Некто Из ...

Мать сначала кормит ребёнка своей кровью, а потом своим молоком. Кровь, имеющая красный цвет, символизирует жизнь, силу, активность; а молоко белого цвета символизирует мир, чистоту – это принцип гармонии, проявляющийся, чтобы уравновесить инстинктивные тенденции крови.Вот почему всем детям, не вскормленным молоком родной матери, не хватает чего-то существенного. Молоко других женщин или молоко животных не содержит для ребёнка тех же элементов, что и молоко матери. Мать, кормящая своего ребёнка, передаёт с молоком любовь и нежность, которые так необходимы ему для развития. Вот почему, когда она недовольна или злится, она не должна кормить ребёнка, а подождать, когда успокоится; потому что её негативные состояния отравляют молоко и ребёнок получает элементы, которые могут сделать его физически и психически больным. Так ли это?

–3
Ответы
Rafail Kanyukaev

Все так, с молоком мать передаёт своему дите очень много чего, в том числе природные антибиотики, разные ферменты, гормоны и т д, искусственно их нельзя заменить, так как гормоны вырабатываются на короткий промежуток времени

Маша Ерёмина

Вы пробовали отложить кормление голодного грудничка? Да он орёт так, что по всему подъезду слышно в 5-этажке! И ни водой, ни пустышкой его не обманешь и не отвлечёшь! Плавали- знаем. Двоих вырастила.

Виктор Орлов

Мать кровью кормить ребёнка не может. Почему это так. Представьте, что у матери кровь вторая отрицательная а у ребёнка первая положительная. Так что это исключено.

Некто Из ...

Резус-конфликт

Виктор Орлов

Так что природа сама сказки нам говорит.

Va
Varenich

На окончание вопроса отвечу... Да! влияет состояние кормящей на психическое состояние ребёнка...

Алексей Рязанцев

Передает нежность,...- сомнительно. Это больше от воспитания и окружающей среды..

Татьяна Морозова

и в этом что то есть и не далеко от истины...)

Граф Пупыркин

Ты сам догадался или хде то прочол

Константин Лисицын

Возможно... Нет у нас Мамы.

Гудвин

Отчасти верно...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всё правильно.

Сергей Дейнега

Несовсем тако.

La Testa

Честно не знаю

Alexandr Tokman

нет.