Юлия Fox

Подскажите вкусные алкогольные коктейли,которые можно сделать дома?Не считая -кола/виски,водка/сок…

Ответы
Леонид Шестаков

"Кровая Мэри" - водка с томатным соком...
Казалось бы, что останется в Мэри, если вылить из нее водку? Один томатный сок? Однако, это один из самых вкусных и приятных коктейлей. Профессионально он делается так - берется томатный сок хорошенько солится и перчится. Потом в стакан добавляется небольшое количество сока лайма (можно лимона) . Трубочку или стакан - "Девственница" подается в высоком стакане - тоже можно украсить лимоном. Коктейль превосходен на вкус и отлично разжигает аппетит. Так что после него прямо-таки тянет отведать хороший стейк. Родную сестру «Кровавой Мэри» зовут «Девственница Мэри» . Она готовится по классическому рецепту, с приправами, специями, но без водки. И вообще без какого то ни было алкоголя...

Юрий Супоня

Молочный алкогольный коктейль «Пьяная вишня»
Интересный молочный алкогольный коктейль «Пьяная вишня» отмечается сладким послевкусием и нежным ароматом.3 стакана молока;100 мл коньяка;0,5 стакана вишневого сока;вишня на стебельках для украшения.
Ингредиенты коктейля нужно хорошо охладить. В шейкер или блендер вливаем молоко, сок вишни и коньяк, взбиваем до однородности. Разливаем приготовленный коктейль по бокалам, на край каждого вешаем вишенки на стебельках.
Совет! Если нет ягод со стебельками, то вишенки можно надеть на коктейльную трубочку и вставить эту трубочку в бокал с напитком.

Андрей

в Советском союзе какие то коктейли пил мне так нравились правда дорого рупь пятьдесят стакан - а сейчас сомневаюсь всё химия так то выпьешь потом болеешь а не дай бог намешаешь - но всё таки любимый коктейль есть мешаешь один к одному водка с малиновым ликёром

Veleslav Yarumar Vran

Черный или темный ром Captain Morgan (Black/Spiced) + сок ежевики "Дары Азербайджана" - мое крайнее изобретение, но это зимний коктейль, он густой, темный, сладкий и крепкий, хотя очень приятный на вкус и ароматный. Можно чуть облегчить и осветлить льдом и/или лимоном.

Олег Бобров

Для приготовления коктейля Вам понадобятся: светлый (белый) ром — 30 мл ананасовый сок — 100 мл кокосовое молоко (или ликер «Малибу») — 30 мл сливки 15% жирности (не обязательно) — 15 мл кубики льда — несколько штук ломтик ананаса для украшения.

Виктор Васильевич Емелин

Я делаю домашний коньяк. С начало делаю яблочное вино,потом вино перегоняю в самогон. Самогон из яблочного вина называется "кальвадос" добавляю все специи и дубовую кору,которая продается в аптеке.Рецепт есть в интернете.

Юл
Юлия

Три вида сока -яблочный, персиковый и ананасовый в соотношении 1:2:3 на 50 гр коньяка 1-это 100гр, для эффекта соки можно заморозить, подавать в широком бокале. Ели есть дети . то вместо коньяка мороженое,,

Юлия Fox

Спасибо,попробую😌

Николай Беляев

При Советах прилавки магазинов ломились от разнообразных напитков. Типа Пуншей, ликёров, настоек. Нам в этом случае сильно повезло. мы всё попробовали. Газировали вино, так сильно било и вкусно .

Николай Алфеев

«Рыжая собака»- в рюмку налить 25мл самбуки, затем аккуратно по ножу влить 25 мл текилы (чтобы ингредиенты не смешались) и добавить 3-5 капель соуса «тобаско», пить залпом.

Ярослав Русланович

Спорт и правильное питание-вот лучший коктейль. А если серьёзно, то любой коктейль можно приготовить дома, при наличии ингредиентов. Секс на пляже например)

Игорь Рябов

Была у меня когда то Света.я звал её Фокс из=за лисьего воротника на пальто.А алкоголь гадость.Шестой год не пью и не понимаю пьющих.

Яков N

коктейль от простуды (если чувствуете лёгкое недомогание): полстакана коньяка+столовая ложка меда+выжимается половинка лимона

Николай

В молодости делали - бутылка водки, бутылка сухого и бутылка сиропа. Сейчас такого сиропа нет в природе.

Юлия Fox

Спасибо,что обнадёжили (((

Дмитрий Юшин

baby, а чего еще надо дома?!?!?! ах, ну мартини с тоником...... хорошо идет: водка-кола-кофе! супер энергетик!

Валера Антропов

Ёрш(60%водки ,20%водка,10%пиво),больше 2 порций желательно не пить.Молочный с клубникой ,если серьёзно

Александр Таран

Тяпнуть пива , хряпнуть водки и добавить коньяка - и тогда наверняка , вдруг запляшут облака ........

Михаил Мишугин

Не советую употреблять наркотики, пусть и разрешённые. Чревато очень серьёзными проблемами.

Алексей

любые коктейли можно сделать дома, а так вкуснота коктейлей зависит от вашей вкусовщины

Юлия Fox

Ну если я буду пробовать все ингредиенты,то я переведу массу алкоголя..

Алексей

тогда просто прикиньте в голове, какой вкус хотите

Юлия Fox

😎

Алексей

да в интернете тыщи тыщ этих коктейлей, есть на любителя, есть беспроигрышные - все в ваших руках

Юлия Fox

Ну в интернете все могут посмотреть,я то думала,может,есть какой-то домашний ,вкусный 😌

Алексей

тю, кубалибре мне нравится

Ал
Александр

«Ханаанский бальзам".
Денатурат — 100 г.
Бархатное пиво — 200 г.
Политура очищенная — 100 г.

Миша Свиридов

берёшь пол стакана водки и пол стакана рассола хоть огурцы хот помидоры и смешиваешь )