Su
Sula

Какая потребность человека удовлетворяется от его понимания, что он кому-то нужен?

Ответы · страница 2
Фи
Фигаро

оправдание своего существования...наверно..

Фи
Фигаро

в минуты слабости....

Su
Sula

А отчего возникают эти минуты?

Фи
Фигаро

от усталости...

Su
Sula

Понятно) хорошего вам отдыха

Фи
Фигаро

спасибо..и вам..

Serg

Потребность создания семьи, рождения детей

Serg

Когда понимаешь, что никому не нужен наступает полный писец

Su
Sula

Может это одна из граней чувства одиночества?

Serg

Одиночество это когда твое тело некому забрать из морга. А остальное , это наше нежелание общаться

Su
Sula

Люди могут активно общаться, но при этом испытывать чувство одиночества

Serg

Песенка)))).

Anastasia Anastasia

А разве это так плохо, быть кому-то нужным?)

Su
Sula

Совершенно ничего плохого. Смысл вопроса был в другом: почему человеку хочется быть кому-то нужным

Anastasia Anastasia

Знаете, даже самому заядлому одиночке мизантропу нужен хоть кто-то в этом мире, кому он будет доказывать свою любовь к одиночеству и ненависть ко всем людям... Мы так устроены) Такова природа людская))

Su
Sula

Интересная мысль, спасибо)

Владимир Стручалин

Забота !! Любовь , .........................И Пива !!!!!!!

Sergei

Потребность в ощущении смысла жизни.😏

Sergei

Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни?🤔 Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида и НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., то есть, смысл жизни, как абстрактной субстанции, по крайней мере, на этой планете.😏 В чём же смысл жизни?🤔

Su
Sula

Думаю, понять истинный смысл не дано никому, а может и не нужно этого понимать, потому что тогда каждый ищет и находит свой, тот что ближе ему и по душе

Sergei

Понять это дано только человеку. А вот следовать смыслу жизни наделено всё живое.☝️ Ещё раз повторяю, что "Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида и НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., то есть, смысл жизни, как абстрактной субстанции, по крайней мере, на этой планете.☝️ В чём же смысл жизни?🤔

Борис Алиев

Потребность быть кому-то необходимым.

Господин Дроссельмейер

Тщеславие, достоинство, самооценка.

Ильдар Z

Потребность в общении, внимании.

Шагарьян Хайретдинов

Когда у него появляется ребёнок

Андрей

От понимания и удовлетворяется

Толя Попов

😲..............половая☝️🙄........👇

Батя

Небольшая после ряда событий

Валентина Пакшина

Сохранение ТЕПЛА душЕ‼️👋

Татьяна G

смысл жизни для другого...

Te
Terra

потребность в признании

Su
Sula

Есть такое. А вот когда мать хочет чувствовать себя нужной выросшим детям, или когда человек хочет чувствовать себя нужным лицу противоположного пола?

Te
Terra

чувство востребованности

Su
Sula

Мне кажется, что-то глубже. А не является ли стремление к удовлетворению чувства своей востребованности суррогатом желания чувствовать себя любимым?

Te
Terra

канеш может... а еще может быть элементарный эгоизм.. а еще может быть ожидание благодарности за свою любовь, заботу, преданность)))

Su
Sula

Вот-вот, но есть ли что-то одно, что порождает все эти желания?

Te
Terra

эгоизм.. точка))))))))))))))))))))

Луиза

Потребность быть НУЖНЫМ

Евгений Бриг-Снежин

Когда сидишь в поезде и смотришь на соседний поезд сначала не понятно -твой тронулся или соседний..? - . Вот и с мозгами так же..!?)

Yra Kozlov

вы о похоти опять что ли

Su
Sula

Нет, но каждый вправе думать в меру своей испорченности

Yra Kozlov

каждый имеет право

Та
Тая

Как то это приятно ))

Su
Sula

Согласна. Но, вот интересно, почему от этого приятно?

Та
Тая

Кто то думает о тебе , и думает хорошее )))

Su
Sula

Вероятно, это позволяет не чувствовать себя одиноким

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давайте жить дружно

Ех
Ехидна

Тщеславие наверное

Su
Sula

Думаю, есть и такое. Желание нравиться