Лара Ларина

Очень часто упоминают в различных значениях термины "энергия" и "энергетика"...В чем разница? 🤔

Ответы
Некто Из ...

Разница между энергией и энергетикой человека, как между силой и свойствами силы. Каждый человек – сгусток постоянно изменяющейся энергий. Они идут непрерывным потоком, сменяя, дополняя, и вытесняя друг друга. Важнее то, что мы получаем на выходе. Все зависит от образа мыслей, самосознания, взглядов на жизнь и уровня духовного развития и физического состояния человека. Современная наука не может в полной мере охарактеризовать различия энергии и энергетики человеческого тела. Тогда как, древние индийские йоги являются наглядным примером того, как энергия может трансформироваться и доводиться до совершенства. Можно лишь позавидовать тому, как йоги умеют производить чистку ума от негативных эмоций, которые лишают четкости мысли. Они достигают подобного состояния специальной дыхательной техникой. Энергия очищения – дышите правильно Система правильно дыхания – это умение давать энергию организму. Дыхание для индийских йогов не просто газообмен между внешней средой и телом человека. Это возможность получать энергию из воздуха. Среди них следующие: Психические; Сексуальные; Физические; Эмоциональные. Правильное дыхание – это не просто увеличение и сокращение объема легких, но и правильные периоды между вдохом и выдохом. Это занятие поддерживает здоровый дух и омолаживает организм.
Подробнее: https://sunmag.me/sovety/01-04-2014-energiya-i-energetika-cheloveka.html

Во
Володя

Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — деятельность, действие, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой силы перехода движения материи из одних форм в другие для приведения её в состояние покоя. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии. А целью энергетики является обеспечение производства энергии путём преобразования первичной, природной энергии во вторичную, например в электрическую или тепловую энергию.

Олег Чернов

Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи.
Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов.

Лара Ларина

Всё верно! А если применить к человеку, его жизни?🤔

Олег Чернов

Всё то же самое. Кислород окисляет сахар, получается энергия (в человеке). Конечно, там процессы гораздо более сложные, но в основном так. А энергетика всё ещё наука, изучающая энергию.

Anatolij Dridzo

Энергия - скалярная величина, являющаяся мерой движения и взаимодействия, мерой силы перехода материи из одной формы в другую... Энергетика - область хозяйственно-экономической деятельности, совокупность подсистем, служащих для преобразования энергетических ресурсов.

Лара Ларина

Класс! Спасибо! Всё поняла....☺️👍

Anatolij Dridzo

Могли бы и самостоятельно в "инете" найти.

Лара Ларина

Да я и нашла...Это же просто общение....😄😄😄

Anatolij Dridzo

Ну, да. Актуальная тема.

Лара Ларина

Ну вот....😊

Майя Зырянова

Честно,не знаю.Энергия ее видно сразу человек вечно что -то делает,куда то ему надо.А энергетика....Это наверное когда...ну допустим взять двух людей.Вы еще с ними не общались или вы уже их знаете..но с одним вам комыортно находиться,а с другим нет

Лара Ларина

Да, энергия здесь первична..т.к. вся жизнь завязана на энергии, как физическом явлении..А энергетика это то, что в нас заложено...У одних она слабая, у других сильная...так что всё верно вы написали...☺️😊🙂

Евгений Шевченко

Лара, допустим ты зайчик из рекламы (не плэй бой).. тебе вставили в попу батарейку дюрасел.. ты начала прыгать.. - это энергия... при этом батарейка разряжается на каждый твой прыг... это упадок заряда.. это минус энергетика в батарейке))))

Лара Ларина

Спасибо, Женечка! Всё очень доступно объяснил....😂😂😂

Евгений Шевченко

ох.. хоть не наругалась... сижу как на гвоздях.. получу в дыню или нет за пояснялку

Лара Ларина

Вот придумал...когда это я ругалась.....😳😁😄

Евгений Шевченко

ну мало ли))) есть поговорка... лучше перессать, чем недоссать.. и не матершинная и так. себе, но если другими словами, то долго и нудно))))

Евгений Шевченко

💋 абажаю тебя, Ларочка)) не наругалась и улыбнулась))))

Ко
Константин

Как сравнение: Вот энергия это вода которая у тебя течёт мз крана. А чтобы эта вода текла из крана, нужна энергетика: Трубы, насосы, комплектующие, запчасти, обслуживающий персонал.

Лара Ларина

Ясно, Костик, спасибо!☺️👍

Эм
Эмили

Как я понимаю: энергия - это заряд сил, а энергетика - это про эмоции, исходящие от чего-либо. К примеру:"Божественная энергия" или "От этого человека исходит плохая энергетика".

Лара Ларина

Да-да, всё правильно! Энергия это и физическая величина и природное явление.. А энергетика - суть активности человека, способность отображать в себе энергию...Верные примеры!😊👍

Nekto Imiarekoff

Энергетика - это система воспроизведения ЭНЕРГИИ. Или: энергия - разновидность силового поля или его потенциал, энергетика - система, поволяющая управлять этим потенциалом.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Нет разницы. Это уловка чтобы оправдаться в том что человек не интересен потому что не богат. Есть хороший доход - тогда и энергетика не помеха. Все толпой сбегутся.🙂

Андрей Ким

Энергетика -
1. Отдел физики, изучающий свойства энергии (в 1 знач.).
2.
Отрасль техники, разрабатывающая способы получения и применения разных видов энергии (в 1 знач.).

Лара Ларина

Да...но ведь и в сфере жизнедеятельности человека применимы эти термины...

Андрей Ким

Принцип тот же

Владимир Вельский

энергия - обобщенное физическое понятие Энергетика - это технологические решения, позволяющие производить, передавать и использовать различные виды энергии.

Лара Ларина

Ясно! Спасибо!☺️😊🙂

Легенда Веста

отличается широтой понятия: энергия это общее понятие как воздух и ветер, энергетика это более меньшее "узкое" частное от энергии понятие (область применения)

Владимир Кержаков

В первом случае - это способность производить работу., во-втором- это отрасль промышленности. В метафизическом смысле - это выдумка.

Лара Ларина

Ясно...спасибо!

Динара Мухангалиева

Энергия - это концентрация внимания, на что направлены мысли, там и энергия. Энергетика - это посыл вибраций чувств. Как то так)

Лара Ларина

Ясно. спасибо!☺️☺️😊

Alex Portow

ну энергия это то что не видно,а энергетика это куда палец засунул в то что не видно и ощутил на себе

Alex Portow

🤩это энергетика пошла

Alex Portow

Особенности национальной рыбалки или охоты вспомнил,как Сергей Олеговичь за русалкой в электрощит полез

Лара Ларина

да, было такое, припоминаю....😁😁😁

Ботzман Барисыч

энергия - научный термин общего назначения энергетика - термин из области промышленности

Лара Ларина

Спасибо!

Roger Kashtanovich

Энергию можно рассчитать по формуле (Е=м*с^2), а энергетика это просто слово «энергетик

Лара Ларина

😁😁😁🤓👍 Браво!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; энергия существительное от первого лица, энергетика понятие относительное.🙃

Эвелина

Энергетика -;отрасль ,а энергия в живом органнизме ,ну это мое субъективное мнение

Эвелина

Почему в прошедшем времени,что поменялось

Лара Ларина

Да, с возрастом многое изменилось..бурная энергия и экстравертность поменялись на противоположный знак...🙂🙃

Эвелина

Ну,есть еще порох в пороховницах))))

Лара Ларина

есть..на том и держимся!😊☺️😇

Эвелина

Да 😅😅