Ви
Виолетта

От окружающих зависит то, как складывается жизнь человека. При изменении окружения в жизни человека происходят изменения – меняется судьба, положение вещей и т.д. Окружение также оказывает влияние на мировоззрение, цели, привычки, установки, приоритеты человека, даже на состояние здоровья. Поэтому единственным способом, благодаря которому личность может повлиять на свою жизнь является правильный выбор окружения. Вы в своей жизни убедились в этом?

Ответы
Игорь Дубошин

Сильное умозаключение, только мир устроен не так. Вы меняетесь как личность меняется ваше окружение. Если вы поднимаетесь вверх, то в лучшую сторону если вниз , то и окружение соответствующее. Если вы хотите поменять окружение. то это поход в никуда, потому как критерии "правильного выбора" остался прежним. Выбор он всегда правильный , так работает "УМ". Если вам хочется развлекаться этим, то можете поменять окружение пару, тройку раз, запретить вам это никто не может, но судьбу изменить вы не сможете. Мировоззрение без изменения себя не возможно. А вот цели, привычки, установки, приоритеты можете поменять и так, при желании. Вся проблема в том , что люди пытаются искать решение своих проблем не меняясь внутренне. А работа над собой самая сложная и тяжелая штука, редко кто учит или учится этому в Мире.

Ви
Виолетта

Спасибо! Разъяснение подано профессионально! "Критерии правильного выбора"? Подобное притягивает подобное?

Игорь Дубошин

Профессионализма здесь нет, это всего лишь знания и то ограниченные. А критерии правильного выбора у каждого человека они свои и очень индивидуальные. Второй вопрос, он вообще не имеет ответа Какое подобное и к чему это.

Ви
Виолетта

🖼Здорово!Такие собеседники мне ещё не встречались...Платон сформулировал закон "подобное притягивает подобное", используя греческое слово philia для обозначения притяжения.

Игорь Дубошин

Ну это не совсем, бывают различные варианты.

Николай Дубинин

...это касается женщин. Мужчина может жить и развиваться во враждебном ему окружении.
Не все мальчики (дети), родившиеся в среде алкоголиков становятся алкоголиками. Много можно найти примеров, когда в семье интеллигентов, вырастал мальчик склонный к преступлениям грубого насилия.
Девочка зависит от среды, где она растет и развивается.
На культуру и мировоззрение, более всего влияние оказывает мать. Символ оценки, все таки является отец.
Мальчик может достигнуть всего, что нужно мужчине, через воспитание воли, через конкуренцию с другими мальчиками, пока он мальчик.

Ви
Виолетта

👍👍👍

Геннадий Костарев

Каково качество чувств, Устремлений и помыслов наших, таково будет и наше окружение. Не искусственным выбором расчётливого ума обеспечивается это качество, но лишь Высокой или низкой внутренней Культурой нашего сердца, являющегося универсальным естественным Магнитом. Так подобное всегда притянет к себе лишь подобное: грубое притянет к себе лишь грубое; тонкое притянет лишь тонкое; тончайшее - лишь тончайшее.

Ви
Виолетта

👍👍👍

А*
Антон ***************

Я в своей жизни убедился, что никого нет как бы не пели дифирамбы не клялись и божились когда жопа только ты сам и все никому твои проблемы ненадо и неинтересны если с них нельзя взять корысть... Так что окружение перестаёшь пить сразу окружение отсеваеться, перестаёшь быть удобным тоже самое... Так что ты влияешь на окружение а если стадный режим и не сформирована личность то да окружение...

Ви
Виолетта

Понятно! В большинстве своём сила и воля нужны! Особенно выбор образа жизни своей!

А*
Антон ***************

Не то что сила воли, а самостоятельность, побыть в одиночестве, уважать себя а не плясать под мнение окружающих...

Ви
Виолетта

👍

Борис Кадников

Я — поле, минами обложенное,
Туда нельзя, нельзя сюда.
Мне тратить мины не положено,
Но я взрываюсь иногда.
Мне надоело быть неискренним
И ездить по полю в объезд,
А заниматься только рысканьем
Удобных безопасных мест.
Мне надоело быть безбожником.
Пора найти дорогу в Храм.
Мне надоело быть заложником
У страха с свинством пополам.
Россия, где моё рождение,
Где мои чувства и язык,

Ви
Виолетта

Круто!

Та
Татьяна

Вы правы! Этому ещё учила моя мама. Коротенький пример из жизни моего сына: "Пошёл в школу, учиться не хотел, был агресивен, постоянные жалобы.И так 6 лет. Появилась возможность перейти в новую школу. Ходил с удовольствием, появились друзья, после окончания первой четверти, принёс мне благодарственное письмо, за воспитание. Просто изменилось окружение!

Ви
Виолетта

👍🌹

Константин Раду

...да. Только добавлю, что надо выбрать окружение не больных людей, которые не знают и знать не хотят о своей болезни, а окружение тех кто знает и понимает причину своей болезни. Так как настоящие доктора говорят, что если пациент понимает причину своей болезни, то он на половину здоров.

Алексей Тарасов

Совершенно справедливо, смотря к какой социальной группе примкнет человек, тем он и станет, причем, е ли примкнешь в интеллегентам, это не значит, что не сопьешься, или не станешь на путь хулиганства, так что судьба человека меняется в зависимости от обстоятельств

Ви
Виолетта

😀👍

Валерий Рудаков

Окружение в данном случае и правильнее назвать это Власть что правит в стране-именно Власть ВВОДИТ Законы-Идеологию в Образовательный процесс- а уж потом общество-Поёт под Идеи Социализма-коммунизма и так далее и воспитание отсюда-Пионеры Юные головы чугунные

( * ; *)Татьяна Наумова

Окружение можно , конечно , сменить при желании.. Но мир вокруг и отношения окружающим миром, да и окружением, всё таки зависит от самого человека... Не надо меня окружающую действительность- меняйся САМ... И ВСЁ ПОМЕНЯЕТСЯ ВОКРУГ.

Ви
Виолетта

👍

( * ; *)Татьяна Наумова

Я так поняла, что вы со мной согласились!?

Ви
Виолетта

Согласна! Очень многое зависит от тебя самого, но иногда происходит чудо... в нашу жизнь приходят люди, открывающие совсем другой мир...

Эм
Эмили

Не вполне согласна. Человек может строить свое мировоззрение не только из окружения. Он может читать книги, искать что-то в интернете, сам что-то думать. Про здоровье верно сказано, в плохом окружении здоровее не станешь.

Ви
Виолетта

👍🌹🌹🌹

Зинаида Бадяева

Это происходит само собой ,изменяется что - либо в жизни ( уход на пенсию ,обретение сада в кооперативе и т.п.,) ,меняется окружение и как следствие все остальное ....

Юлия Тарасова (Раковская)

Увы есть в этом что то потому что не все могут противостоять чужому мнению и давлению с их стороны . На меня это не влияет но не всё окружение этому противостоит

Сергей Владимирович

А окружение тоже надо подбирать, сообразно выбранным жизненным ценностям. Человек в детстве формируется окружением, а далее формирует окружение под себя

Ви
Виолетта

Значит окружение имеет значение в жизни человека? Хотя очень "сильные" личности отрицают это...

Сергей Владимирович

Конечно! Против природы не «попрёшь»😁

Vladimir Rakivnenko

"А теперь высказывание. Если вы общаетесь с 5 миллионерами, вы станете 6-м. Весьма мудро, ведь, ваше окружение делится с вами знаниями, традициями и опытом."

Ту
Турист

Да! Окружающая среда всегда влияет на жизнь человека.. Но не всегда бывает ее выбор.. Зато всегда есть выбор внутри себя! Вот здесь важно не ошибиться!

Ви
Виолетта

👍👍👍

Ту
Турист

🤝

Ви
Виолетта

"выбор внутри себя! " Важно и неоспоримо!!!

Ту
Турист

Да! 👍👍👍

Кот Кот

Вы думаете мы выберем..
Для этого как минимум нужно иметь возможность выбора.. Вот вас к примеру выбрал не красивый парень внешне. Ну и что его ждёт???

Ви
Виолетта

Так всё счастье не во внешности...

Кот Кот

Жизнь показала что именно в ней..

Вл
Владимир.

Да, именно об этом сказал В.И.Ленин: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". Ну, он - гений. А если попроще - с волками жить...😜🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильные слова. Очень важно кто будет окружать детей, особенно, в подростковом возрасте, родители должны это знать. Ну и дальше в жизни.

Ви
Виолетта

👍👍👍🖼

Евгений Шевченко

не.. есть фишка, которую тебе в самом-самом детстве втюрили родители.. лет до 2-3-х... а там уже все по этому укладывается.. поверь.. проверял

Ви
Виолетта

👍