунизм, я бы сидел в парке на лавочке и услаждал бы отдыхающих музыкальным свистом. Часа по два, через день. А остальное время удовлетворял бы потребности)))

Михаил Корсанов

хм. щас тоже так можно. у меня сестра профессиональный скрипач. так она выступала в паре с партнером. он на синтезаторе, она на скрипке - в переходе играли. зарабатывали где-то 20$ в час на каждого. правда, это было не в России.

Бабайкин Юрий

Спросите любого депутата и он скажет что днем и ночью думает о благе народа имея при этом все блага...коммунизм есть но не для всех

Михаил Корсанов

ну так я про реально для всех этот принцип

Александр Новоявленский

Если потребности не противоречат конституции и уголовному кодексу...

Михаил Корсанов

да-да. ну вот выбрать людей с большой мерой разумности и чтобы они определили разумные потребности у других

Александр Новоявленский

Я не знаю о чём вы.Но было время,когда определённая группа людей,(они считали себя разумными),стала измерять длину носа,кончики мочек ушей,и кудрявость волос....После этого население земли недосчиталось ,приблизительно 80000000 миллионов людей...И разумные потребности других,немного изменились.

Михаил Корсанов

добавим критерий мудрость, помимо разумности

Александр Новоявленский

Мудрость,как и любовь...Субстанция необъяснимая....

Михаил Корсанов

ну почему. мудрость - это дух, проникший в разум

Александр Вяткин

а лучше всё взять и поделить.

Михаил Корсанов

это другая тема) на мой вопрос ответите?

Александр Вяткин

Ну нифига себе... Мож у кого потребности огого,а способностей на грош,пусть уж кто сколько заработал,столько и получает.но без обмана... А принцип коммунизма может и будет когда нибудь,но равенства всё равно не будет....

Михаил Корсанов

так если потребности огого но не разумные, он получит только в пределах своих разумных потребностей, а неразумных - не получит. так справедливо?

Александр Вяткин

Это уже ограничение потребностей и отступление от принципа.....

Михаил Корсанов

там же написано разумных потребностей. как раз это в пределах принципа

Bc
Bcyjdfz

Считаю справедливым.

Михаил Корсанов

хорошо

Ал
Аленка

Сейчас актуально

Юлия Нурисламова

сложно сказать

Михаил Корсанов

какие же тут соображения?