Кы
Кызыма)

Уважаемые собеседники, посоветуйте, пожалуйста, хороший чёрный чай, который можно купить в общедоступных местах, а не лететь за ним в Китай или лезть на вершину Горы Бессмертных?) Заранее спасибо.)

Ответы
Аркадий Иванов

Давно это было - 30 лет назад. Товарищу прислали из Баку "индийский чай, 1 сорт" расфасованный в полиэтиленовые пакеты по 0,5 кг. Вкуснее этого чая не пил никогда в жизни. Может Вам повезёт достать такой. Правда это была ещё другая страна... 🙃

Андрей Берзенин

С зелёным мне было бы проще... Черный редко берем. Не бери китайский, там лучше щеленый. Бери любой ланкийский оранж пекое ( это тип, не название) без добавок. Только дату фасовки надо смотреть. Любой чай хорош, когда свежий

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Андрей Берзенин

Не за что. Не ведись на названия, только на свежесть. Не бери особо крупный. Самый хороший мелколистовой . Но, думаю, и сама это знаешь. Лучший черный чай выращивают на плантациях Ротшильда в Шри- Ланке, то есть на Цейлоне

Кы
Кызыма)

Нет. Не знаю. Мне мелколистовой не нравится.

Андрей Берзенин

Просто продают не мелколистовой, а ломанный.

Владимир Чураков

Я пью АХМАТ ОРАНЖ и он меня устраивает. А хороший... Попробуй заваривать при 90 градусах, а не заливать кипятком. Намного более терпкий и пахучий напиток получается. И настаивай не менее семи минут. Приятного чаепития. )))

Кы
Кызыма)

Спасибо за совет.)

Владимир Чураков

Не за что. )))

Колючка-Это Я)))

Перепробовала все ,что продают. Мне кажется ,что во все пачки известных марок ,купи хоть Тесс,хоть Акбар,хоть Гринфилд,сыплют одну и ту же муру без запаха

Алексей Александрович

Алсу, привет...)) Я очень люблю чай. Последнее время подсел на индийский, как уехал туда по работе.. Я тут такого не встречал...

Кы
Кызыма)

Ну что ж, выход вы уже знаете, попросите таких же знакомых привезти вам гречи, сала и колбасы.))

Алексей Александрович

Возьму по максимуму с собой..)) 30 кг разрешено..,))

Алексей Александрович

Я сейчас в отпуске..))

Кы
Кызыма)

Поздравляю.) Искупнитесь там за меня.)

Алексей Александрович

Ок..)) 👌Нет проблем, чтобы отказать в такой просьбе..))😉

Гудвин

Корона Российской империи.Майский чай. Пью его с 95 года.На подделку наткнулся только один раз.Оказалась лучше оригинала.))

Кы
Кызыма)

) спасибо.

Гудвин

На здоровье! Купите пачку,Алсу.Крупный лист.Я научу вас его грамотно заваривать и вы поймёте его вкус.) Все мои знакомые,попив у меня этого чая,стали брать его и заваривать так,как это делаю я.) Ну...кому не лень.))) Меня тоже,в свою очередь,этому научили.Лет 30 назад.)))

Кы
Кызыма)

Спасибо. Послезавтра найду его.)

Гудвин

Добро.)

Эп
Эпикуреец

Зачем? Это дело вкуса. Берите маленькую пачку. Разных. Пробуйте. И выбирайте для себя. Разве это очень дорого?

Андрей Мацнев

Мне "Граф Орлов" нравится. Но не "чистоганом", а в качестве добавки к тому же "Ахмату", например.

Кы
Кызыма)

Такого не знаю. Спасибо.

Сергей Янков

АКБАР gold средне-листовой. Крупный лист уже не то. У нас нас доступно. Рискни, поверь дядьке!)

Сергей Янков

Хочешь поговорить?

Кы
Кызыма)

О чём?

Сергей Янков

Как до такой жизни докатилась)))

Кы
Кызыма)

)))) надеюсь, мне ещё катиться и катиться.

Сергей Янков

Кто ж тебя сдержит?! Катись и катись до взлютной V и ручку на себя! Чувствуешь отрыв от грунта! Уже летишь!

Владимир

Краснодарский крупно листовой, но тоже не всегда бывает, есть AKBAR FAMILY тоже душевный... 😄

Юлия Морозова

Мне нравится Черный АКБАР. Крепкий, без всяких примесей. И даже в пакетиках

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Газу Бензин

А Нури крупнолистовой чем плох?качество отменное при смешной цене

Константин Сасов

Берите крупно листовой, далее, вкус , интерес, поиск - подскажет

Хитрый Лис

Очень вкусный чай Майские птицы. Попробуйте вам понравится

Вера Сергеевна

Индийский -"Три слона "-исчез . Мирюсь с Greenfield (GOLDEN CEYLON bleck tea )

Кы
Кызыма)

Тоже его пила. Не такой стал.

Вера Сергеевна

Согласна ,но ...в поиске !

Виктор Васильевич Емелин

Я брал крупно листовой цейлонски чай 100 гамм цена 80 руб.

Сергей Греков

ахмат, гринфилд, просто у каждого свои предпочтения

Телефонист Вася.а

" Эрл Грей", Дарджилинг ( это посложнее, но возможно).

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Елена

Я люблю АХМАД с красной полосой, без добавок!!

Кы
Кызыма)

Мне он тоже понравился.

Елена

Люблю его смешивать с крупнолистовым МАЙСКИЙ ЦАРСКАЯ КОРОНА!!

Вася Васильков

Пуэр,одна плитка на кружку и вы самолет))😁

Кы
Кызыма)

Спасибо, это уже наркоманией попахивает.)

Вася Васильков

Нет.Быстрым передвижением и жизнеактивностью😉

Кы
Кызыма)

С этой задачей, у меня пока кофе неплохо справляется.))

Вася Васильков

Это хорошо.Все по лайту☺️