Viktor!Просто Viktor..

Уроки истории не учит никто. Все считают, что на этот раз будет все иначе. Не будет...(из инета)

Ответы
Ольга Чернышева

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Viktor!Просто Viktor..

спасибо за ответ!...но не верю библии,она людьми писана

Максим Jw

Виктор, добрый день или вечер 🙂. Как вам такой ряд аргументов? Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ольга Чернышева

Библию, начиная с 1513 года до н. э., на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах.

Даль Светлая

оо!! привет!! только вчера о тебе вспоминала. как жизнь забугорная?)) это не история не учит... она, как раз очень хорошо учит... а заставляет нас забывать ее уроки собственное невежество, беспамятье и неуважение к ней. Отсюда и все казусы

Даль Светлая

у нас-то отопление уже недели три, как отключили... а зимой тоже не включаете? все равно же не лето

Viktor!Просто Viktor..

дом очень теплый,зимой тоже нет необходимости включать...да и зимы здесь другие...этой зимой даже гераньи на балконе не замерзли,сейчас цветут,просто заглядение

Даль Светлая

обалдеть... вот это зима... классно!! мне очень нравится

Viktor!Просто Viktor..

...а уж мне то как...🌹🤣...мне пора,хороших выходных,до встречи!🌹🤝

Даль Светлая

спасибо!! тебе тоже хороших выходных!! 👋😊🍀🎆☕

T T A A

Многие знают этот парадокс, но большие исторические ошибки совершаются кучкой людей, не спросившие совета у народа!

Viktor!Просто Viktor..

ваша правда!похоже переписывать историю начали,чуть ли не раньше,чем научились писать

T T A A

Это так!

Великий Новгород

Учат и причём на отлично. Мой внук такие вещи рассказывает , как будто фильм посмотреть исторический.

Viktor!Просто Viktor..

рад за вас и вашего внука!приятное исключение из правил!

Великий Новгород

Нет у них очень сильный класс. Все стараются учится. Сейчас дети очень умные.

Людмила Козина ( Агеева )

Историю,столько раз переписывали,что теряет смысл,только древняя остаётся неизменной!🤔🤔

Viktor!Просто Viktor..

ваша правда!поднаторели в переписывании

Лена

История нас учит, что ничему не учит. Например, забыли олигархи о том, что произошло в 1917.

Вадим Осипов

Пока не всё, но пример Березовского - показателен!

Лена

Не всё??!! Осталось наши хаты отобрать, а что еще-то?

Вадим Осипов

Оказывается мы не поняли друг друга! Говорим о разных вещах!

Лена

Ну, вот... а хвастал, что про меня знаешь

Vlad Berezin

Есть такое, как надежда у беременной старшеклассницы - может ещё всё само рассосётся...

Viktor!Просто Viktor..

верно,не знание всегда одним и тем же заканчивается...

Vlad Berezin

👍

Anatolij Dridzo

Так и в истории каждый раз по своему, хотя нечто общее, всё же проглядывается.

Viktor!Просто Viktor..

В истории только лица,одежда и уровень техники разный,а вот поведение людей одинаково,да если умные и порядочные приобладают,тогда и прогресс человечества сразу заметен

Viktor Dratch

Каждое поколение совершенствует мир в меру сврего несовершенства...

Т:
Татьяна :V:

Будет , всё будет если захотеть ) всё в своей жизни можно изменить

Марк

История это уже не раз доказывала, наука самая безполезная.

Viktor!Просто Viktor..

По моему это звенья одной цепи...раз историю переписывают,значит это кому то выгодно,а кто дергает за ниточки всегда в тени...но держит все под неусыпным контролем

Марк

Поэтому, я и называю ее безполезной, что тут непонятного?

Viktor!Просто Viktor..

Да все понятно,но ведь другого критерия жизни человека нет,с чем он может сравнивать свои поступки?только история

Марк

Ну, наконец-то!🤝

Viktor!Просто Viktor..

Рад,что не разочаровал🤝

Св
Светлана_Светлана

Ну что сказать.... Учить надо историю, предмет не сложный.

Viktor!Просто Viktor..

кто этого не понимает,она сама учит...

Ир
Ирина

Так сейчас интернет на все вопросы ответит конечно же.

Viktor!Просто Viktor..

историю переписывают люди,интернет создали они же...

Ир
Ирина

Ну вообщем замкнутый круг.

Viktor!Просто Viktor..

Похоже на то...

Лидия Куркина

История не отражает действительности она подтасована

Целитель Ксения Николаева

развитие идет по спирали, всегда возможны изменения

Целитель Ксения Николаева

живите по своим принципам, несите свет, свет всегда рассеивает тьму

Viktor!Просто Viktor..

так и делаю,всегда остаюсь самим собой,"удовольствие" это дорогостоящее,но я его себе позволяю

Viktor!Просто Viktor..

спасибо!взаимно!🌹

Валера Каюнов

ЧЕЛОВЕК БЕСПЕЧЕН УЧИТСЯ ТОЛЬКО НА СВОИХ ОШИБКАХ

Viktor!Просто Viktor..

ваша правда!...и так на протяжении веков...

Иван Полупанов

история не учит а наказывает за незнание уроков

Viktor!Просто Viktor..

тоже верно!она прекрасный учитель!

Лидия Мирошниченко

А зря,историю надо учить,всё повторяется!

Viktor!Просто Viktor..

Рад единомышленнику!

Лидия Мирошниченко

Спасибо!

Южный Кот

ну так до сих пор все как-то обходилось...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спираль

Южный Кот

o...👌

Лика Иванова

Пытаются переписить историю,есть токое

Viktor!Просто Viktor..

они это начали делать чуть ли не раньше,чем была изобретена письменность...к сожалению