Альберт Кононов

Зачем наряжать елку. Проще нарядить домашнюю пальму или колючку. Расходов почти никаких. Можно игрушки и не снимать. У меня колючка уже 10 лет нарядная стоит. А детям я сказал, что это и есть та елка. Папа так видит. Они теперь видят также. Верно я грю?

Ответы
Ел
Елена

А зачем тогда отмечать Новый год? Он и так пройдёт. И не нужен никакой праздник, да и Дед Мороз со Снегурочкой ни к чему, подумаешь дети и без подарков обойдутся... Разве под колючкой или пальмой может ДЕД МОРОЗ ПОДАРОК ОСТАВИТЬ? ОН НЕ ПОЙМЁТ ЧТО ЭТО НАРЯЖЕНОЕ СТОИТ...

На
Наталия

А Вы знаете, я тоже 2 года наряжала пальму. И ничего, красиво. Правда потом снимала мишуру, все таки живое растение, пусть дышит.

Альберт Кононов

А если на пальму повесить два кусочка мишуры то она не задохнется.

На
Наталия

Тогда не будет чувствоваться праздник на Новый год.

Альберт Кононов

Ну три, четыре кусочка мишуры

На
Наталия

😁 Тогда и угощения придется готовить и стопочку пить..... у как же.... праздник продолжается. 🤣

Ольга Харитонова (Сатлер)

я считаю нет,я каждый год наряжаю настоящую елку,хотя дети выросли,зачем обман,иначе вообще новый год небудет чувствоваться!

Альберт Кононов

Дети видят теперь также, но живут счастиливо

Ольга Харитонова (Сатлер)

ну это сугубо каждого

W/
W/S/G

да я согласен с вами вы единственный адекватный человек на всём постпространстве бывшего союза..так держать

Альберт Кононов

Спасибо

W/
W/S/G

продолжайте в том же духе и не поддавайтесь на провокации друзей соседей и детей

Люси Марево

Дети могут видеть и по-другому, но с вами соглашаются....понимают, что со ЗРЕНИЕМ у вас плЁхо!!!))))🤣 🤣 🤣

Mарго Беккер

Верно,,,Я наряжаю ветки от сосны в вазе...правда, игрушечки снимаю, а то не будет ощущения Нового года!

Людмила Ляйрих

Навязка своей воли не более.Это пережиток прошлого. Такой же навязки. Кто сильнее тот и диктует.

Альберт Кононов

Чао кошечка

Колючка-Это Я)))

верно,новогоднее дерево ведь условное,можно выбрать любое,многие сосну украшают или кедр

Алёна

вы не актер? у них обычно есть реплика, которой они украшают роль?( повторяя её)))

Алёна

😁 💥

Bc
Bcyjdfz

Не отнимайте у детей елку. А то они потом своим детям будут кактусы наряжать.

Альберт Кононов

И пальмы тоже

Bc
Bcyjdfz

Ну не правильно это.

Bc
Bcyjdfz

😁

Леди Мила

нет, праздник должен быть один раз в год.. а все время - это просто декор.

Наталия Ростовская

А У МЕНЯ ФИКУС БЕНЖАМИНА НАРЯЖЕН- ЁЛКУ СТАВИТЬ НЕКУДА, МЕСТА МАЛОВАТО

Ленточка В Косе

Верно. У меня есть мал ёлочка из тряпок, шила сестра Я ее и наряжаю

Светлана Глебова

Может и верно, но скучно. На то он и Новый год, чтобы быть Новым.

Лара Ларина

никакого разнообразия и ощущения праздника...увы....😂 😂 😂

Ольга Веселова

А колючка - это кактус? И почему дети должны видеть как папа?

Альберт Кононов

Оля, мой мудрый совет: Не заморачивайся там, где есть такая возможность. Зачем тебе это нужно? Столько волокиты. Проще нарядить кактус. Да и елки - живые растения. Их нужно беречь. Я, кстати, и картошку никогда не сажал. Зачем нам все это. Проще заработать деньги и купить ее. Да еще домой привезут, да подешевке. Оля не заморачивайся. Будь котиком.

Ольга Веселова

Альберт, дайте ещё один мудрый совет, как заработать деньги учителю, причем на селе, где нет работы для других . Первый совет я принимаю, после решения второго!!!

Альберт Кононов

Да, помолюсь за рабу Божью Ольгу, чтобы Бог дал приработок в новом году. На днях буду в храме.

Ольга Веселова

Спасибо, конечно, но больше работать уже сил не хватит, если бы Бог вложил УМ нашим чинушам наверху, тогда уж....

Светлана Войтова

Да, вообще-то. Детям всё равно возле чего веселиться.

Альберт Кононов

Да. не покупайте елки - палки - это морока

Алевтина Немерова

В каждой семье свои традиции.... Почему бы и нет?

Язва Мила

можно искусственную поставить.... тоже на века.

Ирина Кондрашова

Вы развиваете в детях креативное мышление. ....