Марина Ростовская

1. Они любят друг друга. Их разделяют тысячи километров. Соединится не могут..обстоятельства сильнее. 2. Безответная любовь. Какая из этих ситуаций сложнее?

Ответы
Любовь

На свете есть два непохожих сердца, 💗 💗
Не примирить им помыслы свои:
От одного огня им не согреться,
Не захмелеть им от одной любви...

У каждого из них свои законы,
Свои обычаи, свой суд и бог.
Одно живёт для верности влюблённой,
Другое — для исканий и тревог....😥 💙 💙 💙 💙 💙 💙

Нет хуже, если эти два создания,
Случайно заплутавших в темноте,
Хотя б на краткий срок сведёт желание,
Беспечное в природной слепоте.... ммм

Одно из них наплачется жестоко,
От злой обиды за мечты свои,
И долго будет мёрзнуть одиноко,
В холодном доме собственной любви....💙
Другому горем станет эта ревность,
Тягучая, как чёрная смола,
И, даже нежная святая верность,
Ему, как камень, станет тяжела.

Им вместе быть не нужно ни минуты:
Они друг друга изведут тоской,
Они из разных стран, но почему-то,
Одно к другому тянется порой.
Степан Щипачёв

Александр Романов

В моих снах ко мне приходишь ты…
Садишься на кровати, в изголовье…
И, посылаешь мне чудесные мечты…
Ведь ты ко мне пришёл с любовью!

Немного горько мне, …даже во сне…
Лишь оттого, …что твои руки…
Не прикоснутся белым днём ко мне…
И, снова заскучаю я в разлуке…

И, снова, мудрых глаз твоих тепло…
Подарит мне чудесное…забвение…
Всё разобьётся, как хрупкое стекло…
Как только я очнусь, в одно мгновение…

Я так люблю свои, во сне блуждания …
Они меня ведут дорогой сказочной…
Там ждёт меня, мой рыцарь славный …
И, приключения нас ожидают разные…

Но, утром всё опять, с того же места…
Ты - там… в своём огромном городе….
А я, во сне бываю лишь твоей невестой…
И, в жизни мы … друг другом голодны…

И, не серым утром… на ноябрьской заре…
Проснуться бы, 31 … в декабре… Елена бунт

Марина Ростовская

Спасибо! Прекрасные стихи! Но грустные..🍃 🌺 🍃 🤗

Гудвин

"Жанна. онлайн +друг
Любить не касаясь..Задумано тонко,
Душой разлетаясь на сотни осколков ..
Быть целыми и частью ..Свободным и пленным
Жить с горем и счастьем одновременно
Дышать -задыхаясь одним силуэтом ,
Любить не касаясь ..Возможно ли это?...
Нелли Ляховски

Юрий Лекомцев Знахарь онлайн
Порой не касаясь,любить можно крепче...
Разлуки и встречи,проходят полегче.
И быт пресловутый,не бьет на осколки..
И ревность под шкуру,не тычет иголки...
Вы вместе...И хоть далеки друг от друга,
Вдвоем вы...А мир ходит крУгом..."

Гудвин

Пожалуйста,Марина...

Александр Романов

Не так, не так, нежней и осторожней,
Целуй его, как целовала я!
Не так, не так, а капельку тревожней
В глаза взгляни при зарожденье дня.

Заметь все то, что я в них увидала —
Бесценный и единственный родник,
Чтоб смысл вещей и жизни обретала,
Припав к нему хоть на какой-то миг!

Люби, чтоб никогда не жил он прошлым,
Чтоб о другой не думал по ночам,
И, если так любить его не сможешь,
Я часть своей любви тебе отдам! Ав Березина

Марина Ростовская

" люби, чтоб никогда не жил он прошлым".... - это как раз кстати

( * ; *)Татьяна Наумова

нет здесь ни какой ситуации... ЛЮБОВЬ-чувство замечательное, нужно радоваться, что ОНО есть в жизни.
ведь обстоятельства не смогли повлиять на чувство... оно осталось...
а безответная любовь- тем не менее тоже ЛЮБОВЬ... и стОит сказать спасибо Богу за него... такое испытание было послано свыше...его нужно пройти.

Марина Ростовская

Очень мудрый ответ, спасибо!🙂

Sergey Balashov

...любовь - это не страсть, для любви не имеет значения "ответ", она самодостаточна...поэтому никакой безответной любви не бывает в принципе, но бывает безответная страсть...если обстоятельства "сильнее" то чувство любви если конечно оно возникло (что очень сомнительно) не сколько от этого так же не страдает...

Николай Дубинин

В первом случае ...что и связи нет?
Во втором - странная любовь, которая без ответа. Когда нам хорошо, от того, что хорошо тому, с кем нам хорошо ...это уже в двойне хорошо ...в нас возникло, в нас преумножилось. А ожидание благодарности, , за то, что переживаешь ...то не любовь, то сделка.

Ta
Tatyana

Безответная любовь. В первом случае любовь взаимная и если они не соединяются,то это их обоюдное решение и его можно при желании переиграть. . А вот когда безответно любишь- ничего от тебя не зависит, ничего!

Фариз Мухаметдинов

А мне все же не совсем понятно,как это они могут полюбить друг-друга живя за тысячи км от друг-друга? Может им это только так кажется,а?Они же мало чего знают друг-друга. 🖼

Людмила (Мила)

Я живу в первой ситуации. А из второй нужно как-то выкарабкиваться, но не жить. Лелеять безответную любовь сродни сумасшествию, когда умалишённая девушка качает в руках растрёпанную куклу.

Марина Ростовская

Печально всё...

Людмила (Мила)

Были минуты отчаяния, тоски... Но он расцветил мою жизнь, я благодарна ему и берегу отношения. Скоро опять увидимся.

Марина Ростовская

Обязательно берегите, может всё ещё изменится к лучшему...Самое дорогое в жизни - это отношения..Всегда это ценю...

Людмила Макарова

Любовь в отдалении может существовать долго если ё поддерживать.Безответная любовь -Для любящего драма для любимого весьма обременительна.Обе ситуации не из приятных.

Ирина Ив

Безответная любовь. Очень впечатлил фильм "Овечка Долли была злая и потому умерла". В нём влюблённые, разделённые временем, соединяются, благодаря силе своего чувства.

Марина Ростовская

Спасибо...посмотрю фильм☃️ 🎄

Александр Лавринец

было год я Магадан жена Запорожье8000 км связи нет ждала дождалась нормально правд первый вопрос в аэропорту где шляся скотина обняла и плакала так бывает

Татьяна Долбунова

вторая приносит сначала больше страданий, но потом у человека есть возможность построить свою изнь с другим. Первая же дает много эмоций, но это бо

Татьяна Долбунова

но это омут. Думаю, на каком-то этапе захочется большего и тогда ни туда-не сюда. Надо или на что-то решаться, или переводить это в разряд дружбы и чем раньше, тем лучше. Но это мое мнение. В подобной ситуации не была

Марина Ростовская

В любом случае - надо действовать

Татьяна Долбунова

Удачи и счастья!!! В любом случае,чувства- это уже подарок судьбы

Е)
Екатерина ))

Те кто любят соединяются. А безответной любви не бывает, поскольку любовь - это чувство рождающееся между двумя людьми в течение совместной жизни.

Сергей Некрасов

Вы чего тут наговорили...они же любят друг друга...Просто пройти эти тысячи километров...🙂 🌺 🌹 🍁 🌷 🥀 🌸 🌻 🌼

Марина Ростовская

Хорошо..как скажете😉

Любовь Авдеева

Обстоятельства изменятся со временем, если любовь взаимная, будут вместе! Господь поможет! А безответная любовь обречена на страдания...

Юрий Кот

Для у любви нет не преград ни растояний.Я бы весь свет обогнул бы только бы она была рядом.Но увы ее уже нет 13 лет.От туда не возращаются....

Марина Ростовская

искренне сочувствую...) Сразу видно - человек действия

Юрий Кот

Да на месте не сидим .Я родом с Лимана.

Светлана Войцеховская

"Если в любви получили отказ,
Без боли прожить очень сложно....
Желания,чувства обижены в раз....
Обидеть,унизить Любовь - не возможно".

Олег Решетников

1. Терпят. Может пройдёт. Или дождутся 2. Меняют субъект. Либо ждут ответных чувств. Выходит, время решает. Но оно долго ждать не будет.

Марина Ростовская

как знать..., а может будет...

Олег Решетников

Наверное, будет... Лишь бы не было войны!