Ил
Илhам

Сейчас главное себе, а обществу ничего... Хотя оно было и раньше, но многие агитировали наоборот. А в моих генах заложено всё обществу и поэтому так... Кто не понял идите мимо. А кто хочет спорить. Добро пожаловать 😇 . Вот вопрос?

Ответы
Михаил Гехт

Да. Большевики строили отношения на основе сельской общины, переводя туда и южные, то есть постепенно исключая родственную родовую часть. А западная традиция (ярче всего выражена в протестанстве), предусматривает пользу для себя и ближнего круга с честной отдачей налогов и прочих поборов в пользу общака. Но ни пфеннингом или центом больше. Это не значит, что у нас все жили так, а у них сяк. Но приучали к этому

Ил
Илhам

Да. И иногда просто отжимают...

Михаил Гехт

Разверни тезис до нормального размера: кто,ы у кого, что, зачем?!

Ил
Илhам

Лень

Лена

Нас в Союзе воспитали так, что "прежде думай о Родине, а потом о себе". И слово Родина для моего поколения не пустой звук. Молодежь 18-20 лет тоже растет нормальная. Провальный возраст около 40. Не все, конечно. Но так много среди 40-летних тупых циников.

Ил
Илhам

🙏

Сысо Александр

Ты знаешь а дураками мы с тобой были. Те наши руководители что вовремя сориентировались теперь имеют хорошие доходы и посмеиваются над нами идейными

Сысо Александр

да нет дорогой могло быть всё но воспитание не позволило

Ил
Илhам

Например завод. И что дальше. Я знаю некоторых бизнес прогорел и повесился...

Сысо Александр

Ильхам не стану я тебе рассказывать свои проблемы но ежели бы совести у меня было поменьше я бы не стал расчитываться с людьми поставщиками и пр пр а сам пошёл с миром но в уважухе

Ил
Илhам

🙏

Николай Верниковский

а обществу нужен ты как исполнитель.
бюджет пополнить.
голосовать как все.
и рот держать свой на замке. если не хочешь в каталажку.

Ил
Илhам

Мало, бере Индии

Николай Верниковский

не хватит силёнок.

Ил
Илhам

Африку уже купили

Николай Верниковский

в алмазах ходить будут.

Ил
Илhам

🙏

Евгений Бриг-Снежин

да.........Мы заблудшие души-отступники....
Ищем дорогу среди дорог,
Ведь слышим голос сердца,
Правильный путь один - К БОГУ! -. Керим Бей

Анна

В генах такое не заложено. Воспитание - возможно. А что вы можете дать обществу?

Ил
Илhам

Вдохновение

Анна

И как?

Ил
Илhам

Хорошо, хотя и работаю...

Не
Нелли

Наше поколение терпеть не могло ворюг и барыг. А сейчас они в тренде.

Ил
Илhам

Иначе нельзя

Не
Нелли

Да , верно.

Ил
Илhам

👍🤗😘💐

Не
Нелли

😁😊🤝🤗

Ил
Илhам

😁🤭👍

как это на общество. в чем это выражалось можно знать

в москве прилично получают

Ил
Илhам

Вы сначала поработать, а потом скажите про зарплату

такого не припомню за свои шестьдесят . если только субботники воскресники

Ил
Илhам

🤝

Вл
Владимир

Солидарен с Вами, в нас это заложили..

Ил
Илhам

🙏🤝

Вл
Владимир

🤝

Вера Мегеровна

Ясно -понятно. А в чëм вопрос?

Ил
Илhам

Такой, что вас беспокоит лично. И что решает проблему

Мохарям Ханипов

даже Чернобыль добровольно

Ил
Илhам

😳👍

Ил
Илhам

Порядок, красота

Дина К

Думаю надо менять мышление

Ил
Илhам

Да, без меня, без тебя мир исчезает...

Дина К

Вам виднее

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Роман Смирнов

хоть раз добро вернулось ?

Ил
Илhам

Среднестатистический происходит улучшение

Роман Смирнов

😉🔥 тож так думаю

Ил
Илhам

👍🤝

Татьяна Тышкевич

И таких как ты много. 🤝

Ил
Илhам

👍🤝

-Я Мойша, -Не Еврей.

А общество оно кто?

Ил
Илhам

Соседи, родственники, коллеги по работе и правительство

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я им что то должен.?

Ил
Илhам

В принципе не должен, но порядок соблюдать должен

-Я Мойша, -Не Еврей.

Порядок где написан и кем утвержлен?

Ил
Илhам

Правительством. Не шуметь с вечером и до утра. Не сжигать мусор и...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это законодательство.Вопрос стоял по другому

Людмила

🤔

Ил
Илhам

Да. Думать надо. И я думаю всегда...

Людмила

Мне кажется,сейчас надо соблюдать золотую середину в этом вопросе.

Ил
Илhам

Закон не нарушая

Людмила

Именно!

Ил
Илhам

🤝