Пинфло

Но Русский человек определяется не только гаплогруппой R1A1. Потому что Русский – это не только кровь Рода, это прежде всего мировоззрение. Русский язык, русская культура, Русское мировоззрение делают Русского человека. Русский тот, кто считает себя Русским?

Ответы
Усипуси

но это касается не только русских, а людей всех национальностей. У каждой нации все то же самое:язык,культура, мировоззрение)) Ну а если человек другой национальности отрезан от своего этноса проживая в другой стране и использует язык, культуру,например русскую, то да, мне кажется, что он может считать себя таковым., но опять таки, думаю, если он с рождения попал в эту среду, а если приехал, то все равно, дома с родственниками и другими людьми его национальности он будет говорить на родном языке и использовать традиции, религию, именно своего народа, своей нации, то такого человека вряд ли можно назвать русским.Скорее всего он просто гражданин РФ, если у него есть гражданство.., но не русский..

Усипуси

ну да, есть такое))

Пинфло

вот они и рассуждают-а я живу-и не поеду в страну чужой культуры ради харча-нас пока сближает СССР- скоро эти поколения ......

Усипуси

в смысле кто так рассуждает? Я что-то запуталась. Те, кто является например армянином, а живет в РФ?, но в то же время он является патриотом Армении, но не хочет туда ехать жить? или как?

Пинфло

Армения не устраивает-едем в Швецию-но патриот

Усипуси

патриот Армении?)) Тогда это сволочь.Таких надо мочить в сартире. У нас в Украине тоже такие есть)

Борис Мазо

М.Н.Задорнов очень хорошо сказал "Все кто думает на русском языке, русские" Как в одном фильме "Но ты же советский человек" Я считаю есть Россия и в России живут Россияне. В учебнике литературы по-моему за 2ой или 3ий класс есть следующее предложение и оно само говорит о многом " Великий РУССКИЙ художник Исаак Левитан, родился в бедной еврейской семье"...................

Пинфло

🇮🇲

Виктория Плетнева

Русский - это имя прилагательное.Американец,африканец,украинец,англичанин - это имена существительные и отвечают на вопрос кто и что?И только русский -это имя прилагательное и отвечает на вопрос какой?Это ли не странно?Нет я ,слава Богу не считаю себя такой.Нечем гордиться.извините.быть русскими - во всём мире - это позор.

Пинфло

🇦🇴

Соколова🇷🇺

согласна... моя кровь намешана всякими ...... но так как я родилась в России, живу здесь, люблю ее, разговариваю на русском языке, у меня русское мышление, русская культура - я считаю себя истинно русским человеком.

Хадиша Раева

у русских, которые считают себя таковыми, но имеют проблемы с языком русским и не знают не ценят ГРАНДИОЗНЫЕ русские культурные ценности это не русские. Пока этому у меня нет названия.

Пинфло

🇦🇴

Надежда Лебедева

... РУССКИЙ ЭТО ТОТ У КОГО ЧЕГО-НИБУДЬ ДА НЕТ... НО НЕ ТАК ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛО... А УСЛИ НЕТ , ТО И ХРЕН С НИМ(МИХАЛКОВ НИКИТА СКАЗАЛ, А МНЕ ПОНДРАВИЛОСЯ)

Пинфло

🎁

Виктор Мардасов

...а что толку --- если у русских нет ни страны ..ни территории ...вот и живут ..бомжами .....и согласныЕ с этим абсурдом .....................

Пинфло

а кто так сделал в 1917

Виктор Мардасов

...после 17 го --- много воды утекло ....а воз и нынче ..................кому то --- это надо .....кому ???????? вот вам и ВОПРОС !!!!!!!!!!????????

Маркиза Простая Баба

мои предки староверы. Они всех, кто принял их вероучение, считали своими-русскими. Вот где был пример толерантности

Ольга Захаркина

В моей родословной кого только нет!!но я живу в России, в чудесном городе! Кем мне себя считать? Русская конечно))))

Rif Gaisin

У татар, чуваш, марийцев и других народов населяющие Россию тоже гаплогруппа R1a. Как им относиться к сказанному?

Пинфло

Незнаю

Rif Gaisin

А я думал, что уже прочли в интернете.

Пинфло

Все лень

Rif Gaisin

Спасибо. Даже, то что знаете, хорошо.

Пинфло

♻️

Анна Рудевская

Русский тот, кто ВЛАДЕЕТ РУССКИМ языком, а язык строит его мозги и его мировоззрение, следственно.

Пинфло

украина?

Анна Рудевская

Что Украина?

Пинфло

русские воюют против русских- его мозги и его мировоззрение

Анна Рудевская

там неизбежность самоуничтожения греха

Пинфло

🇦🇴

Людмила Ларченко

Почему ко мне такой вопрос - я чистокровная русская ( я родилась в Сибири ) как поет Маша Распутина

Пинфло

Пусть не забывают этого сторонники нашего движения никогда. Перед лицом этой великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими.

Людмила Ларченко

Вы не правы - ооочень жалко когда привозят груз 200 - все оастальное наживется - а вот народ жалко. А еще когда без вести -это страшно.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Русский - это тот, кто живёт на этой земле. И бьётся за неё до последнего. Разрез глаз неважен

Пинфло

🏆

Алла Дьючкова

Вернулись бы предки русского народа и что они бы увидели ? Не позавидовала бы я тем упырям...

Пинфло

🏆

Раиса Курбаниязова

На этом сайте столько национальностей. Давайте не будем заниматься шовинизмом

Пинфло

🏆

Раиса Курбаниязова

что это означает?

Лариса Деменева

ага, джентльмен только тогда джентльмен, когда ведет себя как джентльмен...

Пинфло

🏆

Владимир Федорович

а якут или бурят тоже русские

Лариса Деменева

и друг степей калмык!

Виктор Лазарев

ИСТИННО РУССКИЙ
- «Ты куда?», - вопрос звучал.
- «Да щас приду», - он отвечал.

Пинфло

🏆

Владимир Забродин

А вот вера еврейская. Как так случилось? Всем был хорош, но ереи сломали.

Виктория

Вообще-то русский пишется с маленькой буквы.. Русские - люди скромные.

Надежда Кришталь(Попова)

Это не однозначно. Можно и живя в России быть иностранцем и наоборот

Пинфло

Русский тот, кто считает себя Русским

Пинфло

🏆🇦🇴