Романтик Z

Жить надо страстями, а не киснуть на бельевой веревке домашнего хозяйства....?

Ответы
Muza

Жить надо страстями (Анна Сс) / Проза.ру

"Жить страстями…». Сажусь практически на конечной, но яблоку упасть негде. Жарко и душно. А фраза бьет по мозгам... Страсть... Красивое и эмоциональное слово.Но такое больное...Потому как любая страсть – конечна.А конечность – это разбитый замок с кучей острейших стекол.Они колют и режут все на свой манер.Раны после них глубоки и незаживающи.Страсть – это такая непозволительная роскошь, которая редко попадает в наши круги... "

Романтик Z

Страсть - это капсюль от патрона, что бы поджечь в нем порох и вылетела пуля желания...Красиво сказал?

Muza

Красиво! Но желания есть и не такие громкие, есть тихие, от которых и тепло, и светло. А страсть вспыхнет и всё сгорела. Немного пепла, и горечь от дыма в горле.

Романтик Z

про капсюль и папрон, Вы ни чего не поняли....

Muza

Я не военный человек.

Валентина Балашова

страстями, страстишками....
а как же с делишками,
с домашними - то ?!😅

Романтик Z

домашние делишки - это придумали нерадивые домохозяйки. Делишки делаются само собой и не они главное в жизни. Не надо их выпячивать как проблему. Не прячьтесь за домашние делишки, живите страстями...

Валентина Балашова

всё параллельно, всё рядышком...вы сам себя только слышите, советчик ?!

Та
Татьяна

Ну, ну... Особенно женщине, у которой несколько маленьких детей.

Романтик Z

дети подрастут, не заметите как....это тоже ложное препятствие, как и домашние делишки. Дети это счастье и к детям нужно относиться так же со страстью....а не киснуть в болоте бытия, считая, что сменить памперс - это как Эверест покорить.

Та
Татьяна

Вы таким смешным примитивным образом оправдываете животную страсть?!!!

Романтик Z

при чем здесь животная страсть, я о человеческой.

Та
Татьяна

Есть что-то выше страсти.

Романтик Z

смерть.

Тамара Нелаева

Срасти до добра не доводят. От них одни неприятности.

Ольга Залознова

Замечательный лозунг, от страстного человека!)))

Романтик Z

О, нет, это не про меня. Это только мои пожелания....

Ольга Залознова

Хорошие пожелания....присоединяюсь! )

Нина Ковалёва

Домашнее хозяйство тоже нужно кому то вести

Нина Ковалёва

Так и будете одну яичницу есть всю жизнь? А никто себе памятник и не строит. О чем вы вообще.

Романтик Z

не надо возводить домашнее хозяйство в непреодолимый Эверест, Белье она постирала, видите ли....ну давайте орден ей за это дадим..

Нина Ковалёва

Вот вас, видимо, достала она своим нытьем. Так вы мне решили мозг вынести

Романтик Z

только с Вашего прямого согласия.

Нина Ковалёва

отпад

Татьяна Морозова

...конечно НАДО....вот только не всем ДАНО...(( ))

Романтик Z

а я не ко все и обращаюсь. Кого быт засосал, так им и надо....

Татьяна Морозова

....сортируете ?)))...

Романтик Z

просто вижу.

Татьяна Морозова

...и это очень важно...

Андрей Берзенин

Кто такие трасти? Почему надо с ними жить?)

Романтик Z

страсти - это оптимизм не смотря ни на что. Страсти - это гиперболизированное проявление интереса к своей половинке. выражаемое бурными эмоциями и безрассудными действиями.... "Как скучно мы живем, мы перестали лазить в окна к своим возлюбленным..."...известная цитата из известного фильма.

Андрей Берзенин

Вона как!))) Ну, что могу сказать... Разве что привести слова одного знакомого, весьма обеспеченного, респектабельного и разумного- Какая у Вас интересная жизнь! Вот только никак не возьму в толк, он больше осуждает или больше завидует?)))

♛ О*Contra Spem ♛

на неё только вешаться..надобно-с .☺️

♛ О*Contra Spem ♛

Вас , сударь ..

Романтик Z

польщён, буду иметь ввиду.

♛ О*Contra Spem ♛

мои Вам респекты и уважуха ...🌹

♛ О*Contra Spem ♛

хи-хи

Галина Коровина

Пока страсти горят, надо.

Романтик Z

вот, именно....

Ма
Марианна

Эк вас заносит, Дмитрий!

Романтик Z

на том и стоим....

Романтик Z

вот, вот , именно так и висят многие на веревках...

Ма
Марианна

а другие -тоже многие?

Насима Костикова

😀

Лю
Людмила

ну ну

Татьяна Павлушина

😁

Романтик Z

Я рад, что .Вы так отреагировали...

Татьяна Павлушина

а у меня вся жизнь такая....

Романтик Z

славно....