Боб Ас

Было две ГДР. Назовите обе.

Ответы
Вадя С Хитровки

Было две Германии: одна ГДР - Германская Демократическая Республика ( социалистическая ), вторая ФРГ - Федеративная Республика Германии ( капиталистическая )

Боб Ас

грузинская была

Анатолий Волков

ГДР была одна , демократическая республика . Вторая ФРГ , федеративная республика . Учись пока не поздно , если букварь не скурил на косяки.😜

Боб Ас

нет. ГДР и ГДР.

Анатолий Волков

Плохо слышу, не понял ?🤔

Жомарт

Не две, два, и не ГДР, а на территории Германии два государства, Германская Демократическая Республика и Федеральная Республика Германии...

Боб Ас

нет вопрос не об одной германии. была еще гдр в 1920м году грузинская

Жомарт

Точно, я забыл..

Владимир Тарасов

Во вы и вопрос задал и.....не ГДР. Надо было дату назвать начало и конца развала Германии и на что делилась после второй мировой войны.

Боб Ас

вторая не в германии была.

Владимир Тарасов

Тьфу, в голове все истории перемешались, после вов. А вы сами знаете, когда стала фашисткой Германией и с каким ещё государством господствовала?

Боб Ас

италия с дуче 20е годы.германия после победы на выборах Гитлера в начале 30х годов.

Владимир Тарасов

Да, с Италией, а Германия стала фашисткой в 38 г.

Сергей Максимук

Гондурасская Демократическая Республика, Гватемальская Демократическая Республика, Германская Демократическая Республика

Боб Ас

теперь еще две

ОК
Ольга Кочергина

Знаю только одну - Германскую демократическую республику, а вторая была Федеративная республика Германия...

ОК
Ольга Кочергина

Но тогда он существовала задолго до ГДР... Не корректный вопрос...

Боб Ас

а вопрос как звучит .было.

ОК
Ольга Кочергина

Но, тогда надо было конкретизировать, что в XX веке. А так по вопросу получается, что они существовали в одно время...

Боб Ас

это история ведь.

ОК
Ольга Кочергина

Конечно...

Николай Дубинин

Извиняюсь , две ГДР никогда не было , было две германии , одна федеративная , другая демократическая .

Боб Ас

не германии имеются ввиду.

Николай Дубинин

Тогда , что Вы имели ввиду ?

Боб Ас

была еще грузинская демократическая республика.

Вв

Германская и Грузинская демократические республики. Ещё были Соединённые Штаты Армении и Америки.

Боб Ас

грузинская была.а Армении нет.

Ол
Ольга

Федеративная республика Германия и Германская Демократическая Республика.Столицы Бонн и Берлин.

Боб Ас

неа

Ол
Ольга

Неужели Грузия?)

Боб Ас

да.грузинская д емократическая

Ол
Ольга

С ума сойти,во придумали)

Боб Ас

была в 1920м гоу

Ол
Ольга

Так а ГДР(Германия)после 1945 года.Одновременно то они не были ГДРами))))

Боб Ас

одновременно не были

Людмила Тактуева

По-моему, была ГДР и ФРГ , Берлинскую стену убрали - они воссоединились... Может я что-то подзабыла...

Боб Ас

неа

Anahit (Анаит) Grigoryan

Германская Демократическая Республика (1949—1990).
Грузинская Демократическая Республика (1918—1921).

Боб Ас

ok

Руслан Русланов

Грузинская Демократическая Республика 1918-1921 и Германская Демократическая Республика 1949 —1990.

Боб Ас

точно

Елена

Федеративная республика германия(ФРГ) и Германская Демократическая республика( ГДР)

Боб Ас

неа

Татьяна Шаборонина

Я знаю с 1949 г. было два немецких государства: ФРГ и ГДР. Но что бы 2 ГДР не знаю🤔

Боб Ас

БЫЛА.

Ольга

Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика.

Боб Ас

неа

Ольга

О как! А какие же?

Боб Ас

была грузинская демократическая республика

Ольга

Серьезно?

Боб Ас

да

Надежда Габдиева

Германская Демократическая Республика и Федеративная Республика Германии

Михаил Цветаев

Сама ГДР и Восточная Германия-так называлось одно государство-ГДР.

Боб Ас

нет.была еще грузинская демократическая в 20м году.

Михаил Цветаев

понятног.

Анна Сова

Дойче Демократитише републик и Дойче федерацион републик...

Боб Ас

нет

Анна Сова

а какие

Боб Ас

германская и грузинская

Анна Сова

ну это не для моего среднего ума...

Боб Ас

грузинская демократическая республика.1920год.

Марина Попова

ГДР и ФРГ) демократическая и федеративная республики)

Боб Ас

неа

Марина Попова

С какого?

Боб Ас

с такого. две ГДР.

Марина Попова

Не было никогда такого.

Боб Ас

Грузинская демократическая республика

Марина Попова

Теперь вспомнила)))

Александр Игрицкий

Боб! А Вы не Ас, и не ас, и не ас, и даже не АС. АС - это Арбитражный суд.

Николай Злобин

Бабос, а сам то знаешь.Или к зачёту готовишься?