НИ
Некто Из ...

Мать сначала кормит ребёнка своей кровью, а потом своим молоком. Кровь, имеющая красный цвет, символизирует жизнь, силу, активность; а молоко белого цвета символизирует мир, чистоту – это принцип гармонии, проявляющийся, чтобы уравновесить инстинктивные тенденции крови.Вот почему всем детям, не вскормленным молоком родной матери, не хватает чего-то существенного. Молоко других женщин или молоко животных не содержит для ребёнка тех же элементов, что и молоко матери. Мать, кормящая своего ребёнка, передаёт с молоком любовь и нежность, которые так необходимы ему для развития. Вот почему, когда она недовольна или злится, она не должна кормить ребёнка, а подождать, когда успокоится; потому что её негативные состояния отравляют молоко и ребёнок получает элементы, которые могут сделать его физически и психически больным. Так ли это?

391
13
–3
Ответы
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Все так, с молоком мать передаёт своему дите очень много чего, в том числе природные антибиотики, разные ферменты, гормоны и т д, искусственно их нельзя заменить, так как гормоны вырабатываются на короткий промежуток времени

1
1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Вы пробовали отложить кормление голодного грудничка? Да он орёт так, что по всему подъезду слышно в 5-этажке! И ни водой, ни пустышкой его не обманешь и не отвлечёшь! Плавали- знаем. Двоих вырастила.

0
1
ВО
Виктор Орлов

Мать кровью кормить ребёнка не может. Почему это так. Представьте, что у матери кровь вторая отрицательная а у ребёнка первая положительная. Так что это исключено.

6
1
НИ
Некто Из ...

Резус-конфликт

1
ВО
Виктор Орлов

Так что природа сама сказки нам говорит.

1
Va
Varenich

На окончание вопроса отвечу... Да! влияет состояние кормящей на психическое состояние ребёнка...

1
1
Алексей Рязанцев
Алексей Рязанцев

Передает нежность,...- сомнительно. Это больше от воспитания и окружающей среды..

1
1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

и в этом что то есть и не далеко от истины...)

1
2
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

Ты сам догадался или хде то прочол

1
1
Константин Лисицын
Константин Лисицын

Возможно... Нет у нас Мамы.

5
1
Гудвин
Гудвин

Отчасти верно...

1
1
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всё правильно.

1
1
СД
Сергей Дейнега

Несовсем тако.

1
1
LT
La Testa

Честно не знаю

1
1
Alexandr Tokman
Alexandr Tokman

нет.

1
1