Во
Вовочка

Если бы не Троцкий и Ленин всё пошло бы не так ?

Ответы
Андрей Заруба

Да думаю было бы хуже. В лучшем случае было условно десять стран до сих пор воюющих друг с другом. Запад бы помогал. Например бесплатная эвтаназия. Все готовилось к большому социальному взрыву. Если в городах было все относительно нормально то деревни точно бы не выдержали бы. Тот же Столыпин утверждал что шестесят миллионов жителей деревни стране не нужно. Миллион жителей Столыпин хотел перебросить в Сибирь. А остальных куда? Так что нужно было что то придумать. Царское правительство ничего не могло придумать. Эсеры могли но не хотели. Меньшевики хотели но их идеи были трудно выполнимы. Коммунисты смогли но вот цена. В общем во время гражданской говорят больше пяти миллионов населения ушло в так называемые не военные потери. Плюс пять голодов забирающих до трёх миллионов ( украинском голоде на их территории погибло до 1,5 миллиона а не 10 как говорят украинцы). В общем наша держава пережила не лучшее время.

Во
Вовочка

Я к тому , что на историю народа может повлиять один человек. Вот например Наполеон

Андрей Заруба

Не совсем. Нужен не только человек но и подходящая ситуация. Возьмём изобретательство давно доказано что первые мечи появились в Вавилоне ( именно таким мечом владели герои). Но время доказало что бронзовые мечи актуальнее. Пока не пришли варвары и не разрушили Рим. И опять появились железные мечи. Или по личностям. Появился Саша македонский. Он захватил пол мира. Но не будь у него армии созданной дедом. Не будь у него опытных полководцев и хороших исполнителей. Не пошёл бы он от воли отца не было бы македонского.

Елена Чистякова

Причем тут Троцкий,Ленин,если Россию развалили буржуи. Февральскую революцию не большевики устроили ! Чтобы было, если бы не Октябрьская революция ? Царская Россия вся была в огромных долгах и многие предприятия принадлежали иностранному капиталу. Растащили бы друзья из Антанты Россию, а Япония( которой проиграла царская Россия войну) забрала бы Дальний Восток и Сибирь.

Василий Бубновский

Появился бы обязательно кто-то другой. Тирания Гольштейн-Готторпов в то время дошла до идиотизма. Подавляющее большинство народа было доведено до крайности, плюс ко всему немцы затеяли ещё и геноцидную бойню.

Ирина Масленицына

Нашлись бы другие. Например анархисты к власти пришли бы.)) Или удержался быу власти Керенский. Конечно, сценарий был бы слегка не тот, но русский царизм по-любому уже спасти было нельзя.

Алекс Венцель

Конечно не так: Россия стала бы великой державой гораздо раньше, но естественным путём без многомиллионных жертв...

Raf Kanyukaev

все пошло бы так, революционеры потом начинают "съедать " себе подобных, тому пример Французская революция

Ад
Адамс

Да А вывод знаете какой? Будьте благожелательны к электорату Не вынуждайте выходить на площадь)

Сергей Евдокимов

Если бы не иудеи, с их "торой" и не некие "Адам с Евой", то всё вообще сложилось бы по-другому...😆

Тина Тим

Если бы да кабы,то во рту выросли бы грибы.История не терпит сослагательного

Вл
Владимир

Да если бы не змей-искуситель тогда ваще всё было бы зашибись.

Алексей Тарасов

Троцкиц, и ленин, оба великие, но двум места на олимпе нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Кого еще бы вспомнить ? что бы был мир на земле?😁🌞🖐

Юрий Ласковец

та хтож яго знат...............можа вааще пипец!!

Ольга Ивашиненко

Вероятно смотрите фильм Троцкий?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Да, разорвали бы ещё тогда Россию

Владимир Литяйкин N

Глыбже- если бы не Карл и Фридоих

Лара Ларина

а если бы победил Жириновский....

Wlad Korn

Не читал вообще. Но зато прочитал мемуары почти всех наших маршалов Победы, конструкторов оружия (редко кто избежал сталинских лагерей), конструктороы самолётов и ракет. Опросил больше 100 человек, живших в сталинские времена.

Лара Ларина

Считаете, что не нужно начинать обелять фигуру Сталина, сейчас идут дебаты об этом...Считают, что многие, в том числе и историки, его просто оболгали, начиная с Хрущева, который первым начал эту кампанию...

Wlad Korn

Если сейчас не осуждать Сталина, в 2037-ом повторится 1937-ой год. Суды "тройки", репрессии, расстрелы, лагеря и тюрьмы. Катимся к очередному культу личности.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Бредятина либерды

Ар
Арина

Уууу! Страна бы была другая ...

Ар
Арина

Почему же нет..?там же душе дают несколько семей...

Во
Вовочка

Это бред

Ар
Арина

Это так и есть...

Во
Вовочка

Как это рам , у них -
Блажен кто верует

Ар
Арина

Неужели? Это у нас религии...там такого нет...

Гульнара

Лучше бы Сталин и Ворошилов)

Old Bastard

Всé пошло не по Бронштейну...