Артём Колокольцев

Зачем кактусу колючки ?

Ответы
Ok
Oksi

Во-первых, колючки, имеющие у кактуса листовое происхождение, служат для экономии влаги посредством уменьшения испарения её растением... Во-вторых, колючки защищают кактус от перегрева. Густая сеть светлых игл отражает значительную часть солнечных лучей.............обеденное время подошло
И озаренье свыше снизошло,
Когда салат я увидал на блюде:
Так вот зачем колючая броня!
Чтоб с огурцом не спутали меня.........Нечаянно прожорливые люди...)))))))))))))))))

Артём Колокольцев

Ему наверное тоже...........

Ok
Oksi

наверное )))

Ok
Oksi

🙂 спасибки

Ал
Александр

Чтобы разные долбодятлы его на текилу не перегоняли. Толи дело водка. Ничего рвать-ломать не надо. Взяли зерно, или опилки на крайняк, вот Вам спирт, вот Вам водка.😁

Нина Яблонская

это видоизмененные листья у них, Для уменьшения испаряемости. А ствол накапливает влагу. Они так и называются -суккуленты.

Нина Яблонская

Этти дома растут, но все равно их и дикой природы разводят. Вот яркий пример зигокактуса, его все знают- рождественник, цвете дома в декабре. Причем очень красиво.

Артём Колокольцев

Спасибо вам.......

Нина Яблонская

Всего хорошего!

Татьяна Я За Россию

Ну это вроде листьев и опять же возможность защитить себя и сохранить влагу в жарком климате. Как -то так.

Татьяна Я За Россию

Это мне ни о чём не говорит.

Артём Колокольцев

Не на что мне его сфоткать......

Татьяна Я За Россию

Ну и ладно

Галина Мазяркина

Не знаю, у меня очень красиво цветет, по2-3 цветка за раз и за лето раза 3, обожаю.

Артём Колокольцев

Ну кто его знает.........

Галина Мазяркина

Значит доказали......

Артём Колокольцев

Уже не знаешь...чему верить........

Галина Мазяркина

Как-то так....

Анна Киселева

Что бы не трогали руками.У меня кактусу больше 25 лет.

Svetlana Жикина

ЧТО-БЫ НЕ КТО НЕ ТРОГАЛ. 🤭

Svetlana Жикина

УДАЧИ. 👍

Инопланетянка.

Чтобы каждый кому не лень не лапал.

Никита Козлов 78Rus

Вот такой он, странный зверёк!

Ир
Иринтер

Чтоб не посягали на его плоть

Свет - Мария Стрижевская

ЧТОБ СОЦВЕТИЕ НЕ ОБРЫВАЛИ ?

Энинг Сокол

Не поверите это его листья

Но
Нора

Так сложилась его судьба

Любовь Мацарская

Он очень нежный внутри...

Владимир Забродин

А зачем человеку оружие?

Фарит Рашитович

чтоб всякие его не жрали

Та
Танюша

Чтоб вы спрашивали..))))

Фенька *****

Для связи с космосом..

Артём Колокольцев

Наш Зареченский совхоз..,запросил у нас навоз..,ничего им не дадим..,лучше сами всё съедим........... 😜😆😆😆😆

Фенька *****

Ааа .знаю...и бугая...

Артём Колокольцев

Вот ..так...вот ........😜👍

Марина Митькова

Что бы его не трогали

Марина Митькова

Это хорошо

Артём Колокольцев

Надо искать......

Марина Митькова

Ой. Спасибо

Светлана Войцеховская

Обиделся на кого-то.