Marina Ivanova

В Екатеринбурге молодой человек застрелил двух девушек. Его назвали "Уктусский стрелок". По какой причине он это сделал? Он пытался самоутвердиться? Настолько ненавидел слабый пол? Но тогда его должны были отправить на принудительное лечение, а не давать ему пожизненное? Что происходит с молодыми людьми? Кто виноват и что делать?

–1
Ответы
Евгений Антонюк

Нет здоровых людей, а есть недообследованные. Человек - это химия крови в каждый момент времени. А химия крови - это обеспеченность клеток ЦНС кальцием, магнием, медью, цинком и прочим. Человек не властен над своим подсознанием. Человек не сам мыслит, а его мозг дорисовывает картинку происходящего исходя их предыдущего опыта распознавания. Человек - это перфузия дофамином, окситоцином и прочим. Начинать убирать надо там, где грязнее, а рыба гниет с головы. Но душа тухнет без бодрого кровообращения, а кровь застаивается без активности души. Материя и сознание взаимно влияют друг на друга. "Человека формирует место и время". "Бытие определяет сознание". Непривычные задачи для мозга создают новые нейронные связи, а привычки мозг не развивают. Психическое нездоровье - это всегда некая привычная зацикленность на некой тематике. Что не позволяет отрешенно и абстрактно смотреть и оценивать. поэтому обычно психически нездоровые люди не способны шутить.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Многие здешние диванные психолухи используют термины: "самоутвердиться", "не уверен в себе" и прочие подобные, но никто из них пока не дал никакого внятного толкования этих выражений. Может быть у вас получится истолковать, что значит "самоутверждаться"?

Marina Ivanova

доказать себе самому, что на что-то способен, чтобы повысить свою самооценку, особенно, когда она низкая

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Бессмысленно доказывать то, что и так известно.

Бо
Бока

Самоутверждаться значит быковать. Видел таких людишек

Та
Татьяна

Виновата всегда семья. Часто мальчиков так воспитывают сами матери - все женщины плохие, всем от вас только деньги нужны, хорошая только я, мать. Мальчика в семье должен воспитывать отец, а не мать.

Виктор Орлов

Да это трагедия. У парня нарушение психическое. Это травма возможно девчатами. Его унижение перед сверстниками. Наказание он заслужил сам. Так что он был в здравом уме.

Brown Sparrow

виновато старшее поколение, что не указало правильный путь. теперь поздно, что то кардинально менять. просто пожинать плоды...

Михаил Гехт

На принудительное отправляют тех, кто не способен осознавать, что делает. В этом и разница между маньяком/сволочью и психом

Барон Де Гофмансталь

Да ничего не происходит! Психи и маньяки были всегда и будут всегда, зачем на примерах больных людей бросать тень на всех?

Лиза Фролова

такие люди всегда были независимо от времени-нужно сделать обязательное освидетельствование школьников психиатрами

Marina Ivanova

и родителей тоже

Лиза Фролова

да

Arsen Beisenov

Мамки одинокие засюсюкали. Боится взять ответственность на себя. Жестче надо с таими

Се
Семён

Вопрос воспитания недопизженного поколения. Они не знают, что такое боль.

Marina Ivanova

Нужно вернуть палочную систему воспитания?

Се
Семён

Не надо палочную. Но каждый должен знать про боль.

Се
Семён

На уровне подсознания.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подобное узудшение качиств людей предсказано в Библии 2 Тимафея 3:1-5

Ярослав Русланович

Дебил. Просто видимо не знает, для чего девушки нужны. Зря убил.

Ал
Алексей

сказано . в последние времена люди будут глухи глупы безумны

Лю
Людочка

он наверно наркоман. дури перебрал и крышу ему снесло

Aлександр Кузьмин

а что вы ещё знаете кроме самого факта выстрела ?

Marina Ivanova

он увлекался компьютерными играми. испытывал проблемы в общении с женщинами.

Aлександр Кузьмин

сам сюжет ! Или сидел в стрелялках и вдруг вытащил через экран ствол ? и пошёл с ним на улицу ?

Marina Ivanova

может быть, так и было. но опять же говорят, что он все тщательно спланировал заранее. купил все. что необходимо для охоты в ночное время. это произошло в темное время суток

Aлександр Кузьмин

а то что кур доят не говорят ?

Rion West

Виноваты, в том что из не ликвидируют вовремя

Alex Sher

Не надо злить людей, в каждом сидит маньяк

Бо
Бока

да, в каждом дьявол и неча его будить

Подрыв Устоев

Виноват убийца. Осудить. Расстрелять.

Сергей..

Виноваты- дураки, да дороги...🤷‍♂️

Nikolai Glonin

поколение у которого нет будущего