Mарго Беккер

Старость наступает тогда, когда человек перестаёт удивляться?(Д.Борщевский-режиссёр, сценарист)

Ответы
Kitton

У меня в армии был сослуживец по фамили Соседов , так он вообще ни чему не удивлялся .Стало быть , в свои 19 лет он уже постарел ?

Mарго Беккер

Нет-просто не без эмоций

Алекс Венцель

А по моему она наступает тогда , когда он перестаёт чего-то хотеть и наступает безразличие к тому что происходит вокруг...

Ка
Канат

Мы перестали удивляться, а стали лишь охреневать! это про меня. Старею ли я.. по Борщевскому.

Mарго Беккер

Неа!🤣🌷

Эп
Эпикуреец

Человек перестаёт удивляться, когда получает опыт. Некоторые его и в старости не получают.

Валентина Косаревич

Да,когда душа не реагирует ни на что....А, пока душа ЖИВЕТ- ВСЕ в порядке....🙂🤪

Nikolaj Boiko

Старость наступает тогда когда уже кроме сыт и не тревожет уже ни чего не нужно.

Mарго Беккер

И это тоже...

Lbvjy Frfyttd

Старость наступает когда человека больше интересует его прошлое чем будушее

Mарго Беккер

Это уже рабочая память играет с нами...

Lbvjy Frfyttd

Возможно это и так но я встречал (возможно и Вам попадались такие люди)одни по возврату уже старики но полные жизненных сил или молодые попросту тупо без цели прожигающие свою жизнь я считаю главное не унывать сердцем не стареть жить наполняя смыслом и добрыми делами каждый день .

Mарго Беккер

Согласна! правда, про *добрые дела*-по-детски как -то!

Надежда Шустова

и когда -все лень-и делать и куда то ходить и чем то заниматься-согласны?

Mарго Беккер

Согласна, но как хошь, но надо себя заставлять..Мне собачка помогает..Хожу 3 раза с ней гулять...

Надежда Шустова

и мой пес-тоже но 2 раза в день -гуляем-хош не хош надо...

Mарго Беккер

а, нааа уулице и настроеение и мыысли прочищаются...

Кы
Кызыма)

Так мы в России, похоже, с молоду уже старички.)) Нас ничем не удивишь.))

Mарго Беккер

Наоборот. привет дорогая!

Кы
Кызыма)

Доброй ночи, Марго.) Ой, не знаю, чего только не происходит, а нам пофигу.

Mарго Беккер

Если не изменить-конечно-по-фигу!

Кы
Кызыма)

О, это не про нас.) Пока к стенке не приставят, шевелиться никто не начнёт.

Mарго Беккер

нуу..мы разно-энергоёмкие..я -с пропеллером в заднице рождена...😊🤪

Пётр Ермаков

Такое свойственно тугодумам и это не обязательно надо быть старым...

Татьяна Тышкевич

Ерунда. Старость приходит тогда, когда человек перестает учиться.

Mарго Беккер

У нас в Питере-не принято выкать,...

Татьяна Тышкевич

У нас на Украине ко всем с почтением- на Вы. 🙂

Mарго Беккер

Мы тож, с почтением, но на ты🤣

Татьяна Тышкевич

Разные народности, разные культуры. И это нормально.:)

Mарго Беккер

ну да!👍

Валентина Хачатурян

Скорее тогда, когда ничего не хочется - "Желания умирают первыми!"

Mарго Беккер

Это одно и то же

Александр Абрамов

Старость наступает тогда, когда у человека пропадают желания.

Mарго Беккер

Даа и это тоже, но оно есессснное!

Фариз Мухаметдинов

Тогда он про меня сказал,я перестал сейчас чему то удивляться.

Наталья Бондаренко

Разве такое возможно- перестать удивляться...а еще радоваться

Mарго Беккер

ВСЁ...Возможно

Наталья Бондаренко

Хорошо, что мы это можем чувствовать

Галина Алекс.

Никогда не перестаёт. Лишь меняется его сознание. Проверено

Юрий Прытков

А у нас стариками можно быть и 30-летними, и молодыми в 80 лет

Mарго Беккер

Согласна с 30летними и нее, с 80..Заагнуул ты...Есть в 80 светлые умы, но-единицы..Это только у великих людей-ВСЮ жизнь занимавшимися серьёзным делом, музыкой, наукой...остальная маасса-мы-в 80-маразматики!Это не моё мнение частное

Юрий Прытков

Мне 79 лет, я пишу стихи, музыку, работаю, изучаю компьютер, люблю шутить и смеяться над собой. того мало?

Mарго Беккер

Нет, отлично, но Я..Это -единица-соглаасен, а не большинство?

Юрий Прытков

Если бы все стали единицами, то то был бы РАЙ😪

Mарго Беккер

Нет

Natali Ник.

" старость меня дома не застанет, а я в дороге, а я в пути..."

Mарго Беккер

а, ленюсь, уже..дома мне комфортней...😟 Ола Натали!🌷🌷🌷🌷🌷

Надежда Тихонова

Соглашусь.Заменив слово "удивляться" на "интересоваться"

Mарго Беккер

Почти-одно и то же

Подрыв Устоев

А чего удивляться, всё ж одно и то же, уныло-однообразно.