Вл
Владимир.

Всемирно известный "Коктейль Молотова" назван в честь нашего государственного деятеля В.М. Молотова.
Однако, Молотов - это партийный псевдоним.
Как Вы думаете, какова настоящая фамилия Вячеслава Михайловича:
1. Асафьев.
2. Блантер.
3. Глиэр.
4. Минкус.
5. Покрасс.
6. Скрябин. 🦧

Ответы
Николай Скороходов

..Скрябин .. работоспособность была изумительной ... каменная задница .. так его называли ближайшие..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🤝

Характер- Не Подарок

Как Ваш вопрос меня зацепил! Аж в интернет полезла за ответом!

Вл
Владимир.

Спасибо за высокую оценку.
Хорошего Вам вечера!🌹

Характер- Не Подарок

Спасибо!🤗

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не думала об этом, но , благодаря Вашему вопросу, узнала. 6.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🌹

Аля

Красивую фамилию, поменял на некрасивую

Вл
Владимир.

Спасибо. Помните принцип классиков: говорящие фамилии. Собакевич, Скалозуб.
Вот и Молотов - пролетарий чистой воды, а не какой-то Скрябин.🙊🌹

Аля

Да уж

Аля

☺️

Та Самая......

6, а Молотов -это больше по пролетарски....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🌹

Та Самая......

Благодарю, именно так.

М(
Милочка (*)

Может Скрябин......Хотя композитор...

М(
Милочка (*)

Спасибо)))

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

М(
Милочка (*)

И Вам)))

М(
Милочка (*)

Благодарю)

Ar
Arkadij

Иванов-Скребков его фамилия.

Вл
Владимир.

Каждый анекдот имеет свои реальные жизненные корни и ситуации. Как про тёщу.

Ar
Arkadij

А в песне теща друг родной.

Вл
Владимир.

Да, но тёща по-прежнему враг, как он её не уговаривает.

Ar
Arkadij

Не имей сто рублей...

Сергей Дёмшин

Скрябин. Знаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🤝

Ленточка В Косе

Жид какой ниб

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, он чисто русский из купеческой семьи. Вятской - Кировской области.
И фамилия его при рождении была - Скрябин.🌹

Борис Алиев

6.Скрябин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🤝

Борис Алиев

Взаимно.

Вл
Владимир.

Спасибо.
Хорошего вечера и отличного настроения!😍

Борис Алиев

И Вам того же. И ещё здоровья.

Вл
Владимир.

Спасибо.🍷🍷

Вадим Новиков

скрябин...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🤝

Вадим Новиков

🙂 он взял псевдоним Молотов, чтобы его не путали с композитором Скрябиным.....

Вл
Владимир.

Не столько поэтому, сколько потому, что такая интеллигентская фамилия не подходит революционеру, борющемуся за народное счастье. Молотов - и всё встало на свои места. Однозначно.😍

Любовь Золотарева

Скря́бин;

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🌹

Сысо Александр

Скря́бин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🤝

Вр
Временно

Скрябин..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🌹

Дмитрий Каракозиди

Блантер?

Вл
Владимир.

Привет, Дмитрий.
Блантер - это тот, кто "Катюшу" написал.
А Молотов тоже композитор, но - Скрябин.🤝

Дмитрий Каракозиди

Привет. А черт перепутал.

Ви
Вика

Скрябин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🤝🌹

Ви
Вика

Благодарю🤝

Ла
Лариса

Блантер?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Тоже композитор, но - Скрябин.
А Блантер написал "Катюшу" и ещё много чего, но Вы всё это знаете.🌹

Аг
Агатушка

Скрябин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🤝🌹

Аг
Агатушка

Спасибо

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!😍

Аг
Агатушка

И Вам

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки, леди Агата!🌹

Аг
Агатушка

Спасибо

Елена Чистякова

Скрябин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🌹

Елена Чистякова

Хороший учитель по истории был у нас

Вл
Владимир.

Да, любящий своё дело учитель всегда старается дать больше, лучше и остаётся в памяти навсегда.🤝

Ма
Марина

Покрасс

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Покрасс - это который мелодию про Москву написал - "Утро красит нежным светом", а вообще их 4 брата-музыканта.
А Вячеслав Михайлович в детстве был Скрябин.🌹

Ма
Марина

спс...буду знать

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Ма
Марина

Спасибо