Лариса Ларина

Очень часто упоминают в различных значениях термины "энергия" и "энергетика"...В чем разница? 🤔

Ответы · страница 4
Юж
Южанка

Вы о человеке или промышленности?

Лариса Ларина

Да, эти оба термина применимы и к человеку и к промышленности...и между ними, естественно есть взаимосвязь...

Бот@Нег )) Zov

Энергетика производит энергию )))

Екатерина

это как человек и человечество..

Лариса Ларина

Да, в глобальном смысле....

Вечность

Поступательная и возвращаемая

Вечность

Вам это сложно понять будет

Лариса Ларина

тогда и напрягаться не буду....😉

Виталий Тихий

Хм.... Доставление и получание...

Виталий Тихий

Ссука.(не ты) На аве я есть.... Лепи вопрос!

Община Владивост Ссср

Нет определения слова энергия

Лариса Ларина

Это все то, что окружает нас..и то, из чего состоим мы...

Община Владивост Ссср

нет это вещество

Лариса Ларина

и вещество, и физическое состояние, и свободная энергия космоса...

Община Владивост Ссср

Есть вещество все остальное выдумка энергия электричество это тоже вещество космоса не существует так как там нет вещества у вас ложные знания

Лариса Ларина

Всё живое получает энергию от Солнца. Растения производят питательные вещества — создавая запасы химической энергии. Энергия Солнца доходит до Земли в виде электромагнитных волн. Только так энергия может передаваться через открытый космос. - Источник: Энергия

Община Владивост Ссср

Нет она доходит до земли потому что солнце нагревает воздух без вещества она не дойдет нет проводника знания полученные вами в школе не верны . Если нет вещества нет воздуха ничего никто не получит потому что само по себе тепло этто не электричество электричество вырабатывается только через тепловой обмен а он происходит благодаря разности плотности вещества а вещество меняет свою плотность благодаря нагреву то есть если нет вещества нет взимодействия и нет энергии никакой . Учебник физики можно назвать фантастикой это просто интресная фантастика для развлечения но никак не наука

Толя Попов

в......................ТИКе👈......☝️🙄

Лариса Ларина

- ТАКе? 😁😁😁 функции-то разные...одно вырабатывает, другое потребляет...🤭

Лариса Ларина

дак все на этом и завязано...😄😃😀

Олег Кочетков

Если просто как борщ и кухня

Лариса Ларина

Да, эти термины- и энергия, и энергетика применимы и к человеку и к промышленности...

Олег Кочетков

И не только

Лариса Ларина

конечно...энергия - это всё, что нас окружает...и космос тоже...☝️

Олег Кочетков

В том числе, философия и её законы материя не исчезает бесследно и не возникает из ничего все преобразуется в энергию или наоборот

Роман Смирнов

энергия она или есть или нет

Лариса Ларина

Это точно...и главное, как тонко подмечено!😁👍

Зинаида Бадяева

Это могут написать физики !!

Лариса Ларина

Да, правильно...они и пишут...со своей "колокольни". А вообще, эти термины применимы не только к явлениям природы, но и к разным направлениям жизни человека...Ведь - энергия это и есть жизнь! А энергетика - это жизненная активность человека, то, что дает ему способность потреблять, усваивать и отдавать эту энергию...Создает настроение, здоровье...общее состояние организма..Не зря говорят: Этот человек с сильной энергетикой...или слабой...☺️😊🙂

Домафон Краузе

Охуительная разница, мать!

Лариса Ларина

расскажите поподробнее...пжлста...😆😆😆

Лариса Ларина

Да я то знаю...закинула народу для обсуждения...

Домафон Краузе

И только тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал

Ar
Arkadij

В разности потенциалов.

Лариса Ларина

Энергетика зависит от энергии, которую распространяет и впитывает человек..если брать физический уровень...а потенциал действительно.,разный...

Сергей

Зависит от контекста

Лариса Ларина

Правильно, я и не сомневалась... Вы же преподаватель, у Вас все четко!😄👍

Сергей

Я - математик, преподы - они разные, иные с кашей в голове...😁

Лариса Ларина

Да, знаю, у математиков все конкретно...Конечно, всякие преподы встречались...есть и такие...как из-за угла пыльным мешком пришибленные...особенно женщины...

Сергей

Это точно, женщины - опасные, особенно, преподы. Они очень часто любят самоутверждаться за счёт студентиков. Но есть и адекватные... К сожалению, это, скорее, исключение...

King Of Beasts

Одно и тоже. Это сила

Iwan Kuznecov

вопрос к физикам

Лариса Ларина

Эти термины и к человеку применимы....

Лариса Ларина

точно...энергия, как мера движения...а энергетика, как состояние человека, его физиологические возможности....

Игорь Фолимонов

Ну даже не знаю

Лариса Ларина

Одно поставляет, другое потребляет...😄😄😄

Z*
Z *Ирина*

В значении

Ольга Огородник

многом